В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2010 » Сезон 2010


Сезон 2010

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Фестиваль

Итак, 11 марта в 18.00 в ДК БМЗ состоялся фестиваль Брянской лиги КВН.
В жюри было 8 человек, в фестивале участвовала 21 команда.

Ну что же, все больше и больше фестивали Брянской лиги напоминают ненавистные брянской культурной мысли хорошо отрепетированные постановочные шоу Первого канала… и это прекрасно, господа.
Открыл фестиваль чемпион 2009 года «Пост №1». Ребята выступили достойно. Не хуже, чем в том году. Короче, поколбасились ребята на славу.
Ну, а дальше покатило заявленное мною ранее, постановочное, хорошо отрепетированное…
Первой выступала команда «Тарифный план» БГТУ. Ну что же, «только вряд найдете вы в России целой три пары стройных женских ног» написал А.С. Пушкин и, как в воду глядел: только две пары – сумел найти «Тарифный план» (как вы поняли, речь идет о Марине Шевкуновой и Тане Ротовой), но без них представить себе выступление этой команды трудно. Шутки про штаны, которые парни хотели подарить девчонкам, а также номер «сексуальная милиция», где допрашиваемый в конце кричит «спасибо, Дмитрий Анатольевич» были хорошо восприняты залом, ну и, конечно Руслан как всегда великолепен – номер про ICQ просто «порвал» зал. Жалко, что ребята пропустили первую редактуру, тогда бы не было небольшого «провиса» в конце выступления (керлинг был не совсем точно отыгран, затем свидание на камвольном, ну и техническая фишка с выпадением гигантского списка шуток не получилась). Желаю: Руслану к 1/4 написать побольше, молодежи написать повзрослее, а девчонкам написать и дать сказать. Да, нелегкая это задача открывать фестиваль, но ребята справились великолепно.

Следующая команда «Метро» г. Орел
Ну что же от выступления этой команды я получил живительный глоток орловского юмора… орловского юмора 2004-2005 года (это я имею в виду не материал, а отыгрыши и подачу, когда блистала сб. Орла), но сейчас 2010 год и в Орле новые кумиры и новые веяния (это я имею в виду «Просто сказал» и К (желаю ребятам удачи в Премьерке)), поэтому спасибо «Метро» за веселое выступление и, вообще, хорошо, что приехали.

Идем далее. «Запасный выход». Ну, что же, никто теперь не упрекнет нас в отсутствии студенческого юмора, т.к. номер про одеяло (там эдакое живое одеяло, не дает студенту проснуться, выключает будильник и т.д.) опять же «порвал» зал. Рад, что команда, несмотря на бесконечное «вырезание» редакторами их шуток, не опустила руки, а продолжала думать, и в результате появилось замечательное выступление, и команда, как я понимаю, запомнилась. Во всяком случае, настроение было создано.

- В банке зеленого горошка 1352 горошины, в ванну вмещается 2314 стаканов, сигарета длиной 75 мм.   Бессонница расширит твой кругозор.

Единственное, что избежало редактуры это выход и уход, и вот здесь, на будущее: нужно иметь «запасный выход» и «запасный уход». Мое пожелание команде: начинайте придумывать. У вас отлично получился только постановочный реквизитный номер. Миниатюры и шутки требуют значительного усиления. Жду от вас еще более смешного номера, ну а позитива у вас не отнять.

Команда КВН «Не пара» г. Трубчевск
Ребята показали неплохое выступление, номер «На приеме у врача» повеселил зрителей.

Команда «Налегке», скрепя сердце, показала лишь то, что оставили ей редакторы (а поверьте у них, в принципе, было еще, что показать, другой вопрос, в данный момент - «зачем»?), более того сменила название (были заявлены как «Трёпа Нация») и… добилась результата. Текстовый номер, что будет, если олимпиада 2014 пройдет в Брянске оказался вдвойне актуален (только что закончилась олимпиада и Брянск).

- Кокино, Полпино, Супонево долго боролись за звание олимпийской деревни, но остались просто деревней.

Ну, а поскольку больше ничего не было, то и испортить впечатление было нечем. В зале создалось впечатление крепкой команды с неплохим текстовым юмором. На данном этапе – прекрасно. Теперь почему выступление было именно таким… Ребята, у вас неплохие безумные идеи, но они пока не могут реализоваться актерски. Поэтому при формировании выступления вам нужно смотреть не только смешно – не смешно, но и подойдет по стилю команде – не подойдет.

Команда КВН «Мегашок» заявила, что ее конек «тупые шутки». Идея не получила ожидаемого развития, но зато мы увидели актуальнейший номер «В автосалоне», который за счет актуальности очень повеселил и жюри, и зал. Что касается идеи с «тупыми шутками», то для этого необходим более тщательный отбор материала, а так же нужны специфические связки между номерами и тогда все получится. Сейчас же мне команда больше напоминает «Сердце Сибири» (номер про дискотеку в сердце Чернобыля). В каком направлении пойдет команда – ей решать, пока все пути открыты. Ну, а над чем точно нужно работать – это технические моменты: работа с микрофонами, уходы-выходы,- но это, как говорится мелочи. Главное, что у ребят есть желание побеждать.

«Почти женская сборная». Когда Никита Жинжиков (кстати, его фамилию можно набрать в Т9 на мобильнике (и это только первое чудо)) появился в белом костюме в зале раздались аплодисменты. Да, лет 11 белый костюм не появлялся на сцене ДК БМЗ (напоминаю, Андриянов выступал в черном). Сильный текст и чудо №2 (лампочка, которая загорелась во рту девушки из города, где добывают уран) предопределили успех команды.

- Новости: Николай Васильевич Денин по-прежнему губернатор Брянской области, не сомневайтесь.

После столь многообещающего начала, ждем еще более впечатляющего продолжения. Интересно. В какую сторону будет происходить развитие. Ну а пока это единственная команда, которая прислала материал на редактуру уже к 1/4 . Так что… напоминаю, в ½ попадут не все… ха-ха-ха.

Команда КВН «Как минимум». Удивили. Чудесным образом ребята преобразились в команду, играющую в хороший современный КВН с элементами «альтернативы». Построили выступление на извечном соперничестве в Брянске БГУ и БГТУ, и тема раскрыта.

- Он променял секс на курсовую по «Деталям машин»… да, да я знаю, что это реально важнее.

Теперь осталось прибрести уверенность (для такого стиля она необходима), а также выбрать для разногласий и раскрыть тему, близкую всем… и можно уже думать о Сочи. Короче, схема приветствия готова, осталось его наполнить еще смешнее и актуальней. Ну и не могу не написать о курьезе на выступлении этой команды… Конечно же, Макс Кирюхин в номере про трудовика сказал «шуба», но сделал это с таким напором, что в первый раз послышалась «ж…па» (микрофоны сами понимаете). Поэтому фраза «Я шубу хочу» и далее «А я подготовился… вот» приобрели несколько новый смысл. В общем, молодцы… во всех смыслах, ну, а если кого-то коробит тема БГТУ-БГУ, пусть читает Мольера, тема ханжества раскрыта там. После этого выступления зал, что называется «завелся»

А на сцене «5-й угол» Карачев.
Тек-тоник, коррупция, черная молния. Актуально и достаточно смешно.

- Что будет, если за коррупцию будут отрубать руки
(появляется человек без руки, тут второй) – Что случилось.
- Видишь, у меня руки нет. – Жалко, а я тебе деньги принес.
(и тут рука вырастает вновь)

Вот так вот… заменили водку (это изначальный вариант их же) на актуальную коррупцию, и смешно стало и моральные устои не подрываются, а наоборот укрепляются. Команде хочу сказать: нужно больше материала, ребята, если желаете бороться за победу. И необходимо определится со сверхзадачей, т.е. что вы своим выступлением хотите сказать людям. Ну а если будет сверхзадача, то и стиль придет. Я понимаю, тяжело, но это реалии современного КВНа, поэтому давайте работать в этом направлении.

Команда «Плинтус» 7-я гимназия
Ребята очень старались на всех этапах редактуры. В принципе, в арсенале этой команды и текстовые шутки, и миниатюры, и песни, и драматургия. Команда старается играть в нормальный взрослый КВН и это не может не радовать. Надеюсь, что ребята расширят спектр тем для юмора, а возможности, судя по всему, есть.

- Советский рынок? Ну и что? Зато «лейбл» на всю грудь.

Выступление было построено грамотно и «кульминация» оказалась в конце. На шутке
- Вадим. Можешь не открывать конверт (там были написаны будущие профессии ребят), ты – вахтерша.
Зал «разорвался».

«Бабуля в курсе»
Ну что тут можно сказать… ребята, честно сказали, что выступают «на белый билет», поэтому… уверенно, стильно, смешно, мощно. Я бы сказал – это прорыв фестиваля. По моему мнению, если бы номер «Случай в аэропорту» показали бы вдруг по первому каналу, на завтра полстраны на каверзный вопрос отвечала бы: «молодой». Осталось только проделать небольшой путь до эфира Первого канала… ха-ха-ха. Ну а для этого необходимо больше номеров и разнообразие тем, а, кроме того, каждый номер должен также быть наполнен шутками. Критикам скажу словами Валентина Иванова, редактора Премьер-лиги, на вопрос о каламбурах: «в этой шутке есть один смысл и второй смысл, а если это еще и каламбур, то только хорошо». Перевожу: «Случай в аптеке» сам по себе имеет смысл (и здесь мы можем говорить, что прием не новый), ну а раз он еще и отражает социальное явление, так это еще и подтекст (вообще, здесь много подсмыслов). Только дело в том, что успех команды не в этом номере.  У них сыграли все номера. А упрекать наше самое целомудренное жюри в мире, что они поставили что-то кому-то за тему «травы» - это нужно обладать большой фантазией. Видимо, они как раз и понизили оценки этой команде за это. Так как, по моему мнению, это одно из сильнейших выступлений фестиваля (естественно без «случая в аптеке», а уж с ним то и говорить боюсь). Но в контексте всплывших аргументов этот номер вставлять им в Сочи, в гала-концерте XXII фестиваля не советую. А «Бабуле в курсе» скажу: - Вы же альтернативная команда. Цель достигнута. Вызов обществу брошен. Ха-ха-ха.

«Спасибо».
Раньше эта команда называлась «Мультиматум». Ребята, съездили в Сочи, набрались опыта и показали хорошее сбалансированное выступление. Номер про бабушку и мобильный телефон вызвал не менее двух «разрывов» в зале. Радует, что команда продолжает культивировать хорошую актерскую игру. Вместе с тем, хочу сказать следующее: не хватает яркости. Нужен либо слом какой-то по ходу приветствия, либо какие-то текстовые супер-смешные репризы, либо номер постановочный, либо ход. Ну а по моему очень субъективному мнению,  у этой команды хорошо получается циничный социальный юмор, а в романтических добрых миниатюрах ребята выглядят «как волки в овечьих шкурах» (это я процитировал режиссера, который отвечал на вопрос, почему Смоктуновский, а не Ефремов играл Юрия Деточкина в «Берегись автомобиля»)

- Министр образования сдал ЕГЭ, руководитель ЖКХ прожил месяц в «хрущевке», министр здравоохранения простоял 4 часа в поликлинике, и только после этого пенсионерка Сидорова отпустила золотую рыбку.

Ну и что хочется сказать команде КВН «Спасибо»… Пожалуйста.

Команда «Дадим джазу» г. Орел
Молодая команда из Орла, это их четвертая игра, поэтому опыта и материала пока для серьезной конкуренции маловато, но, судя по настрою, все впереди.

- Ночь с Анджелиной Джоли бесценна, но все ведутся на Мастеркард.

Команда КВН «Березовые почки» г. Сельцо
Ничто не предвещало, что это альтернативная команда, однако выход
- Мы не будем скрывать, мы – команда из города Сельцо. Не брезгуйте.

И последняя шутка
- А если серьезно, то Сельцо – это город надежд, город улыбок и добра.
- И как говорил Тютчев:”Слава Богу, что я родился в Овстуге”.

Натолкнули на мысль, что форма немного не вяжется с содержанием. Сразу скажу, что выступление понравилось и хочу отметить актерскую игру всей команды, но особенно фронтмена. Надеюсь, что его творчество будет одним из открытий нынешнего сезона. Еще по выступлению… мне кажется, что, несмотря на то, что настроение, в принципе было создано, нужно все-таки «качнуться» в какую-то сторону (надеюсь в сторону умного современного юмора).

«За разное»
В команде появилась девушка, которая, на мой взгляд, органично влилась в коллектив. Зал воспринял выступление команды очень хорошо и это, несомненно, заслуга ребят («за разное»), обладающих стилем, мастерски подающих материал. Номер «Интервью с КВНщиком из Душатино», «порвал» зал и это радует, так как номер действительно хорош. Что касается остального выступления: очень широк спектр уровня материала (от откровенно слабого до «в принципе ничего»). В начале выступления стояли шутка «случай в лесу: копай, ешь, переваривай, теперь танцуй – тебе письмо» и «линия, линия – макароны синие» (да, вот такая вот шутка). В Сочи с таким наборчиком можно было бы и до «кападастра» не добраться, а тут ничего, поклонники радуются. Но с «кападастра» пошло повеселее, и реакцию на появление на сцене селедки в номере «медведи в ресторане» можно сравнить только с появлением белого костюма у «Почти женской сборной». Ну а завершал выступление уже упомянутый мной номер про КВНщика из Душатино.

- Я хочу пойти в дуду. – Куда? – В душатинскую думу… в ду-ду.

Все хорошо, но настораживает тот факт, что лучше, чем шутки и миниатюры заходят перебивки, подчеркивающие стиль (танцы, пауза музыкальная), а это не очень хороший знак. Я понимаю, что болельщики безумно рады, когда ребята, появляются на сцене, но, а если болельщиков не будет, когда смеяться? Поэтому хочется, чтобы перебивки «заходили» также, а шутки еще лучше. Но, как говорится, решать команде. Если «шесть лет подряд мы в лиге «Старт»», то и так все прекрасно. Если планируется развитие, то ждем новые шутки и миниатюры с нетерпением.

«Зелень»
По поводу выступления этой команды хочу сказать, что играют ребята просто изумительно. Показали, что показали и на том спасибо. Больше ничего.

«Женская сборная плюс»
Образовалась новая команда, с хорошо известными и не очень КВНщиками в составе. Ребята рассказали (в юмористической форме, естественно) как дошли до жизни такой и на это, собственно и потратили львиную долю времени. Иными словами выбирали между шутками и развитием конфликта и выбрали конфликт. Шутки, надеюсь, увидим уже в 1/8.

- Зита из БГИТА вышла замуж за Абу из БГУ.

Ну а того, что было, с лихвой хватило на уверенное хорошее выступление. Ждем юмористического развития этой команды. Потенциал огромнейший.

«Экватор» МПСИ
Лично мне у этой команды очень понравился выход. Парни все пластичные, хорошо танцуют. Может быть в этом поискать на будущее «фишку» команды? (вспомните «Дежа вю» Нерюнгри). Над ходом зритель посмеялся, ну а шутки, миниатюры и номера, надеюсь, еще появятся.

«СМБ»
Ну что же, нынешнее 3-е место на фестивале – это прогресс СМБ по сравнению с прошлым годом и регресс по сравнению с тем же годом «Падлопатку». Да, именно 2 эти команды теперь составляют одну с названием СМБ.

- Если Дьявола регулярно кормить конфетами, то Врата Ада слипнутся.

Вначале немного «залажали» песню, но, благодаря смешным шуткам и миниатюрам быстро выбрались на нужный уровень. Хочется отметить прекрасный темп команды. За одно и то же время, и, как кажется со стороны, не спеша, ребята и девчата показали в 2 и более раза больше шуток и миниатюр, чем любая команда, в том числе мега-драйвовые «Третьи лица». Ну, а присутствующая пока эклектика, думаю, в будущем сотрется. Главное, чтобы вместе с ней не стерлась индивидуальность, и команда не превратилась в нечто аморфное, либо разрозненное.

«Третьи лица»
Ну вот зрители и дождались последней команды. И это была команда «Третьи лица». Драйв, напор, хорошие отыгрыши,- вот что отличает эту команду. Видно, что ребята много и плодотворно репетировали. Отмечу, как обычно, Антона Скатенка, а также Перлина и Мурзина. Молодцы, порадовали. Однако, не хватает хороших текстовых шуток.

- Женщины-боксеры боятся не ударов во время боя, а предматчевого взвешивания.

Я пытался проверить эту шутку в интернете. Оказалось, что это не шутка, это правда.
Но я думаю, это поправимо, и желаю команде побед дома и на выезде.

Теперь резюме. В своем репортаже я непривычно часто употреблял слово «порвал», «разорвал» и т.д. И это соответствует действительности. Надеюсь, что после ¼ слово «порвал» вообще употреблять не буду, так как оно будет по умолчанию.
Всех поздравляю с началом 11-го сезона.

P.S. Да и… то что я редактор, автоматически не делает меня Вячеславовичем. Ха-ха-ха.

Отредактировано <St> (2010-03-15 12:34:01)

0

2

Главное, чтобы ПОРВАЛ, а не ПРОВАЛ

0

3

Отличный отчет, правда не совсем понятно, какой же этап будет следующим, 1\8 или 1\4 ?)
И кстати это вроде бы мой первый пост на легендарном форуме....Столько тут всего занимательного и интересного в старых темах можно найти)))

0

4

То что ты,СТ, теперь редактор не делает тебя Вячеславовичем, это делает тебя - "ПОРВАЛ". (шутка)

0

5

Спасибо, нам ("Налегке") очень приятно было это слышать. Конечно же, обещаем работать над собой и прогрессировать, бла-бла-бла...
Такой вопрос - можно ли будет сменить название команды? Просто "Налегке" было придумано в 2 часа ночи 11-го числа в состоянии легкой паники. Так что это название еще вызывает у нас некоторые споры и дискуссии.

0

6

Сам себя и похвалил и как редактора и как автора

0

7

Особенно как автора. Никому ничего не испортил.

Команде "Налегке": как хотите, только какая разница. А то будет название суперклассное, а музыкальный СТЭМ потом в 2 часа ночи в состоянии легкой паники придумаете. Удачи!

0

8

Не наговаривайте) Мы все вовремя принесем. Просто название нам сказали сменить только на 3й редактуре, 9го. И второй вариант зарезали вечером 10го. вот так и вышло :-(

0

9

ВНИМАНИЕ!!!
12 апреля в 18-00 в ДДЮТ им. Гагарина состоится первая редактура команд 1/4 финала!
Быть всем, с тем что есть.!
Особенно касается команд котрые играют первый год.

0

10

ВНИМАНИЕ!!!
Летний кубок состоится 27 августа(пятница) в 17-30!
место проведения о/л Березка.
Просьба к командам сообщить о своем участии(можно прямо здесь).
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К КОМАНДАМ!
ПРОДУМАТЬ СВОЙ ОБРАТНЫЙ ОТЪЕЗД ИЗ ЛАГЕРЯ, ЧТОБ НЕБЫЛО ПОТОМ ПРОБЛЕМ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ! ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ДОСТАВКА ДО СТ. Белобережская на электричку до Брянска 21-20 отправление.

0

11

Отчет о Летнем Кубке

27 августа  в лагере «Березка» состоялся летний Кубок КВН.
Принимали участие команды
«Третьи лица»
«Спасибо»
«За разное»
«Почти женская сборная»
«102-я комната»

Если с четырьмя первыми командами зритель знаком, то «102-я комната» - это Ал-др Сычев («СМБ»), Виктор Лебедев («Тарифный план») и еще один парень.

В разминке еще участвовала команда «Зелень»

Ведущий Сергей Мирчук был в костюме и за традиционной тумбой на сцене.

Жюри сидело в первом ряду в следующем составе:
Елена Смирнова
Анна Жарикова
Сергей Кулагин
Алексей Лесниченко
Андрей Комков

Первой выступала 102-я комната. Повеселили зрителей хорошим летним юмором.
Случай на море.
- (один фотографирует другого) У тебя фотоаппарат лицо не фокусирует. Ну-ка отойди подальше.
(второй поворачивается спиной, наклоняется)
(первый) – О, сфокусировался.

Вторыми на сцену вышли «За разное». Обозначили неплохое выступление. Много хороших задумок, короче Сергей Кулагин (Аякс) смеялся.
- Очень вкусная печенка (в смысле печенье) (ест и, как бы смакуя, кивает головой из стороны в сторону)
- Ну как. вкусная печенка?
- Вкусная… только голову сильно мотает.

«Почти женская сборная» выступала в своем стиле. Хорошие шутки в исполнении уже хорошо нам знакомых Кати и Сони, смешные песни, в исполнении Александра Коншина, а также новая участница (увидите на полуфинале) – все это помогло команде Никиты Жинжикова получит шанс сыграть в полуфинале.
- В Брянске положили плитку на проспекте Ленина… Делают бульвар Гагарина…
- Машину тоже перед продажей ремонтируют.
(ну примерно так)

Четвертыми выступала команда «Спасибо». Вот здесь уже и я смеялся. Смешные миниатюры и номера, в общем, порадовали.
- Так что же это получается? Вам нравится, когда вас обманывают?
- Команда КВН «Спасибо»… пожалуй, лучшая команда КВН.

«Третьи лица», судя по выступлению, готовились мало, но интенсивно. Как всегда бешеный напор и драйв, все качественно. Отмечу номер «В ресторане» (там, где парень (Антон Скатенок) написал девушке (Еланский) песню и пытался спеть, а ему все время мешали), а в этом номере отмечу игру Еланского. Очень здорово сыграл (еще бы по амплитудней, как в воскресенье в премьерке парень делал (когда думал, что ему (в смысле ей) кольцо подарят) вообще бы, покорил)

Далее была разминка. Вопросы звучали из зала, и первый вопрос был задан Вячеславом Перепелкиным (редактором Брянской лиги):
- Приехала команда «Зелень», хочет выступить. Что будем делать? (ну а что, редакторы тоже могут задавать смешные вопросы)
На сцене появилась из-за спины Сергея Мирчука «Зелень». Один из них был в футболке с надписью «Путин – лох». Впрочем, футболку ребята по легкому намеку Сергея быстро отредактировали с помощью толстовки второго. Таким образом, один оказался в футболке и в толстовке, а второй в майке. Жалко, что ребята немного опоздали… несомненно «Зелень» это явление в Брянском КВНе, хотелось бы увидеть их визитку, хотя, если учесть, что планировалось начать в 17.30, начали в 18.10, а появились они к концу  приветствий, ставку ребята делали на видео. Но… в этот вечер все работало на «Почти женскую сборную»… короче, кто не успел – тот опоздал.
«Третьи лица» блестяще сыграли разминку. Молодцы.

В видео конкурсе:
«102-я комната» показала, что видно из окна, если лето провел дома.
Команда «За разное» показала клип с участием креветки и арбуза (не хуже чем у «Сердца Сибири» (эфир был в минувшее воскресенье)).
«Почти женская сборная» порадовала нас самыми честными новостями.
«Третьи лица» показали какое-то безумие (в хорошем смысле) с врачами, сбитыми людьми и т.д.
Ну и лучший видеоролик продемонстрировала команда «Спасибо». Ребята ходили по Брянску и спрашивали «Кто хочет поехать на летний кубок» и кое-что еще. Просите у них ссылку. Советую посмотреть. По-моему очень смешно.

Места распределились следующим образом:
1 место – «Спасибо»
2 место – «Третьи лица»
3 место – «За разное»

«Почти женская сборная» получает шанс сыграть в полуфинале.

0

12

Отчет о Летнем Кубке

27 августа в лагере «Березка» состоялся летний Кубок КВН.
Принимали участие команды
«Третьи лица»
«Спасибо»
«За разное»
«Почти женская сборная»
«102-я комната»

Если с четырьмя первыми командами зритель знаком, то «102-я комната» - это Ал-др Сычев («СМБ»), Виктор Лебедев («Тарифный план») и еще один парень.

В разминке еще участвовала команда «Зелень»

Ведущий Сергей Мирчук был в костюме и за традиционной тумбой на сцене.

Жюри сидело в первом ряду в следующем составе:
Елена Смирнова
Анна Жарикова
Сергей Кулагин
Алексей Лесниченко
Андрей Комков

Первой выступала 102-я комната. Повеселили зрителей хорошим летним юмором.
Случай на море.
- (один фотографирует другого) У тебя фотоаппарат лицо не фокусирует. Ну-ка отойди подальше.
(второй поворачивается спиной, наклоняется)
(первый) – О, сфокусировался.

Вторыми на сцену вышли «За разное». Обозначили неплохое выступление. Много хороших задумок, короче Сергей Кулагин (Аякс) смеялся.
- Очень вкусная печенка (в смысле печенье) (ест и, как бы смакуя, кивает головой из стороны в сторону)
- Ну как. вкусная печенка?
- Вкусная… только голову сильно мотает.

«Почти женская сборная» выступала в своем стиле. Хорошие шутки в исполнении уже хорошо нам знакомых Кати и Сони, смешные песни, в исполнении Александра Коншина, а также новая участница (увидите на полуфинале) – все это помогло команде Никиты Жинжикова получит шанс сыграть в полуфинале.
- В Брянске положили плитку на проспекте Ленина… Делают бульвар Гагарина…
- Машину тоже перед продажей ремонтируют.
(ну примерно так)

Четвертыми выступала команда «Спасибо». Вот здесь уже и я смеялся. Смешные миниатюры и номера, в общем, порадовали.
- Так что же это получается? Вам нравится, когда вас обманывают?
- Команда КВН «Спасибо»… пожалуй, лучшая команда КВН.

«Третьи лица», судя по выступлению, готовились мало, но интенсивно. Как всегда бешеный напор и драйв, все качественно. Отмечу номер «В ресторане» (там, где парень (Антон Скатенок) написал девушке (Еланский) песню и пытался спеть, а ему все время мешали), а в этом номере отмечу игру Еланского. Очень здорово сыграл (еще бы по амплитудней, как в воскресенье в премьерке парень делал (когда думал, что ему (в смысле ей) кольцо подарят) вообще бы, покорил)

Далее была разминка. Вопросы звучали из зала, и первый вопрос был задан Вячеславом Перепелкиным (редактором Брянской лиги):
- Приехала команда «Зелень», хочет выступить. Что будем делать? (ну а что, редакторы тоже могут задавать смешные вопросы)
На сцене появилась из-за спины Сергея Мирчука «Зелень». Один из них был в футболке с надписью «Путин – лох». Впрочем, футболку ребята по легкому намеку Сергея быстро отредактировали с помощью толстовки второго. Таким образом, один оказался в футболке и в толстовке, а второй в майке. Жалко, что ребята немного опоздали… несомненно «Зелень» это явление в Брянском КВНе, хотелось бы увидеть их визитку, хотя, если учесть, что планировалось начать в 17.30, начали в 18.10, а появились они к концу приветствий, ставку ребята делали на видео. Но… в этот вечер все работало на «Почти женскую сборную»… короче, кто не успел – тот опоздал.
«Третьи лица» блестяще сыграли разминку. Молодцы.

В видео конкурсе:
«102-я комната» показала, что видно из окна, если лето провел дома.
Команда «За разное» показала клип с участием креветки и арбуза (не хуже чем у «Сердца Сибири» (эфир был в минувшее воскресенье)).
«Почти женская сборная» порадовала нас самыми честными новостями.
«Третьи лица» показали какое-то безумие (в хорошем смысле) с врачами, сбитыми людьми и т.д.
Ну и лучший видеоролик продемонстрировала команда «Спасибо». Ребята ходили по Брянску и спрашивали «Кто хочет поехать на летний кубок» и кое-что еще. Просите у них ссылку. Советую посмотреть. По-моему очень смешно.

Места распределились следующим образом:
1 место – «Спасибо»
2 место – «Третьи лица»
3 место – «За разное»

«Почти женская сборная» получает шанс сыграть в полуфинале.

0

13

Субъективный отчет о прошедших полуфиналах.

12 октября состоялся первый полуфинал Кубка Губернатора.
Сразу скажу, что темой полуфиналов были СМИ.

Встречались команды
СМБ
«За разное»
«Женская сборная +»
«Запасный выход»
«Почти женская сборная»

Ведущий Сергей Мирчук
Жюри: Юрий Формин (член союза композиторов), Фербер (музыкант, гр. «Тайны затмения»), Анна Жарикова (журналист, главный редактор «ТелеСемь»), Хлюпин (дизайнер одежды), Дмитрий Градиленко (знаменитый футболист, спортивный комментатор, спортивный директор ФК «Динамо» Брянск).

Открывала игру «Женская сборная +». Хорошо знакомые брянскому зрителю Александр Никитенков и Сергей Кулагин, а также девчонки из женской сборной БГУ радовали зрителя хорошей игрой. Особенно удачно зал воспринял номер с участием члена жюри Дмитрия Градиленко.
- Дмитрий, помашите мне рукой. (Дмитрий, не сразу, но помахал)
- Дмитрий, а можете двумя руками помахать (он машет двумя руками)
- Ну, вот я ж говорила – он не женат.

И Дмитрий, кстати, тоже очень хорошо воспринял эту шутку.
Развеселили зал и даже «завели его». Актерское мастерство на высшем уровне.

Вторыми была команда «Запасный выход» БИНУБ. Ребята совершили гигантский скачок вверх, пробившись в полуфинал. Пока еще не хватает опыта, но опыт придет. Ребята шутят на интересные темы.
- (появляется девушка в свадебном платье, плачет)
- Что случилось?
- Жених прямо перед свадьбой бросил.
- Ну и что? Не плачь. Еще будет.
- Ты что!.. А как я фотки «Вконтакте» выложу. Я же уже всем рассказала.
- Есть у меня одна идейка (шепчет на ухо)
- (девушка идет к ведущему) Сергей, не скажете который час (становится рядом, в это время их фотографируют), подержите букетик, мне надо платье поправить (опять фотографируют)… Ну как? Фотографий 20 есть?
- Даже больше.
- Отлично, тогда еще в Twitter выложу, пусть Медведев за нас порадуется.

Также была инструкция по пользованию 3D очками и еще много других хороших шуток.

Третьими выступала команда «За разное».
Вот уж чего не ожидал от команды, так это острого социального юмора. Но команда решила разнообразить свой юмор и это можно только приветствовать (я имею в виду номер про партию «Спортивная лосина», которая везде, даже где не нужно, делает пороги). Как всегда, порадовали отличной игрой и стильной постановкой.
- Здравствуйте, это перепись населения.
- Дети, все сюда, перепись.
- Скажите сколько вас живет в квартире?
- 18 человек.
- О, это я удачно зашел. Скажите вы пользуетесь косметикой AVON?
- Нет… а это точно перепись?
- Да. А хотели бы пользоваться?
Ну и т.д. (очень неожиданно и смешно)

Далее на сцене появилась команда «Почти женская сборная»
По их же словам – это самая склеротичная команда, поэтому участников вновь представили зрителям.
- Когда Оксана лечит зубы… кричит стоматолог.

Как обычно, команда выделялась хорошим текстовым юмором и оригинальностью постановки.

- Девушка с аллергией на косметику верит в чистую любовь.

Замыкала приветствие команда «СМБ».
Ребята и девчата порадовали отличным темпом, высокой плотностью юмора, разнообразием тем, легкостью подачи, прекрасными отыгрышами и т.д. В общем хорошая современная команда КВН, что называется, «на ходу».

- В связи с переименованием милиции в полицию, предлагаем переименовать Мирчука в Парчука.

- Когда директор хладокомбината уходит на пенсию, он размораживает следующего.

После первого конкурса СМБ и вырвалась вперед, выиграв у соперников около балла.

В разминке, как обычно, блистал ведущий, ну и команды старались от него не отставать. Лучше всего импровизировали опять же ребята из СМБ и отрыв составил уже два балла.

В видеоконкурсе зрители увидели пять замечательных роликов. «Запасный выход» провел опрос местного населения по животрепещущим вопросам, типа, «какой суп получится из русалки» и «почему суперклей не склеивает тюбик внутри». В роликах команд из БГТУ (СМБ и «Почти женская сборная») ведущие новостей периодически ели (у первых «Домашние новости» у вторых «Почти честные новости»), чувствуется нелегкая судьба инженеров. Ну, а самым удачным оказался ролик команды «За разное» о всяких прикольных и казусных местах в Брянске. С видеоролика «За разное» начало свое восхождение вверх.

В музыкальном домашнем задании «Почти женская сборная» показала креативщиков, уволенных с телеканалов, ищущих работу и предлагающих новые идеи.

Песня про эволюцию:
- Ну где же ручки, ну где же ваши ручки?
Ну сколько можно ползать и жабрами дышать?

Ну что же, команда добилась великолепного результата, добравшись в первый же год своей творческой карьеры до полуфинала. У команды есть свой стиль, не похожая ни на кого манера подачи, интересные образы, а также качественный текстовый юмор. Остается только разнообразить немного формы (имеется ввиду, добавить миниатюр и номеров, где можно продемонстрировать свои актерские качества более полно и разнообразно) и вперед в следующий сезон уже как полноправный претендент на победу.

Команда «Запасный выход» рассказала о «фестивале экспериментального искусства Жуковского района, который проходит на 175 км, так как 176 занят бардами». Опять мы увидели интересные, необычные идеи, а завершала сие действо скрипка. Да-да именно скрипка, «игра на которой в наше время тоже постепенно становится экспериментальным искусством»

(Боян и Пересвет)
- Как на гору нашу Покровскую,
На которой Брянск 1000 лет стоит,
Надвигается с рыком, гиканьем
Страшно чудище – свадьба местная.

Еще одна команда – дебютант. Не хватило ребятам опыта и уверенности. Поэтому самый главный совет – больше выступать.

«За разное»… показали мини-спектакль про уход сторожа зоопарка, который собирался уйти с работы, а звери его уговаривали остаться. В ¼ «Березовые почки» выясняли взаимоотношения сторожа цирка и животных, теперь вот сторож зоопарка. Видимо, именно эти животрепещущие темы более остальных волнуют КВНщиков, а судя по реакции и зрителей в Брянске. В общем, на примере этой команды мы можем увидеть, что побеждает в зале, который ходит на игры Кубка губернатора (в домашнем задании): классический отыгрыш при нестандартности постановки и целостность спектакля. Отмечу также замечательную игру, прекрасный вокал и актерское мастерство единственной девушки в команде, а пожелаю побольше умных смешных актуальных шуток.

- Там в клетку с муравьями подкинули ребенка. То есть его, скорее всего, на лавку подкинули, но эти твари перетащили его к себе. (как-то так)

Домашнее задание СМБ по построению напоминало приветствие, что и подвело ребят, так как они в «домашке» проиграли своему же приветствию, кроме того, не смогли идеально исполнить песню «про Настю, Наташку и Сару Джессику Паркер» и лишь заключительная музыкальная композиция про сопромат несколько выровняла положение. Отмечу неожиданно замечательную постановку и исполнение этой песни. Ну а команде пожелаю на финал такого же приветствия, как в этой игре, видеоролика, как в прошлом финале, нового смешного муз. д/з, и капитана, который действительно хочет «порвать» Брянск и сделает все для этого (угадайте кого я имею в виду) И, конечно, это не мое дело, но я думаю, если команды из БГТУ поддержат ребят «болтами», а также своими ладошами (или что там у вас) в зале, то в финале возможно все, несмотря ни на кто. Ха-ха-ха.

Женская сборная +
В Домашнем Задании показала номер «На дискотеке», где посмеялись над физическими особенностями друг друга, удачно привлекли Перлина («Третьи лица»), в качестве мужа Юлии Владимировны (а в команде появился новый персонаж: первокурсница Юлия Владимировна, - этакий антипод Перлина, как вы поняли), для усиления эффекта. И номер про польский ансамбль народного танца, как следовало из объявления (переделка слов песен на польский манер). Ну что тут можно сказать… все сделано и отыграно хорошо… самоотверженно.

В результате первое место заняли две команды, набравшие одинаковое количество баллов «СМБ» и «За разное».
На две десятых отстала от них «Женская сборная +»
Далее «Запасный выход» и на почетном четвертом месте «Почти женская сборная».

P.S. В этом полуфинале у всех команд были смешные видеоролики. Зал неистовствовал! Ну и приветствие «СМБ» - одно из лучших приветствий лиги за всю историю (по моему мнению).

Второй полуфинал прошел 13 октября.
Играли команды:
Спасибо
Третьи лица
Березовые почки
Как минимум

Ведущий Сергей Мирчук
Жюри: Дмитрий Градиленко (знаменитый футболист, спортивный комментатор, спортивный директор ФК «Динамо» Брянск), Фербер (музыкант, гр. «Тайны затмения»), Елена Смирнова (тележурналист «60-й канал»), Дуничев (брянский КВНщик), Борис Яныч Вишневский (специалист по культуре)

Открывали полуфинал своим приветствием «Третьи лица». Драйв, хороший темп, отличная игра. Хороший выход. Очень хорошее мощное приветствие по исполнению и не совсем ровное по плотности юмора. В целом - молодцы.

- Дятьковский хрусталь, дятьковский хрусталь (падает, слышно как все разбивается)… Дятьковские пазлы, дятьковские пазлы.

Вторыми были «Как минимум». Выступали после сверхдрайвовой команды, как всегда в своем стиле, спокойно подавая хорошие умные шутки. Тема, как обычно, была противостояние «БГУ и БГТУ» и «это единственное противостояние, которое приносит такие прекрасные результаты. (С. Мирчук) Болельщики, а потом и весь зал очень хорошо поддерживали ребят.

- (БГТУ) И когда из труб Стальзавода идет черный дым…
- (БГУ) Да-да мы знаем, Папу Римского еще не выбрали.

Андриянов сидел на приставном месте… по-моему на этой шутке он упал (естественно от смеха)

Третьими была команда «Березовые почки» г. Сельцо
Команда - дебютант полуфинала. Видимо, от волнения или от нехватки опыта не все получалось идеально, но мощная группа поддержки сделала свое дело. Было, на мой взгляд слишком много шуток, про сельцовский менталитет

- В Сельцо снимали «Обитель зла 4», причем гримировать пришлось только Милу Йовович.

Но, тем не менее, порадовали супер-шуткой:

- На передачу «Пусть говорят» пришла рыба… А ушла ПЛОХАЯ МАТЬ.

Замыкала конкурс приветствий команда «Спасибо»
Ребята попробовали разнообразить юмор, и на мой взгляд получилось удачно. Был и интерактив с залом и смешные актуальные миниатюры и пантомима и много чего еще (ха-ха интересно чего?) Ну и конечно Роман Цыкун потряс созданным образом старушки, который он пронес через все выступление.

- (старушка) Стой депутат. Это ты кошелек потерял?
- Да… я потерял. Спасибо.
- (старушка не отдает кошелек, а убегает) тебе спасибо.

В разминке на этот раз Сергей Мирчук отмалчивался, а команды шутили. Наиболее удачно это получилось у команды из Сельцо.

Конкурс видеороликов опять удался. Команда «Березовые почки» показала новости сельцовской киностудии… и это была «бомба» (в хорошем смысле этого слова). Лично меня повеселила кинокритик Брынза. Остальные команды также порадовали зал. Шокировал лишь эпизод из видеоролика команды «Третьи лица» про то, что делают футболисты Динамо Брянск в раздевалке, но Дмитрий Градиленко отреагировал благодушно, так что возможно это правда… ха-ха-ха

Домашнее задание «Как минимум» было посвящено переписи населения. Главную роль блестяще исполнил Руслан Новиков, хорошо знакомый нам по «Тарифному плану». Вообще, на игре произошло чудесное преображения «домашки» «Как минимум» за что им честь и хвала. Песня про «хрустик» просто «разорвала» зал. Команде хочется пожелать все-таки найти новых тем для противостояния и… пора уже пытаться выходить на федеральный уровень.

Команда «Березовые почки» рассказала зрителям о возможности создания «музыкального сельцовского канала – МУСЕКА». Кастинг, в котором участвовали две сельцовские группы и группа Нэнси никого в зале не оставил равнодушным.

- Группа «Нэнси» согласна петь только за большой гонорар.
- Я же сказал у меня гречки нет.
(уходят)
- Может возьмете овес?
- (возвращаются) Привет Сельцо!

Появилась в команде новая девушка, которая и играет хорошо, и поет, короче, берегитесь соперники.

- А на последок мы хотим сказать с этой сцены четыре важных слова… Любите… смейтесь…березовые почки.

Хочется все-таки, чтобы команда вернулась к доминированию умных шуток на современные темы в своем творчестве. Потому что выезжать все время на образе ребят из Сельцо все время не получится. Как постоянная часть выступления – да… но юмор нужно разнообразить. Желаю ребятам удачи!

«Третьи лица» показали, как древнегреческие Боги во время кризиса, охватившего современную Грецию, устраиваются в Брянске на работу. Было много песен, реквизита и танцев. Как всегда энергично и здорово пел Антон Скатенок. Но опять же плотность юмора оставляет желать лучшего.

- Я Ахиллес.
- Да ты, я смотрю, совсем Ахиллес. (смысл в фонетическом звучании слова Ахиллес)

Ну что же в жизни команд бывают разные периоды, и я жду (а может еще кто-нибудь ждет) к финалу возвращения тех «Третьих лиц» которых мы видели в предыдущие моменты времени, а не тех, которым оказывают помощь специалисты, сами знаете по чему (щекотливый момент, поэтому завуалировал). Тем более, что в помощи они не нуждаются – сами справятся (уверен). Ну а с другой стороны... это дело команды. Желаю ребятам озарения!

Завершала полуфиналы команда «Спасибо». Блестящий вокал Бородина и вездесущая старушка (теперь это была Антонина Федоровна) в исполнении Романа Цыкуна, я думаю, запомнились зрителям. Команда представила нашему вниманию новый брянский телеканал.

- Алло… нет нам пьяный оператор и картавый корреспондент не требуются… что значит всем брянским телеканалам требуются?..

Ну что же замечательное домашнее задание и заслуженное первое место, поделенное с «Третьими лицами», но к сожалению это действительно была последняя игра команды, как они и заявляли в приветствии (а ведь зал думал, что это шутка)……………………………………………………………………………………………...
Желаю ребятам успеха! Смотрите КВН!

Но, как говорится, Свято место пусто не бывает… и в финале играют:
СМБ
«За разное»
«Женская сборная +»
«Третьи лица»
«Березовые почки»

Надеюсь, что победит сильнейший…
А завершить отчет хотелось бы словами команды КВН «Как минимум»: - Господь с вами, православные!»

Отредактировано <St> (2010-10-17 21:42:30)

0

14

спасибо за отчёт)

0

15

Больше спасибо но как то сладко и не..... Готовьте спецпроект - единственную отдушину и лучшее, не считая фестиваля часть брянского квн

0

16

Внимание!
С 10 по 12 декабря Брянская лига КВН проводит школу для команд КВН, как
ныне существующих, так и для новых, которым необходимо принять участие в
школе-КВН для участия в будущем сезоне игр КВН 2011 года. Приглашаются
2-3 человека от команды. Школа-КВН пройдет на базе о/л "Березка",
стоимость питания и проживания 1100 рублей с одного человека за весь
период. Отъезд и приезд централизованный, о месте и времени отъезда
будет сообщено дополнительно. Заявки присылайте на
email:komok18@rambler.ru Подробная информация об организации и оплате по
телефону: 8-910-743-17-72.

0

17

ВНИМАНИЕ! 11 ноября во Дворце просмотр команд финалистов!
начало в 19-00! Быть всем!!!

0

18

Субъективный отчет о фестивале.

11 марта в ДК БМЗ состоялся фестиваль 12-го сезона Кубка Губернатора Брянской области по КВН.

Ведущий - Сергей Мирчук.

Жюри: Анна Жарикова, Вячеслав Перепелкин, Владимир Латенков, Алексей Сычев, Анастасия Панова, Александр Сычев.

Вообще, жюри должно было оценивать по пятибалльной системе, видимо, поэтому команда, занявшая первое место, набрала 55 баллов.

Начался фестиваль традиционно с песни. В этот раз песня сопровождалась визуальными эффектами в виде матрицы 3х3 из флагов. Флаги раскачивались почти симметрично и почти в такт. А пока вы ищете в интернете, что такое «матрица 3х3», на сцену вышла первая команда.

«За разное» на правах чемпиона открывала фестиваль. Выступление оказалось легким и смешным.

Вслед за «За разными» на сцену вышла ХБ - молодая команда. Первоначальное название команды «Храм Брежнева», поэтому вышли с флагами. Все с нормальными (красными), а один парень с флагом, на котором нарисованы, то ли две картошки, то ли легкие. За это его сразу же выгнали из команды. Уходя, он приставил флаг к ведущему, и это оказались гигантские уши Сергея Мирчука. Потом пошутили про визит Путина в Брянск.

Кульминацией выступления стал выход розового медведя:
Я проснулся 8 марта,
У какой-то Светы в квартире.
Нелегко быть раздетым подарком,
Когда Свете 44.

Ну а смысл заключительного номера про свадьбу в баптистском храме потонул в криках участников номера. Ну что же, надеюсь, к ¼ ребята отточат свое мастерство владения голосом, а флаги и ростовые куклы будут лишь антуражем для смешных шуток и миниатюр.

«Тарифный план» порадовали стройностью выступления, смешными миниатюрами и подвязами в стиле:

- А эта миниатюра для тех, кто платит за интернет после того, как его отключат.

Когда заиграла знакомая музыка, зал стал предвкушать выход девушек, но Руслан, глядя в кулису, сказал: - Их нет. – И дальше, как и до этого, выступление команды шло уже без них. Получилась классическая команда КВН  - 4 фронтмэна. В этом выступлении отмечу всех четверых: уверенно и спокойно. Иногда, даже слишком спокойно, что очень походило на потерю темпа. Если бы не перекос в сторону «народного» юмора (номер про свидание на Камвольном), было бы, вообще, хорошо. Хочется верить, что к ¼ команда соберется, напишет в 2 раза больше материала (потому что, как показал фестиваль, не все вырезали, можно было еще (для победы естественно)) и к прогонам будет уже «на ногах», впрочем другого выхода у них все равно нет (ха-ха-ха).

«Идем на риск», молодая команда из БГТУ.  Ребята прошли, наверное, самый тяжелый путь к своему первому выступлению. Много шуток было ими написано – еще больше вырезано, но, в конце концов, выступление получилось. Ребята очень волновались, но,  несомненно, заслужили симпатию зала. Даже, когда парень запнулся и лишь с третьего (или с четвертого) раза сказал шутку:

- Астрономы в детстве решали задачи со звездочками. -

Зрители лишь поддержали команду продолжительными аплодисментами. (лично я то понял, что заминка на этом каламбуре – косвенное доказательство существования Господа, ведь каламбурам  - не место в КВНе (но не шуткам, основанным на каламбурах, прошу не путать), но это учтем в будущем). Ребята, поздно начали подготовку к фестивалю, поэтому к ¼ нужно уже сейчас начинать готовиться. Ведь нужно не только придумать, что показывать, но и «развести» это. В общем, команде  - удачи!

«Пост №1»
Команда продемонстрировала остросоциальный юмор. В целом «правильное» хорошее выступление, но в этот раз «дьявол кроется в деталях». Видимо желание сыграть на актуальности, помешало команде. Не хватило немножко легкости и бесшабашности – слишком серьезно все. Номер про визит сборной Бразилии в Чечню, вообще вверг зал в легкий шок, но потом миниатюра про сокращения в милиции-полиции вернул зрителей в радостные чувства. Отмечу песни (хорошо поют ребята) и исполнение миниатюр, ну а перекос в социал можно, я думаю, исправить к ¼.

«Да будет фикус» гимназия №7
Команда, вроде, школьная, но позиционируют себя, как взрослых.

- Президент должен был приехать в одну из областей, и губернатор, чтобы произвести впечатление, женился на простолюдинке.

- Лондонский «Арсенал» вылетел из лиги чемпионов, а мы продолжаем.

Ну, а кроме этого, команда порадовала популяризацией брянских КВНщиков. Номер про фанаток Романа Цыкуна (да, этого парня из «Спасибо») порадовал новизной и свежестью. А ведь у команды были еще миниатюры на школьную тематику (ЕГЭ, школьницы пытаются пройти в ночной клуб и т.д.) В общем, команда показала разноплановый интересный юмор. Теперь нужно устранить диссонанс в «подаче» между женской и мужской (а девчонки играют довольно неплохо) частью команды и вперед к вершинам брянского КВНа.

«Вегас»
Команда продемонстрировала блестящий вокал и хороший уровень актерской игры.

- Мы команда, которая любой конкурс превратит в музыкальный.

Ребята – дебютанты. Очень хотели играть в КВН, и преодолели все преграды на этом пути. Теперь все в их руках. Нужно больше смешных шуток и миниатюр на актуальные темы, и все получится!

«Почти женская сборная» БГТУ.
Наконец-то что-то произошло, и мы увидели на сцене качественную уверенную в себе альтернативную команду. Не знаю, как будет дальше, но пока – явный шаг вперед.

- Меня взяли ведущей на 60-й канал. – Что они совсем отчаялись?

Специально посмотрел, Елена Смирнова и оператор 60-го канала очень смеялись.

- Катя как бесплатный Wi-Fi: бывает только в БГТУ и «Хрустике»

Выстояли, выдержали паузы, осталось только научиться чувствовать свой темп и не замедлять его по ходу выступления. А так – молодцы!

«Запасный выход» БИУБ
Команда очень сильно прибавила по сравнению с прошлым сезоном, и это видно невооруженным глазом. Кроме того, это одна из 2-х команд, которые в этом сезоне у нас играют на выезде (в Могилеве). Хочу в этот раз, наряду со всеми остальными, отметить Ирину Горбунову. Индивидуально очень хорошо все сказала и сделала. По ходу выступления выяснилось, что с «больно» переборщили немного, ну а миниатюра «про одинокого мальчика, которому не с кем поговорить, и которому не разрешают сидеть» (естественно этим мальчиком оказался Сергей Мирчук) очень повеселила зал. Команде нужно еще больше придумывать, и еще больше репетировать – ведь играть придется на два фронта. В общем, удачи!

«Что-то с пандами»
Материала хорошего, в принципе, много, но мало актуальных тем.

-Песня о том как даже ролевые игры не помогают в 50
Ты морячка я никак.
Ты рыбачка я никак.

Понравился номер «в Брянске прошел форум Единой Чехии» и про «уху». Советую быть увереннее, ну и, может быть, попробовать музыку использовать, которая подчеркнет отличие команды от остального мира. Пока видно, что команда находится в стадии становления. При более серьезном подходе к ¼ , мне кажется, результат должен быть, потому что потенциал огромен.

«Союз 17» 17-я школа
Школьная команда. Есть два юных актера (актер и актриса), и вот их победить невозможно (потому что детей победить, в принципе, невозможно)

- Реклама после 23.00 для школьников.
Тебе грустно и одиноко? Ложись спать – тебе же завтра с утра в школу.

Остальные ребята тоже молодцы.

- В нашей школе нет аварийных выходов… она строилась под тюрьму.

Побольше уверенности и смешного текста. Ну и конечно, огромное спасибо юным артистам за участие в финальной песне фестиваля, потому что выдержать репетицию финальной песни может не каждый взрослый. Еще раз – спасибо!

«Как минимум» БГУ-БГТУ
В этом году команда стала победителем фестиваля. И все было бы хорошо, если бы это событие не вызвало обильного снегопада вечером в пятницу.

- Максим говорит, что танцоры занимаются сексом под счет… а когда сбиваются, начинают заново.

- «Динамо» Брянск – не воробей. Вылетит – ну и ладно.

Миниатюра «индийская женщина устроилась работать в тир» получила приз за лучшую миниатюру в игре.
Все тот же конфликт БГУ-БГТУ, но более резкий. «Поймал кураж» Руслан Кретов. Однако, шутки вне конфликта оказались более смешными, чем поддерживающие канву, что и дало результат. Вполне заслуженная победа. Единственная просьба: парни, нужно после себя сцену убирать все ж таки. Опытная ж команда.

«Налегке» БГТУ
На мой взгляд, произошло чудесное преображение команды по сравнению с прошлым сезоном. Рад, что это преображение произошло прямо на моих глазах и началось на школе КВН, которая прошла в середине февраля. Руслан Черняков – просто красавец. Придумал себе образ необычный, придумал идею новую про фишку из интернета и блестяще ее реализовал, естественно вместе с командой. Это, пока единственный известный мне случай, когда пародия на прикол смешнее оригинала. Осталось только еще сделать гениальные прозрения стабильными, и вперед к победе. А у девушки голос, я заметил, стал похож на голос девушки из команды «Бомонд».

- Если колокол в деревне звонит больше 10 минут – значит его крадут.

Смешное выступление, без излишеств.

Los Bandidos
«Иногда они возвращаются» сказал Сергей Мирчук, предваряя выступление этой команды. Сергей Кулагин (Аякс), Кирилл Кацман, Андрей Мурзин, - имена говорят сами за себя. Посмотрим, что будет дальше, а пока – театр переигрывания. Может быть, если основное бремя выступление нести более молодым коллегам, получится посовременней? И побыстрее? Вообще-то местами смешно, в целом тоже неплохо, но раз уж вышли в сезон – давайте развиваться в качестве команды (естественно, если команде это надо)

- Смотри, над нами дети смеются!!!
- …Это наши дети!

Надеюсь, команда не растеряет желания играть по ходу сезона. Остальное у ребят есть.

«На грани фола», Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
И уже на название учебного заведения зал радостно отреагировал, потому что вот уж кого еще не было в Брянском КВНе, так это спортсменов. На один из прогонов парни пришли после марафона (причем один из них пробежал 42 км, а другой 56 км), так что, друзья, жалобы на усталость больше не принимаются (ха-ха-ха). Для команды, которая начала свой путь с «нуля» - просто колоссальное выступление.

- Чем отличаются люди от спортсменов?
- Люди ходят в магазин «Адидас», чтобы купить спортивный костюм, а спортсмены, чтобы парадный.

Ну что же, начало положено, буду с интересом ждать, что будет дальше!

Спасибо, БГСХА
Опять же, знакомые все лица. Команда в стадии становления. Пока непонятно во что это выльется. Ребята показали фестивальное выступление, в котором объяснили, что команда «Спасибо» объединилась с БГСХА в лице Дениса Амеличева и К. Не обошлось и без бабушки, которая сдает комнату, в исполнении Романа Цыкуна:

- А здесь обогреватель. Если кончится, я еще нагоню.

Пока команда не смотрится одним целым (индивидуально все очень сильны и прекрасны, но нет ансамбля). Нужна концепция – это в общем, а в частности, нужны подложки на все миниатюры и номера – иначе темп падает внутри номеров, и еще нужно акценты правильно расставлять и ярче их выделять. Если все это учесть – думаю, все может получиться.

«Березовые почки» г. Сельцо
Выступали предпоследними. Не сказали, что вначале у них стих сельцовского поэта, а объяснить надо было. Хорошее выступление на сельцовские темы

Рекламу Кока-колы  сняли в стиле фильмов ужасов.
- Ребята, я сейчас привидение увидел.
(звук открывания бутылки)
Все на сцене начинают петь: “Прадед к нам приходит. Прадед к нам приходит .Пугает всех в страхе вся деревушка. Прадед забыл, куда спрятал чекушку.”

Семья библиотекарей на съезде миллионеров.
- Дочка, миллионеры  люди культурные, вежливые и воспитанные. Поэтому веди себя  до-ступ-но.

Также хочу отметить миниатюру «Актриса Брянского ТЮЗа» в исполнении Натальи Карюхиной. Я очень смеялся, но наш зритель еще не готов воспринимать такие альтернативные вещи, поэтому теперь ждем миниатюру «актриса сельцовского ТЮЗа» (ха-ха-ха), ну и, наверное, Сергею Джакиенову нужно почаще на сцене появляться (но это мое мнение).

«Сборная БГУ»
Завершали фестиваль. В состав входят и часть «Третьих лиц», и часть «За разных», и еще знакомые лица. В общем, фестивальное выступление, объясняющее что за команда. Вначале небольшой провис на номере «в кабинете ректора БГУ», далее смешные номера про тату салон и «Путин тоже иногда вызывает такси», ну и номер про ВКонтакте ожидаемо (мной во всяком случае) не вызвал бурной реакции зрителей, все-таки тема не нова. Опять же команда опытная, все есть, не хватает только актуальных тем, ну и общей концепции.

По итогам фестиваля победителем стала команда КВН «Как минимум» БГУ-БГТУ. Все команды – молодцы!

P.S. К отчету прилагаются фотографии (ха-ха-ха)
ВКонтакте

http://vkontakte.ru/album11485840_13006421...85840_130064218

Отредактировано <St> (2011-03-15 09:14:36)

0

19

очень содержательно, спасибо. в следующий раз сцену уберем)

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2010 » Сезон 2010