В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Белые ночи КВН » Первая лига


Первая лига

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давным-давно нам, живо интересующимся КВНом в Питере, Тёма Питерскай прислал репортаж о Первой, ныне телевизионной лиге. Мы с удовольствием почитали, а потом, вспомнив, что Санкт-Петербург - центр культуры и интеллигенции, решили силами наших питерских друзей, информировать общественность о КВНовских культурных событиях.
Итак, репорт:

ТИПА ОТЧЕТ
Ну, вот я и дождался. Долгих 2 месяца никаких новостей о судьбе Первой Лиги КВН и вдруг+где-то в начале марта, практически во всех станциях метро запестрили знакомые буквы. 30 и 31 марта состоялись игрища, а 1-го апреля прошли показательные выступления.
Увы, попал только на 2-ой день состязаний. Не знаю, кто играл в первый (вы-то знаете, у вас ведь Internet есть!) ,а я увидел битву команд из: Челябинска, Владивостока (представляете, какие это биня), Саратова, Якутии, Мытищ, Москвы, Коломны, ну и конечно Санкт-Петербурга.
Всё происходило в концертном зале отеля "Санкт-Петербург". Это бывшая гостиница "Ленинград", что стоит на берегу Невы, напротив Авроры (единственного бесплатного корабля-музея).
Так вот, впечатления от зала самые положительные. Пожалуй, ни игра, ни шутки не порадовали так, как это сделали оббитые бархатом красные сидения и акустика зала. По нашим прикидкам зал вмещает человек 600. Сцена выглядит маленькой и практически круглой. Кстати, довольно удобная сцена. Просматривается практически с любой точки. Очень удобно. Много дорогого света. Заливка, пушки, софиты-все по высшему разряду. Оформление, как самой сцены, так и тумбы в явно весенних тонах. Этакий гламур. Очень смешно на этом фоне смотрится Масляков младший.
(Леночка, специально для тебя) Пульт установлен точно по центру зала, сразу за рядами зрителей. Вот так входишь в зал и сразу же натыкаешься на него. Очень удобно. Все отлично видно, все отлично слышно. Звук- чудо!!!
Лига телевизионная, а посему: 7 телекамер. Я удивляюсь, как в этот маленький, уютный, я бы сказал, домашний зал могло вместится такое количество аппаратуры. 5 стационарных камер, 1 тележка и кран.
Масляков, как и в Премьерке сидел в VIP-зоне справа, на балкончике (если эту возвышенность можно назвать балкончиком). Над этим, кстати, и пошутила первая команда.
Зал перед выступлением не разогревают. Из известных известностей в зале видел+этого, как его, черненького из Сборной СПб.
Редакторы: Дед(он изменился. Возможно, работы стало меньше, возможно сходил в Real Transhair, но волос стало как-то побольше. К нему я хотел подойти. Хотел сказать что-то вроде: "вот видите, "БМ" и здесь вас нашли". Но потом, поразмыслив, решил, что он после этого точно повесится, и не стал), Гуликов (он сидел в жюри), ну и конечно, сам Александр Васильевич. 
А жюрил кто? А вот кто: Хрусталев (когда его представили, за нашими спинами послышалось, дословно следующее "Такой, вообще, лох!"), Тимофей Куц (прошу у него прощения, если ошибся в фамилии), из чиновников: какой-то Виктор Евтухов, Таня Буланова, ведущий "блеф-клуба" Сергей Прохоров, Александр Друзь, ну, и что особенно приятно, Сергей Шолохов.

Итак, по самой игре. Цикл игр в этом сезоне назвали "Народные гуляния".
Классическая схема Деда. Первая команда наиболее зажигательная из всех. Если такой команды нет, то нужно отредактировать наиболее подходящую для этой цели.

Приветствие "Народные гуляния" зачинали москвичи. "Ребята с нашего двора" типа зажгли зал под музыку Русланы. Этих ребят вы вспомните по Молдавскому спецназу и пьяным белкам в Московском лесу.
Совершенно не понравились. Повеяло какой-то искусственностью. Посмеялись над Питерскими диалектами (у них батон, здесь булка; подъезд - парадная и т.д.). в общем слабенько, хотя жюри и поставило им 4.8. я не согласен!
Далее пошел Питерский "Электрошок". Гламур, гламур и еще раз гламур. Немного о прошедшей олимпиаде, много местного юмора (о блондинках с телефоном и актуальных, но не смешных схемах Метрополитена). Вполне ожидаемая оценка - 4.5.
Третьими шла команда из Коломны. Шла по стандартной схеме "Винегрет". Нарезали миниатюрок и бессвязно их забомбили. Понравилась сценка "Болельщики "Зенита" в аптеке". Этих ребят я помню по Льву Лещенко, который за деньги поет любые песни. "Зенит" пришелся роднее Метрополитена и у Коломны 5 баллов ровно.
Четвертыми были Саратовцы. Очень у них понравилась+ форма. Причем новая, в Сочи они были в другой. Этакие черно-белые фраки. Довольно стильно.
СТ, ты их вспомнишь по драматическому прочтению "Винни Пуха". А все остальные по вызову лифта (пошаманили немножко). То ли нервы сдали, то ли плохо дедушек слушали, но в Питерском прочтении все это получалось порой страшно (как в ВП), а порою как-то смазано (в вызывании лифта). Приветствие Саратов - 4.5.
Сборная Якутии запомнилась своими болельщиками. Такого количества узких, озорных глаз и громких дудок я не видел давно. Пожалуй, именно они и разогрели зал перед началом действа.
Кстати, над разрезом глаз они пошутили в своей финальной песне под минусовку "Черные глаза". Немного шутили о Якутии. Все те, кто помогал "Вдребезгам" в Сочи вспомнят их. Совершенно не понятно, каким образом они сюда попали (разве что для контраста). За все, про все они получили 4.6. Заслуженно.
Шестыми были "Карт-бланш". Помню, подумал "Ну, вот, сейчас бахнут", а выражаясь Сталинским языком - просрали. Смешен был только Сталин и изобретатель "Катюша". Была даже пошлость.
- ну, вот мы и побывали в Наташке.
-в Мариинке.
Звучному имени, звучная оценка. 4.5.
Челябинск построил все свое выступление на номерке со школьным учителем. Помните, "пишите, пишите, не отвлекайтесь". И песенка, финальная такая-"Кустурица" (песенка про снятие сексуального напряжения), в которой все друг с другом кустурятся и от этого всем очень приятно. Неплохо. Во всяком случае лучше чем ранее выступавшие. Жюри ставит - 5.
Завершали все это Владивостокцы или Владивостоктовчане. Помните людей-Х (человек-магнит "не отпускай топор"). Это они. Много словоблудия. Показали уборщицу 1-го января; "Что? Где? Когда?" и вот тут, хорошее завершение (хотя и не без технических неполадок). Выставили на сцену экран и показали пародию на передачу "Индекс популярности". Показывают фотку Друзя и у прохожих спрашивают "Кто это?". Кем он только не оказывался. И американским певцом и просто каким-то мужиком, и художником. Ну, в общем отгадали его только 17% опрошенных. А далее выставляют фотку Софокла. И, о чудо, все, абсолютно все, даже хачик на улице, немного исковеркав имя, но все же назвал имя "Софокл, да?". Зашло на разрыв. Заслужили 5 баллов.
Замечена общая тенденция. Резкое снижение качественных текстовых шуток. Как-то даже потерялся определенный колорит, что ли.

Разминка "Шуточный разговор".
Вот уж где вас не хватало. Более слабой игры команд я не видел вообще. Ну, не могут же все 8 команд одновременно словить тупняк? Значит+
Вопросы от КВНщиков из жюри:
1.Кутц: Кого бы из нас (членов жюри), вы взяли в четверть финала.
Я даже не стал записывать варианты ответов. Достойных просто не было. Бред, лажа, словесная гонорея.
2. Хруст: Ехал в Метро, приснился эротический сон. Могу я после этого считать себя метросексуалом?
Сб. Якутии: - можешь считать себя секс-машиной.
Владивосток: - А че, давно не считал?
Челябинск нес какой-то бред, но весело его отбивал.
3. Гуликов: Первая Лига проходит в зале на берегу Невы. А напротив нас стоит на приколе крейсер "Аврора". К чему бы это?
Вот тут всех понесло в сторону Аншлага и Кривого зеркала, которые поплывут отсюда в очередной круиз по Волге.
Жюри порадовало, поставив (из 5-ки максимума) в лучшем случае 3.5. В общем, не забывайте про разминку.

Третий, из трех конкурсов, был "Озвучка".
Поставили экран и давай народ веселить.
В общем, получилось довольно смешно. Переводились фрагменты только иностранных фильмов. Запомнился Владик, который выдал озвучку "Терминатора 2" (помните, эпизод, когда с Сарой Коннор в психушке разговаривает врач). Все это подвели к поступлению абитуриентки в театральное училище. Было супер. Разрыв.
Началось обсуждение. Все команды стоят на сцене и дружно слопают (3 минуты). Улыбаются и хлопают (5 МИНУТ). А обсуждение все идет (7 минут). Подключился Баруля, который сначала сходил к Маслякову, а потом в жюри. Затем на ковер пошел дед и тоже в жюри.
В общем, сложилось впечатление, что одну из команд (скорее всего Мытищи) просто за уши протянули дальше. Итак, играть остаются: Мытищи, Челябинск, Коломна и Владивосток.
Вот такой отчет получился. Не смешной, но зато про КВН. Всем до связи. Удачи.

0

2

Кстати, в нашем чудном городке имеется и другая, теперь уже неофициальная лига "Балтика". В нее, с моей легкой руки, уже и БМ пригласили играть. так что друзишки-КВНюки, надумаете, приезжайте.

0

3

Артемий как жизнь??
Ты щас в Питере ??
У тебя есть выход в Инет??

0

4

Да, Паха, я уже в Питере. И в инет у меня кое-какие выходы имеются. Я в итих ваших инетах теперь каждую пятницу и субботу пропадать буду. Так что от меня не так-то уж просто избавиться.
Что нового? Как с идеями? Не помню, когда у вас эта летняя игра, в качестве лучшей команды черноземья, поэтому заранее спрашиваю, как в ней отъиграли? и, вообще, что за нах... даже расписания и результатов игр нет. куда смотрит модераторская общественность? РАЗБЕРИТЕСЬ!!!

Отредактировано Тёма Питерскай (2006-07-09 01:20:15)

0

5

предыдущее сообщение тожа я написал, тока не вошел под своим именем. форум- сцука, штука сложная!

0

6

Привет, Тема. Игра на чемпиона черноземья отменилась по техническим причинам. А ты бы видел, что мы там наготовили. Даже Брамса ставили. А результаты игр можешь смотреть на первой странице. Мы между прочим уже твою камеру использовали. Снимали репетицию свою. Вот это кадры.

0

7

Да сольный выход Натальи- - это здорово!
Да чего там здорово - это пилец уссаться!
Я думаю послеэтого нужно делать в Нете сайт с приколами или лучше с сам себе режисер послать!

0

8

Жанка, я очень рад тебя видеть. |:[  Так приятно. Прада, прада. :))
Жаль, что игра сорвалась. Может Брамс еще куда сгодится? Думайте. Шутите.
О видеокамере: у этой малютки есть чудо-функции. Много чудо-функций. Одна из которых-перенос видео кадров на комп. Из вашей репетиции можно нарезать прикольных кадров, а потом их показать, как мне, так и общественности. Режьте, прикалывайтесь. Всех буду рад увидеть.

0

9

Друзишки , а вы вообще разобрались с камерой или нет..
И кто у нас ответственный за видио-жизнь команды КВН БМ???
Надо действительно скопировать все на комп и сделать интернет версию - знаете как Дом 2 только у нас рейтенги гораздо больше будут!
(особенно Наталья ... вау

0

10

привет, тема! как жизнь? у тебя будет отпуск?

0

11

Очень рад тебя видеть на своей страничке  |:[
Никаких отпусков. Тот недельный заезд и был отпуском. И к тому же, как я уже говорил, иду учиться. Поэтому получше устраиваюсь у монитора...и пишу тебе письма. Кстати, есть идеи. Но об этом в другой подтемке. 
Всем привет.
P.S. Пишите, пишите, не отвлекайтесь.

0

12

А когда там намечаются игры в Первой??
Там чето типа летнего кубка есть??

0

13

Нет, ребятушки. Здесь не проходят игры на летние кубки. Ну, уж точно не в рамках Первой Лиги. Да и куда там, ведь Полуфиналы запланированы уже на сентябрь месяц. Так что недолго осталось ждать. Как у вас продвигаются дела? Может хоть ты мне расскажешь, как же вы сыграли-то в Орле?

0

14

Замечательно!
Одно из наших лучших выступлений на Летних кубках!
Жюри металось! - Кому отдать кубок - нам или Простикам..
Даже когда обьявляли сказали - плачь Орел -..(пауза) Просто Сказал

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Белые ночи КВН » Первая лига