Редакторский субъективный отчет о полуфиналах.

Ведущий Сергей Мирчук

9 октября

Жюри: Андриянов, Смирнова, Фербер, Полозов, Камышев, Скатенок, Жарикова

1-й полуфинал

«Не об этом»
Команда смотрелась весело. Говорили шутки, показывали миниатюры, между ними танцевали. Пока плотность юмора недостаточная для прохода в финал, и танцы выглядят несколько искусственно. Однако, у ребят есть свой стиль, он виден, и теперь просто нужно придумать больше шуток и миниатюр.

- Динозавр, почему ты такой грустный? – Все мои друзья мертвы…

«Президентские дети»
Лучшая игра команды (на мой взгляд). Ребята стараются и это видно. Сделали творческий рывок. Практически раскрыли тему чиновников. Смешное приветствие., видео, музыкальное домашнее задание – все на уровне, теперь нужно закреплять успех. Ввели в приветствии новый персонаж, и стало поинтереснее. В общем, молодцы.

«Сборная безработных»
Отличный темп, актерская игра Сергея Джакиенова, хорошая плотность юмора, разнообразие форм подачи (картинки, интерактив с залом и т.д.), уверенность – это понятно… непонятно кому адресован вопрос Руслана Новикова из приветствия «Что я здесь делаю?» (имеется в виду Брянская лига, вопрос задается после перечисления команд, с которыми они сегодня играют)… Проанализировав выступления команды по ходу сезона, я понял, что это не случайный вопрос конкретного человека – это философская проблема, которая волнует команду уже не первую игру. Представляется сразу Игорь Денисов: - Кто тут играет… Анюков, Халк, Кержаков… что я здесь делаю? –
Или Власть местная: - Что им надо… дороги, отопление, цены дешевые… одно и то же… что мы здесь делаем? –
Или : - Кого там выбрали… Жириновский, Зюганов, Исаев… мне 60 лет… что я здесь делаю?...... дай-ка возраст чиновников до 70 продлю…

В общем, отвечаю, ребята: вы здесь делаете феерию (естественно, по моему личному мнению). Как я уже написал, очень сильное приветствия и смешное д\з и все это в темпе, легко, разнообразно по форме (еще бы чуть-чуть разнообразнее по темам).

Результат 1-го полуфинала:
1. Сборная безработных
2. Президентские дети
3. Не об этом

2-й полуфинал

«Запасный выход»
Команда по ходу сезона из опытной превратилась в молодую, что и сыграло злую шутку. Смешное приветствие, видео, достойное Федора Бондарчука, но на домашнее задание не хватило сил. Тем не менее, ребята старались и то, что они показали в приветствии было интересно. Ну что же, начало положено, теперь ждем побед.

«Райцентр» Глинищево
Одно из открытий этого сезона. Команда правильно использует свои плюсы (хороший текст) и умело скрывает свои минусы (не скажу какие). В этот раз только неопытность (как мне представляется) не позволила команде пройти в финал. Приветствие (традиционно уже) смешное построенное на рассказе о Глинищево, дуэте Сергей и визите к главе глинищевского сельского поселения. В видео «Капитан Глинищево» делал забавные ненужные дела. В «домашке» - театр абсурда. Зал принимал великолепно, особенно приветствие. На команду интересно смотреть. Ну а от ребят (и девушки) в будущем ожидаю, кроме глинищевской самоиронии, еще и какого-то мощного позитивного начала.

«Халатная сборная»
Рывок в развитии, который совершила команда по ходу сезона, поражает. Одно из последних мест на фестивале, но в полуфинале уже я рассматриваю команду с точки зрения «Второе место… как же так?» В общем, чуть-чуть не хватило по тексту в приветствии, чуть-чуть по исполнению в «домашке», к видео претензий нет – замечательно. Команда шутит на всякие около врачебные темы, и зрителю пока это не надоедает. Отмечу капитана команды Романа Чернышева, он, конечно, молодец – стержень всех конкурсов. Команда молодая, поэтому здесь все впереди (естественно при наличии желания)

«Сельские селебритис», БГСХА
Великолепные голоса, актерская игра, стиль, постановка, но по содержанию (по шуткам и по разнообразию тем) есть куда развиваться (скажем так), особенно в музыкальном домашнем задании. Но свои плюсы команда использовала максимально, и она в финале. Название говорит само за себя, ребята шутят на «сельские» темы. Получается смешно. Но. поскольку, команда сама себе установила высокую планку предыдущими выступлениями, то и ждешь от них чего-то необыкновенного. И, конечно, когда поет их солист, это необыкновенно. Теперь все остальное бы также )))

Результат 2-го полуфинала:
1. Сельские селебритис
2-3. Халатная сборная
2-3. Райцентр, Глинищево
4. Запасный выход (гости игры)

10 октября
Жюри: Андриянов, Смирнова, Фербер, Полозов, Перлин, Жарикова

3-й полуфинал

«Манхэттан»
Команда отличается обаянием и хорошей актерской игрой, но темп оставляет желать лучшего. Хочется увидеть в прекрасном исполнении (а в этом я не сомневаюсь) 20 миниатюр за 6 минут, а не 6 )) В общем, нужно ускоряться по темпу и уплотняться по юмору. Не могу не отметить «просветление» команды (имеется в виду характер тем, на которые шутит команда) по сравнению с началом сезона. Ребята на правильном пути. Желаю им удачи в Орле. (они играют также в открытой орловской лиге и лиге «Политех»)

«Новозеландия» г. Новозыбков
Очередное преображение нашей лиги (понимаю, что все-таки в большей мере здесь сыграла роль лига «Полесье», где ребята играли в этом сезоне, но тем не менее). По сравнению с полуфиналом прошлого года – это. вообще, другая команда… все в темпе, в интересной манере, сделано качественно… короче удивили, скажу честно. Вместе с «Пасекой» и командой «Две столицы» создали интригу. За приветствие получили высший балл, далее была необычная идея в видеоконкурсе, ну и музыкальное домашнее задание… В мдз была пародия на рок группы определенного уровня… скажу честно, очень точное попадание (я тут просто недавно был на концерте одной такой группы, поэтому я смеялся, как впрочем и весь остальной зал). Можно, наверное, сказать что не были затронуты какие-то глубокие пласты юмора (это я анализирую оценки жюри за домашку Новозыбкова), но, по-моему было так, как нужно (конечно. совершенству нет пределу это понятно). Ребята сыграли замечательно, ну а солисту – респект… красавец. Ну и, конечно, шутка в приветствии про Алексея Лесниченко не могла пройти мимо моего внимания )))

«Пасека» г. Фокино
Были в шаге от победы. После видео, причем смешного видео (скетч про завод облаков – это да) лидировали, но… не хватило материала на домашнее задание и не хватило отрыва, чтобы с этой домашкой удержать преимущество. Приветствие мне понравилось. Отличалось по стилю, миниатюры прикольные. Фронтмен (который уж) в приветствии продемонстрировал, конечно, фантастические возможности. Команда выросла, обладает харизмой и несет позитив – в общем, много достоинств, но не хватило чуть-чуть. Но бывают команды мощные, а бывают команды яркие. «Пасека», в моем понимании, команда яркая (несмотря ни на что… ха-ха-ха).

«Две столицы» г. Могилев, Беларусь
Команда увеличила темп за счет коротких миниатюр, расставила акценты, добавила «фишек». В общем, сделала все как нужно, за исключением одного – не посоветовалась по видео))) В результате зрители могли наблюдать борьбу за первое место в этой игре. Видео классное, и текст замечательный, но все-таки «дожинки», Солодуха и БРСМ – это некий ребус для брянского зрителя (поймите меня все, пожалуйста, правильно))) Наблюдалось некое волнение в начале приветствия и на биатлоне, но это для опытного глаза, а так домашние конкурсы, конечно, на очень высоком уровне (во всяком случае для нашей лиги). Парни и Филимон (простите за фамильярность, но очень смешная миниатюра была в приветствии) в домашке показали как сдают экзамен в ГИБДД без компьютера и в хорошем темпе с хорошими шутками прошли  в финал. Теперь остается нарабатывать материал и… ну тут, как получится.

Результат 3-го полуфинала:
1. Две столицы, г. Могилев, Беларусь
2. Пасека, г. Фокино
3. Новозеландия, г. Новозыбков
4. Манхэттан

4-й полуфинал

«Триоль»
Одна из самобытных команд Брянской лиги. После успех в 1\4 ждал от них, признаюсь честно борьбы за первое место, но, видимо, всему свое время. В приветствии было смешно, но не хватило компактности. Все-таки такой необычный юмор брянскому залу нужно подавать небольшими порциями ))) Запомнился номер «как американцы исполняют русские песни». Ну а домашнее задание в жанре черной комедии осталось, к сожалению, местами недоуслышанным (но здесь «заслуга» самой команды), а так все было прикольно (естественно, на мой субъективный взгляд).

«Кипарис и бабушкин сервант»
Обновили состав и команда, не побоюсь этого слова, усилилась. Прямо заиграли ребята. Теперь больше уверенности, и темп быстрее (ну про разнообразие тем и плотность юмора и так понятно). Ну и, конечно, в видео конкурсе скетч «автобус на Санкт-Петербург» - это очень смешно (кстати, т.к. видео не записалось, не могли бы вы его выложить?, если можно, конечно) В общем, у команды несомненный прогресс.

«Налегке»
Руслан продолжает экспериментировать в поисках новых форм. Пока для победы не хватило, но, что делать… когда команда в поиске, тяжело предугадать результат. В этот раз были два человека: Руслан Черняков и Дмитрий Магилевич, - причем второй неплохо поет. Ровные хорошие конкурсы, но чего-то сверхъестественного пока не увидели (на мой взгляд), а ведь мы знаем, Руслан, ты можешь.

«Сборная БГУ»
Как всегда великолепно поют, все динамично, может быть не совсем все гладко по плотности юмора, но для прохода в финал хватило. Пожелания все те же команде, что и раньше, но, понимаю, наверное, главный полуфинал у команды в Воронеже и это ребята держали в уме. Удачи в финале ((финалах), тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

Результат 4-го полуфинала:
1. Сборная БГУ
2. Налегке
3. Кипарис и бабушкин сервант
4. Триоль

В финал прошли:

Сборная безработных
Сельские селебритис
Две Столицы
Сборная БГУ

Играйте в КВН!!!

Отредактировано <St> (2013-10-18 03:06:49)