В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон 2013 » Фестиваль


Фестиваль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда, где, почём?

0

2

Итак, фестиваль Брянской лиги КВН состоится 5 марта в 18.00 в ДК БМЗ.

0

3

Субъективный отчет редактора.

5-го марта в 18.00 в ДК БМЗ состоялся
фестиваль Брянской лиги КВН (Кубка Губернатора Брянской области)
Жюри: Павел Андриянов (Погар молоко), Алексей Лесниченко (редактор Брянской лиги), Анастасия Панова (Женская сб. им. Кобзона), Антон Скатенок («Бэйкер Стрит»), Сергей Фербер (музыкант, гр. «Тайны затмения»)
Ведущий: Сергей Мирчук

Открыли фестиваль чемпионы прошлого сезона «Бэйкер Стрит», после этого Антон Скатенок занял место в жюри и фестиваль начался. Далее по командам…

«Пока все дома» г. Орел
Команда второй год приезжает к нам в лигу, чему мы, естественно, несказанно рады. Ребята исповедуют динамичный КВН, а поскольку они еще и из Орла, то периодически удивляют брянского зрителя чем-то доселе невиданным. Поэтому не случайно, что именно они открыли фестиваль в той части, где уже пошло соревнование команд. Команда прекрасно справилась с миссией удивить зал и «завести» его. Выход – пародия на известный клип Азиза заставил зрителей, буквально, вопить. Обливались молоком (естественно, погарским молоком), ну и т.д. Далее пошли миниатюры и шутки. Сделали все уверенно и хорошо, единственное, что в миниатюре «он не вернется» продавец все-таки перешел с китайского русского на чистый русский. Если команда выдержит марафон, прибавив в актуальности, то несомненно – это претендент на призовое место.

- Пользуясь неприкосновенностью, депутаты орловского горсовета постоянно побеждают в уличных драках.

«Не об этом» г. Брянск. БГУ
Команда выступила лучше, чем я ожидал, поэтому, думаю, это успех. Выступали вторыми. Да, конечно, можно упрекнуть команду в том, что темы несколько вторичны, но… во-первых: не сплошь,- во-вторых: это их первое выступление, - в-третьих: ребята старались. Подали уверенно, сделали все как нужно. Команды для того и идут в сезон, чтобы развиваться, поэтому, надеюсь, что у ребят все получится.

- Дятьковские гопники настолько патриоты, что грызут вместо семок хрусталь.

«Халатная сборная» г. Брянск, мед. Колледж им. Н.М. Амосова
Молодая начинающая команда. Выступили достойно. Получилось пока не все, не совсем удалось пока связать свою медицинскую специфику с общепонятным юмором, не удалось уверенно подать, но ребята только что организовались, поэтому здесь все впереди. У команды есть желание развиваться и побеждать, а это – главное.

- «Халатная сборная» - мы выступаем не под наркозом.

МанХЭттан, г. Брянск
Интересные ребята. Уже играли в КВН, причем, не только в Брянске. Команда правильно подошла к фестивалю и оставила в своем выступлении то, что смешно. С актерской игрой у ребят все в порядке, а материала нужно больше. Мне кажется, что это претендент на финал, конечно, если материала будет больше.

«Триоль» Брянск, БГТУ
Новая интересная команда. Две девушки и юноша. Много было придумано, много было задумано, в результате получилось не совсем то, что предполагали (потому что это была у нас музыкальная команда, а оказалась текстовая). Команда сделала выступление, на мой взгляд, хоть и короткое, но смешное и ироничное, ну а материал придумается. Ну и, конечно, форма в стиле ЖСиК предполагает прогресс.

- После введения обязательного изучения основ православной культуры в школьную программу, рассматривается проект о переименовании физики и химию в "экспериментальную теологию". Как говорится, проверим законы на практике.

«Президентские дети»
По сравнению с прошлым сезоном – явное продвижение вперед. По тексту и задумкам – хорошо, но в плане актерской игры еще есть куда развиваться.

- Трудно выступать в качестве фаворитов фестиваля…

«Райцентр» Глинищево
Молодая команда из Глинищево… почти как Нягани… в смысле, по стилю. Текст шикарный… По подаче еще не совсем дожимают… Когда начнут дожимать, вероятно, это будет очень смешно. Ну и, конечно, для такой команды нужно больше идей хороших и разных. В общем, какие-то юные дарования. Теперь только хочется увидеть насколько стабильны.

- Единственная достопримечательность Глинищево – это филиал Газпрома… до этого мы гордились горячей водой.

NoName. Г. Брянск. Жел.дор. колледж ф-л МИИТ
Еще одна команда, которая удивила. Удивила номером про Шерлока Холмса. Хотя на федеральном уровня такой юмор уже давно имеет место быть, для Брянска – это в новинку. Ну и, конечно, отмечу девушку, которая в этой миниатюре активно участвовала.

«Сельские селебрити» БГСХА
Очень сильное выступление. Все в стиле. Почти все смешно. Ну и, конечно, председатель (он же бабкин внук), который своим голосом спел поверх оваций, и все слова были слышны и понятны. Это какая-то фантастика! Главное, чтобы первое удачное выступление не сыграло злую шутку, а так – отлично.

- Я уеду жить в Навлю,
Мне она будет сниться.
Я уеду туда, где из крана вода
Не течет никогда.

- У нас тут в деревне все закономерно, поэтому у нас не случаи, а ситуации.

«Кипарис и бабушкин диван» г. Брянск, БГИТА
Не совсем удалось воплотить замысел команды. Гротескные отыгрыши – это фишка команды. Но то ли текст подвел, то ли в комплексе, что-то пошло не так… Очень симпатичная команда и, я думаю, результаты фестиваля будут восприняты правильно (ведь на то и фестиваль, чтобы попробовать, что получается, что нет). По-моему у ребят большой потенциал.

- Егор, не извиняюсь, а извините. Когда ты говоришь «извиняюсь», то получается, ты сам у себя извинения просишь.
- Ааа… Ну тогда, я извините, можно мне слово?

«Налегке» г. Брянск, БГТУ
Команда, в которой играет один человек. Не было полюбившейся фишки – пародия на +100500, зато была команда, набранная из зрительного зала. Хорошее выступление для монокоманды, но, конечно, ожидаем большего (не знаю уж как., но думаю, Руслан сможет – он же футболист))

Сборная БГУ, г. Брянск, БГУ
Запомнился последний номер, где ребята говорят, что хотелось бы, чтобы запомнился их бесконечный драйв и начинают все медленно делать. Из остального: шутки – песенки, и, как всегда, качественное их исполнение. Команда собирается играть в «амиковских» лигах и, там, думаю, приобретет необходимый опыт. Ну и в их случае, хотелось бы пожелать не только побольше материала, но и внутренней саморедактуры.

- Почему мы называемся «Сборная БГУ»? Давайте будем называться: «Заместитель председателя молодежного правительства Брянской области… и какие-то ребята.

«Пасека» Фокино
Пока это выглядит как переход на новый уровень. Изменился стиль. Появилась уверенность. Еще бы номер про семью физрука убрали, я бы, вообще, 10 баллов поставил (а так получился несколько однообразный юмор на протяжении всего выступления, и этот фрагмент просел в сравнении с остальным). Интересно посмотреть, что будет дальше. Пока все очень неплохо, но заходы в миниатюрах сильнее, чем выходы… но это уже дело команды)))

- Сколько платят?
- Ты что обалдел? Какие деньги! Русская народная культура не продается!.. Говорят они мне, а я им такой: 5000 рублей или мы не приедем.

«Запасный выход» г. Брянск, БИУБ
Я знаю предысторию, поэтому могу сказать, что команда сделала большой шаг вперед. Во-первых: стало больше людей,- во-вторых: девушка – близнец Кати – это прикольно. Ну и, вообще, видна перспектива. Ну и, конечно, смешно (пусть и местами).

- Водитель, выезжая с Володарки, врезался в дорогу.

«Почти женская сборная» г. Брянск, БГТУ
Никита, Оксана, Соня. Лида. Текстовый юмор в этот раз оставлял желать лучшего… но последняя шутка вернула все на свои места. Зал буквально «разорвался».

- Неопытный волшебник превратил всех на Богословском кладбище в зомби. Впервые в криках "Цой жив!" не было слышно радости

«Две столицы» г. Могилев, Беларусь
Наши гости из Белоруссии. Благодаря их участию, у нас теперь международное мероприятие (фестиваль-то уже точно) ура-ура. А, видя их уровень, надеюсь, что и наши за ними подтянутся. Качественный классический юмор. Сделано все великолепно. Выступление начинается с мини противостояния русских и белорусов. Смешно. Команде придется конкурировать с местным юмором, что всегда непросто, но, мне кажется, у них получится (уверен в этом)

- Вы русские всегда не понимали нас – белых русских.

«Сборная безработных» г. Брянск
Знакомые все лица. «Как минимум» без Азарчука, но с Кретовым и Джакиеновым (ну, примерно так). Появление Джакиенова сразу добавило + к актерской игре. Отличный темп, но юмор «низковат» местами (птушники, алкаши), но во-первых – это фестиваль (надо же что-то пробовать), во-вторых: надеемся на будущее. Хотя, с другой стороны, что еще надо для победы))) А, ну, и, конечно, МХАТовские паузы вначале… тут они ни к чему, а вот команде из Глинищева пригодились бы.

Фестиваль удался. У каждой команды был, как минимум, один номер, как минимум, одна шутка «порвавшая зал». Командам спасибо! Вы молодцы!

Отредактировано <St> (2013-03-11 01:05:49)

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон 2013 » Фестиваль