В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон 2012 » Сезон двадцать двенадцать!


Сезон двадцать двенадцать!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда фестиваль?

0

2

Фестиваль 6 марта

0

3

Официальный субъективный редакторский отчет о фестивале

6 марта в 18:00 в  Брянске в ДК БМЗ состоялся фестиваль Брянской лиги КВН.
Ведущий Сергей Мирчук.
Жюри: Сергей Фербер (группа «Тайны затмения»), Елена Смирнова (телеканал «Брянская губерния»), Анастасия Панова («Женская сб. им. Кобзона»), Алексей Блоха (команда КВН «За разное»), Светлана Кокотова (подполковник милиции, «По горячим следам»).

Открывала фестиваль чемпион прошлого сезона, команда КВН «Спасибо». В ходе выступления отмечали свое чемпионство, т.е. вытащили накрытый стол, и, сидя за столом, похрустывая огурчиками, шутили на серьезные темы: выборы, политика, живот Дениса Амеличева

(Маша: - Я беременна… на 9-м месяце. – Как беременна? А где же живот? – А живот у Дениса.).

Хороший взрослый юмор, актерская игра, яркий образ Романа Цыкуна, - раскачали зал.

Второй была команда «Первый технический» БГТУ
Ребята сразу заявили себя, как «техническую машину юмора», в этом ключе и продолжили.

– В нашем ВУЗе девушки подтачивают ногти, не отходя от станка.

На мой взгляд команда хорошо выглядела, их юмор залом воспринимался, ну а номер про хореографа «Соляриса» с уморительными движениями был принят особенно сильно. Ну и как редактор хочу отметить значительный прогресс у ребят в подаче материала, речи, постановке. Желаю команде не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше (тем более, что самую смешную миниатюру у них вырезали редакторы)))

«Пока все дома» Орел – «Футбол, чай и мисс Бразилии». Продемонстрировали нам добрый, немножко сумасшедший орловский юмор (и не мудрено, ведь в лиге ОГУ редактор – уругвайский лётчик)))

«5-й угол» Карачев. Команда попыталась занять освободившуюся нишу сельцовского юмора.

- Карачевский социум стоит на месте. Около магазина брянская водка.

Однако, мне показалось, что конкурентноспособного материала пока недостаточно, хотя ребята старались и было написано ими немало. Понравилось, что «подают» уверенно, а кроме того, собрались и выступили достаточно удачно, несмотря на проблемы на ген. прогоне.

«Эхо» Новозыбков. Колоритные ребята, во главе с Максимом (a la Екс). Показали миниатюру «пинг-понг», а также пару миниатюр на тему разнообразных выяснений отношений между мальчиками и девочками.

- Выходит парень, и девушка. Первый парень начинает «девушке» говорить,что она: Ласковая,самая лучшая,нежная….и начинает кричать «Но ты жииииииирнаааааая!!!»

-а как Вас зовут?
-(басом)Лида
-а где вы учитесь?
-в техникуме, на тракториста!
-О! значит вы можете пахать на тракторе?
-я могу пахать и без трактора, просто отец сказал идти учиться туда!

Опять же понравилась уверенная игра, но нужно еще не забывать, что всегда нужно говорить в микрофон, ну и. вообще, желательно на сцене ничего не забывать ))) имеется ввиду текст. Но это дело наживное, думаю, с опытом все придет.

«Президентские дети» БФ РАНХГС (академия гос. службы).
Отрепетировано все было прекрасно, песни, танцы. Ах, если бы ребята еще сказали вначале из какого они ВУЗа, то, как мне показалось, залу было бы более понятно, почему именно такое название и такие шутки.

- Баба-Яга попала под программу «Ветхое жилье». Когда жилье узнало об этом – оно ушло.

Ну и, конечно, в данном случае, я за более акцентированный КВН. Темп темпом, но классическое «с чувством, с толком, с расстановкой» тоже пока никто не отменял, тем более, что в команде есть интересные типажи (опять же как мне кажется) Ну и, естественно, браво группе поддержки команды. Молодцы!

«Завтра утром» г. Калуга. Этакое «Сердце Сибири» фестиваля. Здесь я имею в виду пристрастие ребят к немного физиологическому юмору.

- (один лежит, смеётся, двое его пинают, ничего не понимают)
-(звук из рекламы) Пенталгин, сильнее боли

-(Подходит к кассе)
-Девушка, пробейте мне пожалуйста…
-(бьет в грудь, красивое падение)
-И сооок…
Зашли на зал хорошо, в общем зрителям Брянским понравились.

«Запасный выход» БИУБ.
Ребят стало трое, но это, как мне показалось, их не ослабило. Даже наоборот, как-то поувереннее получилось. Был юмор на актуальные брянские темы (миниатюра про такси), на вечные темы (идеальная девушка покупает джинсы), на полюбившиеся зрителям темы (песня в подарок), ну и то про что редко у нас шутят (зомби-коты (а-ха-ха-ха-ха)). В общем:

Брянский институт управления и бизнеса самый лучший в Брянске институт управления и бизнеса.

«Одаренные дети» Лицей №1
Выступили коротко и хорошо. Блеснула девушка, показавшая учительницу математики.

- а меня тогда все Терешковой называли… я первая в окно полетела.

«Все по-своему» РГТУ.

- А в нашем ВУЗе есть такая полезная в хозяйстве специальность «Таможенное дело».

Так начала команда свое выступление. Собственно, чем и определила направленность юмора. В конце показали «Ограбление в стиле Марио», что достаточно необычно для Брянска.

                «Да будет фикус»
Трио девушек. Шикарная подача в отличном темпе, смешные шутки, фишка оригинальная с известными брянскими КВНщиками, но… чуть-чуть все «лайт». Нет, я то вижу огромный потенциал… но зрителю-то подавай здесь и сейчас))) Не знаю, будут еще девчонки выступать или останутся фестивальным проектом, но это было интересно (во всяком случае мне).

- Девушка с татуировкой дракона отгребла нехилых «люлей» от мамы.

«Посерьезнее» г. Калуга
Уверенно и хорошо подали свой материал, чем снискали восторг зала.

Случай в лагере: - А ну, стой! Куда идешь? - К отряду! - Не переживай, они и без тебя знают, в какие буквы заборы красят! Ты мне скажи, ты что Кате вчера под окном написал? - ХЭППИ БЁЗДЭЙ!!! - Со словарем сверял? - Нет! - Покажи что получилось! (на листе ватмана написано HAPPY BIRDS DIE) - Счастливые птицы умирают! Замечательно! Ладно. На сколько у тебя все с ней серьезно? - На две недели! - О! Вот это ты молодец! Хвалю! Это же лагерь! А я, как сторож-воспитатель обязан научить вас уму-разуму!

«Почти женская сборная»
Выступали в своем стиле. Никита. Оксана. Текстовый юмор. Статичная подача.

- Это Алина. Она как последний патрон в фильме ужасов. – Это как, Никита? – Приберег для себя.

«Отжигала» только Настя, она даже прошла из одного конца сцены в другой )))

- Я сейчас пойду в жюри и сама буду решать, кто смешной, а кто нет. – Тебе не разрешат. – Разрешат. У меня открепительное.

Сборная БГУ.
Хороший танец, простой, понятный зрителям юмор, «титаник» опять же… что еще надо, чтобы брянский зал рукоплескал.

Конкурс «Лучшая пара БГУ». – Сегодня пара отменяется, у меня дела. – Это лучшая пара. (как-то так)

«Налегке»
Единственная команда из Брянска, которая в этом сезоне выступает на выезде (пока успешно) и единственная команда у нас в лиге, в которой играет один (пока) человек Руслан Черняков. Скажу честно – это было смешное выступление. Понятно, что юмор экспериментальный, но… где же пробовать, как не в нашей лиге? Мне понравилось: во-первых, что было 2 смешных номера (Аршавин и +100500), во-вторых, что постепенно на сцену стали прибывать люди (помимо Руслана). Были мною замечены: Регель (чья сущность в определенных кругах считается божественной) и Мария Кожанова (если не ошибаюсь).

- Следующая шутка похожа на меня. Радует первокурсниц.

Если учесть, что в силу специфики своего выступления Руслану пришлось победить еще и осветителей, то… В общем, удачи команде «Налегке» и в дальнейшем.

«Бейкер стрит»
Хорошо знакомые брянскому зрителю лица: Антон Скатенок, Перлин, Мурзин, Еланский. Прекрасная актерская игра, актуальный юмор, немного понятного большинству в зале «внутрячка». В общем, отличное выступление для Брянска.

- Мирчук что ни скажет – все смешно, как будто его «кураж-бомбей» озвучивает.

Ну и, конечно, номер про страшный сон Месси, тем более музыкальный, тем более в исполнении Антона – хорош.

«Как минимум»
Как всегда конфликт двух ВУЗов (БГУ и БГТУ), номер про стипендию… весело, а главное – не затянуто. А что еще нужно для выступления, завершавшего фестиваль )))

- Самый лучший любовник – это кондуктор. Потому что… кондуктор не спешит, кондуктор  понимает…

По итогам фестиваля:
1-е место «Бейкер стрит»
2-е место «Посерьезнее» г. Калуга
3-е место «Как минимум»

Лучшая мужская роль: Руслан Черняков («Налегке»)
Лучшая женская роль: Екатерина Зайцева («Запасный выход»)
Лучшая миниатюра: «Вахтерша» (сб. БГУ)
Лучшая шутка: - А у нас почетные граждане знают как правильно пишется фамилия Циолковский, а кто знает его имя – тот губернатор (могу немного переврать) («Посерьезнее» г. Калуга)

Отредактировано <St> (2012-03-20 21:52:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон 2012 » Сезон двадцать двенадцать!