В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2011 » Сезон 2011


Сезон 2011

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сто лет не был на Брянском КВНе...

0

2

Субъективный отчет о фестивале.

11 марта в ДК БМЗ состоялся фестиваль 12-го сезона Кубка Губернатора Брянской области по КВН.

Ведущий - Сергей Мирчук.

Жюри: Анна Жарикова, Вячеслав Перепелкин, Владимир Латенков, Алексей Сычев, Анастасия Панова, Александр Сычев.

Вообще, жюри должно было оценивать по пятибалльной системе, видимо, поэтому команда, занявшая первое место, набрала 55 баллов.

Начался фестиваль традиционно с песни. В этот раз песня сопровождалась визуальными эффектами в виде матрицы 3х3 из флагов. Флаги раскачивались почти симметрично и почти в такт. А пока вы ищете в интернете, что такое «матрица 3х3», на сцену вышла первая команда.

«За разное» на правах чемпиона открывала фестиваль. Выступление оказалось легким и смешным.

Вслед за «За разными» на сцену вышла ХБ - молодая команда из БГУ. Первоначальное название команды «Храм Брежнева», поэтому вышли с флагами. Все с нормальными (красными), а один парень с флагом, на котором нарисованы, то ли две картошки, то ли легкие. За это его сразу же выгнали из команды. Уходя, он приставил флаг к ведущему, и это оказались гигантские уши Сергея Мирчука. Потом пошутили про визит Путина в Брянск.

Кульминацией выступления стал выход розового медведя:
Я проснулся 8 марта,
У какой-то Светы в квартире.
Нелегко быть раздетым подарком,
Когда Свете 44.

Ну а смысл заключительного номера про свадьбу в баптистском храме потонул в криках участников номера. Ну что же, надеюсь, к ¼ ребята отточат свое мастерство владения голосом, а флаги и ростовые куклы будут лишь антуражем для смешных шуток и миниатюр.

«Тарифный план» порадовали стройностью выступления, смешными миниатюрами и подвязами в стиле:

- А эта миниатюра для тех, кто платит за интернет после того, как его отключат.

Когда заиграла знакомая музыка, зал стал предвкушать выход девушек, но Руслан, глядя в кулису, сказал: - Их нет. – И дальше, как и до этого, выступление команды шло уже без них. Получилась классическая команда КВН  - 4 фронтмэна. В этом выступлении отмечу всех четверых: уверенно и спокойно. Иногда, даже слишком спокойно, что очень походило на потерю темпа. Если бы не перекос в сторону «народного» юмора (номер про свидание на Камвольном), было бы, вообще, хорошо. Хочется верить, что к ¼ команда соберется, напишет в 2 раза больше материала (потому что, как показал фестиваль, не все вырезали, можно было еще (для победы естественно)) и к прогонам будет уже «на ногах», впрочем другого выхода у них все равно нет (ха-ха-ха).

«Идем на риск», молодая команда из БГТУ.  Ребята прошли, наверное, самый тяжелый путь к своему первому выступлению. Много шуток было ими написано – еще больше вырезано, но, в конце концов, выступление получилось. Ребята очень волновались, но,  несомненно, заслужили симпатию зала. Даже, когда парень запнулся и лишь с третьего (или с четвертого) раза сказал шутку:

- Астрономы в детстве решали задачи со звездочками. -

Зрители лишь поддержали команду продолжительными аплодисментами. (лично я то понял, что заминка на этом каламбуре – косвенное доказательство существования Господа, ведь каламбурам  - не место в КВНе (но не шуткам, основанным на каламбурах, прошу не путать), но это учтем в будущем). Ребята, поздно начали подготовку к фестивалю, поэтому к ¼ нужно уже сейчас начинать готовиться. Ведь нужно не только придумать, что показывать, но и «развести» это. В общем, команде  - удачи!

«Пост №1»
Команда продемонстрировала остросоциальный юмор. В целом «правильное» хорошее выступление, но в этот раз «дьявол кроется в деталях». Видимо желание сыграть на актуальности, помешало команде. Не хватило немножко легкости и бесшабашности – слишком серьезно все. Номер про визит сборной Бразилии в Чечню, вообще вверг зал в легкий шок, но потом миниатюра про сокращения в милиции-полиции вернул зрителей в радостные чувства. Отмечу песни (хорошо поют ребята) и исполнение миниатюр, ну а перекос в социал можно, я думаю, исправить к ¼.

«Да будет фикус» гимназия №7
Команда, вроде, школьная, но позиционируют себя, как взрослых.

- Президент должен был приехать в одну из областей, и губернатор, чтобы произвести впечатление, женился на простолюдинке.

- Лондонский «Арсенал» вылетел из лиги чемпионов, а мы продолжаем.

Ну, а кроме этого, команда порадовала популяризацией брянских КВНщиков. Номер про фанаток Романа Цыкуна (да, этого парня из «Спасибо») порадовал новизной и свежестью. А ведь у команды были еще миниатюры на школьную тематику (ЕГЭ, школьницы пытаются пройти в ночной клуб и т.д.) В общем, команда показала разноплановый интересный юмор. Теперь нужно устранить диссонанс в «подаче» между женской и мужской (а девчонки играют довольно неплохо) частью команды и вперед к вершинам брянского КВНа.

«Вегас»
Команда продемонстрировала блестящий вокал и хороший уровень актерской игры.

- Мы команда, которая любой конкурс превратит в музыкальный.

Ребята – дебютанты. Очень хотели играть в КВН, и преодолели все преграды на этом пути. Теперь все в их руках. Нужно больше смешных шуток и миниатюр на актуальные темы, и все получится!

«Почти женская сборная» БГТУ.
Наконец-то что-то произошло, и мы увидели на сцене качественную уверенную в себе альтернативную команду. Не знаю, как будет дальше, но пока – явный шаг вперед.

- Меня взяли ведущей на 60-й канал. – Что они совсем отчаялись?

Специально посмотрел, Елена Смирнова и оператор 60-го канала очень смеялись.

- Катя как бесплатный Wi-Fi: бывает только в БГТУ и «Хрустике»

Выстояли, выдержали паузы, осталось только научиться чувствовать свой темп и не замедлять его по ходу выступления. А так – молодцы!

«Запасный выход» БИУБ
Команда очень сильно прибавила по сравнению с прошлым сезоном, и это видно невооруженным глазом. Кроме того, это одна из 2-х команд, которые в этом сезоне у нас играют на выезде (в Могилеве). Хочу в этот раз, наряду со всеми остальными, отметить Ирину Горбунову. Индивидуально очень хорошо все сказала и сделала. По ходу выступления выяснилось, что с «больно» переборщили немного, ну а миниатюра «про одинокого мальчика, которому не с кем поговорить, и которому не разрешают сидеть» (естественно этим мальчиком оказался Сергей Мирчук) очень повеселила зал. Команде нужно еще больше придумывать, и еще больше репетировать – ведь играть придется на два фронта. В общем, удачи!

«Что-то с пандами»
Материала хорошего, в принципе, много, но мало актуальных тем.

-Песня о том как даже ролевые игры не помогают в 50
Ты морячка я никак.
Ты рыбачка я никак.

Понравился номер «в Брянске прошел форум Единой Чехии» и про «уху». Советую быть увереннее, ну и, может быть, попробовать музыку использовать, которая подчеркнет отличие команды от остального мира. Пока видно, что команда находится в стадии становления. При более серьезном подходе к ¼ , мне кажется, результат должен быть, потому что потенциал огромен.

«Союз 17» 17-я школа
Школьная команда. Есть два юных актера (актер и актриса), и вот их победить невозможно (потому что детей победить, в принципе, невозможно)

- Реклама после 23.00 для школьников.
Тебе грустно и одиноко? Ложись спать – тебе же завтра с утра в школу.

Остальные ребята тоже молодцы.

- В нашей школе нет аварийных выходов… она строилась под тюрьму.

Побольше уверенности и смешного текста. Ну и конечно, огромное спасибо юным артистам за участие в финальной песне фестиваля, потому что выдержать репетицию финальной песни может не каждый взрослый. Еще раз – спасибо!

«Как минимум» БГУ-БГТУ
В этом году команда стала победителем фестиваля. И все было бы хорошо, если бы это событие не вызвало обильного снегопада вечером в пятницу.

- Максим говорит, что танцоры занимаются сексом под счет… а когда сбиваются, начинают заново.

- «Динамо» Брянск – не воробей. Вылетит – ну и ладно.

Миниатюра «индийская женщина устроилась работать в тир» получила приз за лучшую миниатюру в игре.
Все тот же конфликт БГУ-БГТУ, но более резкий. «Поймал кураж» Руслан Кретов. Однако, шутки вне конфликта оказались более смешными, чем поддерживающие канву, что и дало результат. Вполне заслуженная победа. Единственная просьба: парни, нужно после себя сцену убирать все ж таки. Опытная ж команда.

«Налегке» БГТУ
На мой взгляд, произошло чудесное преображение команды по сравнению с прошлым сезоном. Рад, что это преображение произошло прямо на моих глазах и началось на школе КВН, которая прошла в середине февраля. Руслан Черняков – просто красавец. Придумал себе образ необычный, придумал идею новую про фишку из интернета и блестяще ее реализовал, естественно вместе с командой. Это, пока единственный известный мне случай, когда пародия на прикол смешнее оригинала. Осталось только еще сделать гениальные прозрения стабильными, и вперед к победе. А у девушки голос, я заметил, стал похож на голос девушки из команды «Бомонд».

- Если колокол в деревне звонит больше 10 минут – значит его крадут.

Смешное выступление, без излишеств.

Los Bandidos
«Иногда они возвращаются» сказал Сергей Мирчук, предваряя выступление этой команды. Сергей Кулагин (Аякс), Кирилл Кацман, Андрей Мурзин, - имена говорят сами за себя. Посмотрим, что будет дальше, а пока – театр переигрывания. Может быть, если основное бремя выступление нести более молодым коллегам, получится посовременней? И побыстрее? Вообще-то местами смешно, в целом тоже неплохо, но раз уж вышли в сезон – давайте развиваться в качестве команды (естественно, если команде это надо)

- Смотри, над нами дети смеются!!!
- …Это наши дети!

Надеюсь, команда не растеряет желания играть по ходу сезона. Остальное у ребят есть.

«На грани фола», Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
И уже на название учебного заведения зал радостно отреагировал, потому что вот уж кого еще не было в Брянском КВНе, так это спортсменов. На один из прогонов парни пришли после марафона (причем один из них пробежал 42 км, а другой 56 км), так что, друзья, жалобы на усталость больше не принимаются (ха-ха-ха). Для команды, которая начала свой путь с «нуля» - просто колоссальное выступление.

- Чем отличаются люди от спортсменов?
- Люди ходят в магазин «Адидас», чтобы купить спортивный костюм, а спортсмены, чтобы парадный.

Ну что же, начало положено, буду с интересом ждать, что будет дальше!

Спасибо, БГСХА
Опять же, знакомые все лица. Команда в стадии становления. Пока непонятно во что это выльется. Ребята показали фестивальное выступление, в котором объяснили, что команда «Спасибо» объединилась с БГСХА в лице Дениса Амеличева и К. Не обошлось и без бабушки, которая сдает комнату, в исполнении Романа Цыкуна:

- А здесь обогреватель. Если кончится, я еще нагоню.

Пока команда не смотрится одним целым (индивидуально все очень сильны и прекрасны, но нет ансамбля). Нужна концепция – это в общем, а в частности, нужны подложки на все миниатюры и номера – иначе темп падает внутри номеров, и еще нужно акценты правильно расставлять и ярче их выделять. Если все это учесть – думаю, все может получиться.

«Березовые почки» г. Сельцо
Выступали предпоследними. Не сказали, что вначале у них стих сельцовского поэта, а объяснить надо было. Хорошее выступление на сельцовские темы

Рекламу Кока-колы  сняли в стиле фильмов ужасов.
- Ребята, я сейчас привидение увидел.
(звук открывания бутылки)
Все на сцене начинают петь: “Прадед к нам приходит. Прадед к нам приходит .Пугает всех в страхе вся деревушка. Прадед забыл, куда спрятал чекушку.”

Семья библиотекарей на съезде миллионеров.
- Дочка, миллионеры  люди культурные, вежливые и воспитанные. Поэтому веди себя  до-ступ-но.

Также хочу отметить миниатюру «Актриса Брянского ТЮЗа» в исполнении Натальи Карюхиной. Я очень смеялся, но наш зритель еще не готов воспринимать такие альтернативные вещи, поэтому теперь ждем миниатюру «актриса сельцовского ТЮЗа» (ха-ха-ха), ну и, наверное, Сергею Джакиенову нужно почаще на сцене появляться (но это мое мнение).

«Сборная БГУ»
Завершали фестиваль. В состав входят и часть «Третьих лиц», и часть «За разных», и еще знакомые лица. В общем, фестивальное выступление, объясняющее что за команда. Вначале небольшой провис на номере «в кабинете ректора БГУ», далее смешные номера про тату салон и «Путин тоже иногда вызывает такси», ну и номер про ВКонтакте ожидаемо (мной во всяком случае) не вызвал бурной реакции зрителей, все-таки тема не нова. Опять же команда опытная, все есть, не хватает только актуальных тем, ну и общей концепции.

По итогам фестиваля победителем стала команда КВН «Как минимум» БГУ-БГТУ. Все команды – молодцы!

P.S. К отчету прилагаются фотографии (ха-ха-ха)
ВКонтакте

http://vkontakte.ru/album11485840_13006421...85840_130064218

0

3

Редакторский отчет об 1/4 Кубка губернатора

26 и 27 марта состоялись четвертьфиналы Кубка губернатора Брянской области по КВН.
Тема игр: «Сказки»
1-й день. 26 апреля. ДК БМЗ 18:00.

Жюри 1-го дня: Анна Жарикова, Сергей Фербер, Владимир Латенков, Анастасия Панова, Андрей Комков.

Ведущий: Сергей Мирчук.

В первой игре принимали участие команды:

«Тарифный план» (БГТУ)
«Спасибо, БГСХА» (БГСХА)
«Что-то с пандами» (БГТУ)

Тема приветствия «Скатертью дорожка»

Первыми выступала команда «Тарифный план». У команды, по сравнению с фестивалем изменился рисунок приветствия. Вернулись девушки, и уже из их уст в адрес парней прозвучала фраза, знакомая нам еще с фестиваля: «Их нет». Но парни появились, правда, не в полном составе, и приветствие покатилось, как Колобок, легко и весело. Смешные миниатюры сменялись смешными «подвязами», а в завершении ребята выяснили, где кто родился.
- Гриша… родился в Злынке. Кеша… родился в Карачеве. Руслан… родился в Бежице. Вова… родился и слава Богу.

Мне наиболее запомнилась миниатюра «Свадьба чемпиона по Блэк-Джеку»:
- (На сцене чемпион по блэк-джеку (Руслан Новиков), выходит невеста в фате (Марина Шевкунова), и он начинает медленно поднимать фату, как бы вскрываясь. Когда видит лицо, говорит «себе» и невесту, соответственно, забирает)

Вторыми выступали «Что-то с пандами» БГТУ.
Молодая, начинающая команда. У ребят очень хорошо получаются какие-то свои специфические вещи, основанные на абсурде. Начали с рок-н-ролла, продолжили кавказцем на Тверской, а закончили шуткой о нелегкой судьбе панд.

- Нас спрашивают: -  что там с пандами? – Да, нормально все… вымираем потихоньку.

Запомнилась миниатюра про первого гопника: Гопник (Роман Дрожжин) садится на корточки, но равновесие удержать не может и падает назад. Тогда ему в руки дают, семечки, пиво, и он нормально сидит в равновесии, потом кладут в руки книгу, и он переваливается вперед.

Завершала приветствие команда «Спасибо, БГСХА»
Ребята позиционировали себя как «колхозников из Кокино», что выглядело в сочетании с шикарными костюмами, иронично и смешно. В этот раз команда много экспериментировала: взяла себе двух участников из зала, которые случайно оказались в народных костюмах, использовали группу поддержки ( - Самый модный парень в Кокино ( - Наш ректор!- выкрикнуло хором из зала 30 человек)), прямо как «Уральские пельмени». Миниатюры «Трезвые грузчики», «Охрипшая работница Загса» и т. д. неизменно радовали зал.

Следующий конкурс – это разминка, совмещенная с биатлоном. Сперва игралась разминка, где вопросы задавал ведущий. Одна команда вылетала, и две оставшиеся выясняли между собой отношения уже в биатлоне.
В этой игре после разминки вылетела команда «Спасибо, БГСХА», а в биатлоне была сильнее команда «Что-то с пандами»
- У Лох-несского чудовища есть только 3 фотографии: в 14, 20 и 40 лет. (Что-то с пандами)

Темой музыкального домашнего задания были «Молодильные яблоки».
Первыми выступали Панды, и они отправились на поиски волшебных фруктов в образе  сказочных персонажей из дома престарелых (Жухлый лук из «Калиты», Мышка, которая не может вытянуть ноту и пожилой Гарри Поттер). Была песня пирожков и сторож сада с молодильными яблоками. Зал очень хорошо воспринял выступление команды «Что-то с пандами». И не мудрено, ведь, в так называемую, «дурку» (а именно это определение пока наиболее, как мне кажется, подходит к стилю команды) ребятам удалось вдохнуть драйв и экспрессию (остается только избавиться от излишнего примитивизма и - вперед). Мне кажется, что при желании для команды еще ничего не закончено и в этом сезоне. Надеюсь увидеть их на Летнем кубке.

«Тарифный план» показал классическое муз. д/з. С классическими темами и персонажами. (Умирал старый отец, к нему пришли три сына, ну и отправились опять же за молодильными яблоками). Все сделано хорошо и качественно (только, когда Гриша ел яблоко отчетливо послышалось «ой …ля», все в зале переглянулись и поняли «показалось»), но, видимо, в этот вечер залу нужно было уже (после «Панд») нечто большее.

«Спасибо, БГСХА» просто порадовала в «домашке» всех прекрасным вокалом, актерской игрой и смешными номерами. Был серийный номер «Ругаем власть с Антониной Федоровной» (Роман Цыкун и Александр Никитин), а также песня в исполнении Евгения Тригубенко про «чумачечую» игру «Динамо» Брянск в синих «трусечах» с пятью «очечами» (а футболисты «Динамо» были в этот вечер в зале, возможно, именно это сподвигло их победить «Аланию» (конечно, подсознательно)). И, хотя, д/з было коротковато, ребята уверенно заняли первое место в этой игре и вышли в полуфинал.

Итог игры:
Спасибо, БГСХА   10,8
Тарифный план     10,0
Что-то с пандами   9,0

Во второй игре 1-го дня встречались команды: «Березовые почки», Los bandidos, Вегас

Los bandidos. Когда на сцене появляются Сергей Кулагин (Аякс), Кирилл Кацман, Андрей Мурзин, Какой-то парень, вольно-невольно готовишься к феерии. Но, пока видим лишь игру на классе. Взаимодействие на сцене, отыгрыши, развитие ситуации, - все это есть у команды. Хочется чего-то нового. Хотя может и сила команды, что в этом сезоне она такая единственная. Начали с традиционных пенделей, затем был случай на проходной Брянскспиртпрома, потом конфликт в фитнесс клубе с девушкой инструктором (которая физически явно посильнее парней). Ребята играют хорошо – зал доволен.

- Случай на остановке ( один пацан держит другого): мужик ты чего пусти я заплачу, стой, стой. Смотрит на часы, вот теперь заходи, с тебя 14 рублей с тебя

«Вегас». Команда, которая любой конкурс превратит в музыкальный. Второй раз в этот день зал увидел нечто необычное и с радостью воспринял стиль команды. Великолепный вокал, отменная игра и уверенность девчонок (а теперь это у нас женская команда) предопределили успех приветствия. Однако, команде, к сожалению не удалось разнообразить юмор, хотя по приветствию это, возможно, было и не очень заметно – замечательный номер про скороговорительницу разбавил многочисленные (смешные, хочу заметить) песни и песенки и придал выступлению динамики.

- (песня поется)
Путин –первое  слово,
Главное слово в нашей стране

- (песня поется)
Запишу свое сердце на секцию плавания
Оно ведь слабое
Запишу свою печень на курсы лечения
Ведь скоро сессия

«Березовые почки». Итак, в этот день состоялся чудесный come back «Березовых почек». Ребята не акцентировали внимание зала, что они команда из Сельцо, но все получилось и без этого. Хочется отметить разнообразие форм подачи миниатюр у команды: классическая миниатюра «Первое свидание девушки дегустатора» (Наталья Карюхина), альтернативная по форме «Мало кто догадывается, что спящие люди в общественном транспорте агенты спецслужб», актерская шутка в миниатюре «Медведев на пропускном пункте» (Сергей Джакиенов), текстовые шутки… В общем, приветствие «Березовых почек» выглядело мощно и современно.

- Первое свидание девушки дегустатора
(На сцене парень с девушкой. Девушка целует парня в щёку и смакуя как вино говорит)
Д: Жуковка.., А! Нет-Ржаница?!
П: Да..
Д: Неоконченное образование..,нет-5ое училище…. А МПСИ!!! Просто вкусы похожи

Единственно, что последняя фраза «Берегите нас» вызывает некоторое недоумение… Все-таки пока еще команда называется «Березовые почки» А с березовыми вроде пока тьфу-тьфу-тьфу…

В разминке никто не проиграл, поэтому в биатлон взяли все три команды. Первыми «вылетели» Вегас, а победили «Березовые почки»

- Недавно бабушка с дедушкой нашли под кроватью у колобка журналы с выпечкой. («Березовые почки»)

В муз. д\з первой была команда из Сельцо. Ребята, видимо, решили поставить нечто экспериментальное (поэтому их харизматичный лидер и наша замечательная актриса ТЮЗа ходили весь конкурс с каменными лицами (согласно задумке, конечно) и лишь хитрый прищур глаз выдавал в них бурлящие эмоции). В этой ситуации вся тяжесть контакта со зрителем легла на Севу Жукова и Сергея Регеля и, надо сказать, они блестяще с этим справились (образы пупка и учительницы начальных классов были смешны и искренни). Ну, а на упоминание о коконах пришельцев, которые заняли все места в детских садах в брянском зале, не каждая команда решится. В общем зрителям и жюри понравилось и, как результат – заслуженное первое место в игре.

-Смотри, пупок!
-Тоже выбрасывай.
Пупок: Оставьте меня. Я вам ещё пригожусь!
-За  25 лет  не пригодился, а тут на тебе!

«Вегас»… Хорошее муз. д/з… но очень похоже на приветствие. И хотя была задана необычная ситуация: - Чтобы заработать денег на ремонт, ночью колледж превращается в кабаре «Молодильные яблоки» -
Дальше последовали опять песни и песенки, и, к сожалению, они не оказались смешнее, чем в приветствии, но, тем не менее, они были хороши, и мастерски исполнены. Мне, в общем, муз. д/з «Вегаса» понравилось.
Ну что же… музыкальный летний кубок просто создан для этой команды, поэтому есть все шансы продолжить борьбу.

Los bandidos… Показывали сказку «Буратино». По сути, был набор из ситуаций, миниатюр и песен. Отличная игра, опять же, сделала свое дело. В результате 2-е место в игре и по баллам – это третья команда из первого дня в полуфинале.

Итог игры:
Березовые почки   11,8
Los bandidos           10,4
Вегас                       10,0

В полуфинал из первого дня вышли команды: «Спасибо, БГСХА», «Березовые почки» и решением жюри «Los bandidos»

2-й день. 26 апреля. ДК БМЗ 18:00.
Жюри 2-го дня: Анна Жарикова, Сергей Фербер, Елена Смирнова, представитель МТС, Андрей Комков.
Ведущий: Сергей Мирчук.

В первой игре встречались команды: «Налегке» БГТУ, «Запасный выход» БИУБ, «Как минимум» БГТУ-БГУ

Но вначале выступали не вышеперечисленные команды, а команда «Да будет фикус» (7-я гимназия). Команда школьная, запомнились ребята и девчата на фестивале хорошими шутками и номером с Цыкуном, но скоро ЕГЭ, поэтому поблагодарю команду, что, несмотря на проблемы с составом, материалом и т.д. все-таки проявили желание и выступили, хотя бы с приветствием, хотя бы как гости игры. В общем, исходя из всех обстоятельств – молодцы.

Ну вот началась игра, и первой в приветствии выступала команда «Налегке». Хотя, правильнее сказать не «выступала» а «выступал», ведь команда «Налегке» - это один человек, а именно, Руслан Черняков.

- А команда «Налегке» единственная команда, которая оправдывает свое название.

Да, это первая пока и единственная моно-команда в Брянском КВНе, и, радует, что Руслан все-таки стремится играть не на имидже и на сочувствии зала, а на хорошем юморе. Были шутки и миниатюры, но отличительной особенностью команды является, теперь уже серийный, номер про «+100500». Был он и в этот раз. По-прежнему неожиданно и смешно. Ждем от команды новых открытий.

- Спонсор нашего выступления – «Бесплатный массаж ягодиц для автолюбителей». «Бесплатный массаж ягодиц для автолюбителей» - мы находимся прямо за ЖД вокзалом .

Вторыми на сцене показывала приветствие команда «Запасный выход» БИУБ. Ребята вышли на сцену в костюмах сказочных персонажей.

- Я - Иван-дурак, я – царевна-несмеяна, я – кикимора, я – балда, – в общем: студенты БИУБ.

И, поскольку времени переодеваться не было (это я процитировал выступление), все миниатюры и шутки дальше показывали прямо в этих костюмах. Очень интересная идея (в задумке), но видимо не совсем верно (по построению выступления) реализована. Меня лично порадовала миниатюра про президента Чехии (Александр Тузиков), который, (а в зале, видимо не все это знали), спёр ручку у президента Чили (это на самом деле), и теперь пытался стащить тумбу у Сергея Мирчука. Все это происходило с характерными деталями из видеоролика. Вот такой ребята демонстрируют сверхактуальный КВН. Кстати, ребята играют в Могилеве (это одна из двух команд, которые в этом сезоне представляют Брянский КВН в других турнирах (вторая сб. БГУ в лиге «Полесье») и, возможно, в Беларуси будет актуально слабое выступление сб. Белоруссии по хоккею на ЧМ (но это мои домыслы).

Третьими приветствие показывали «Как минимум». Команда – победитель фестиваля и, конечно, ждали от ребят все большего, но проблемы с составом (из команды ушел Руслан Кретов) сделали свое дело. Не получилось яркого конфликта между студентами БГУ и БГТУ, тем не менее, шутки и миниатюры были достаточно смешны,  и залу очень нравились.

- Сын крановщика в детском саду не врёт сверстникам, когда говорит, что его папа может поднять грузовик.

- Рыбак мазохист ловит на электроудочку, стоя в воде.

Также порадовал зрителей уже полюбившийся с фестиваля «Первый клетнянский».

К сожалению, «Как минимум» «не дожили» до биатлона («вылетели» после разминки), а победила во втором конкурсе команда «Налегке»

В музыкальном д/з у «Налегке» было «Сказочное радио», на котором проходил конкурс: нужно было рассмешить царевну Несмеяну. Не знаю, где Руслан нашел девушку, которая помогала ему в «домашке», но справилась она очень хорошо. Были смешные фишки со звуком и песни, в общем, замечательно.

- Песня об операции по перемене пола.
Завтра в 7-22 я буду Борис.

- Завтра в 7-23 я буду после дьюти фри
Сидеть в самолете на автопилоте.

Когда я выходил из зала после игры, толпившиеся в проходах зрители, обсуждали команду «Налегке», находя в ней массу достоинств (ха-ха-ха). Остается только не разочаровать народ в будущем, в общем, дело за малым… за Русланом.

Далее свое муз. д/з зрителям представила команда «Как минимум». Ребята старались, писали и ставили вплоть до самой игры, но этого оказалось мало… причем как в прямом, так и в переносном смысле. Три минуты длилась «домашка» «Как минимум» и это были не самые смешные 3 минуты в этот вечер. Сюжет строился вокруг торговли на рынке всякими сказочными фруктами, в том числе и молодильными яблоками.
Ну что же… у каждой команды бывают взлеты и падения, победы и поражения. Есть летний кубок, есть еще возможность продолжить сезон.

Завершало 1-ю игру муз. домашнее задание «Запасного выхода», и оно команде явно удалось.

- Я знаю, где находятся молодильные яблоки – они на брянском телевидении. – Почему? - Потому что годы идут. А они не меняются, у них все еще в разгаре 80-е.

Ребята искали молодильные яблоки на брянском телевидении, благо поводов оно, действительно дает немало. А ведущая программы «Песня в подарок» (Екатерина Зайцева) просто ввергла зал в истерику.

- У нас нет твиттера, нет электронной почты, сайта тоже нет … поэтому пишите нам.

Вот на такой веселой ноте закончилась первая игра в этот день.
Итог игры:
Налегке                      11,4
Запасный выход         10,6
Как минимум                 9,8

Во второй игре играли команды: Сборная БГУ, Почти женская сборная (БГТУ), ХБ

Первыми в приветствии выступали ХБ. Участие этой команды в игре – самая главная победа ребят. За неделю до игры, как я понял, процентов на 50 изменился состав. Писали, вероятно, днем и ночью, все-таки смогли подготовиться и достойно выступить. Была «Топ-модель по-русски», был Розовый мишка, знакомый еще с фестиваля. В общем, порадовали зал.

- Случай в общежитии
Выходит парень со щеткой в руках.
(Парень): - Новая щетка, сейчас начищу себе обувь, пока никто не видит, и на свидание.
Нагибается, а в это время выбегают все и ставят ноги рядом с его.
(Парень): - Блин, где моя? Опять придется все чистить!

Вторыми на сцену вышла «Почти женская сборная». Выступление еще не началось, а группа поддержки уже неистовствовала: - ПЖС, ПЖС (это означает «Почти женская сборная», вероятно) В ложе я, впервые за много лет, увидел рукотворный плакат: (что-то) ПЖС (что-то). И ожидания оправдались. Команда вышла в новой форме. И это удачная форма. Форма, которая настраивает зрителей на дальнейшее содержание, которая многое объясняет зрителям. Однако, с первой шуткой вышел курьез

- Мы единственная команда, у которой нет своих фанатов. Почти Женская Сборная – на заборе не напишешь и с балкона не поорешь.

Чем ввергла в легкий ступор зал (одна часть зала только что успешно это все сделала, а вторая часть зала все это только что видела). Но дальше все было стильно, смешно и экзотично для Брянска. Короче от приветствия ПЖС зал был в восторге.

- Напоминаем, что тема выступления – скатертью дорожка. Скатертью дорожка – сказали мы теме сегодняшней игры. Работаем по проверенной схеме! Знакомимся!

- Это Оксана. Оксана настолько сурова, что ест кокосы неочищенными.

- Это Маша. Маша, как старый автобус – вечно трясется и опаздывает.

- Это Катя. - Мне в детстве говорили, что однажды придет дед мороз и убьет меня... Как хорошо, что он не существует!

Ну а Сборная БГУ, которая была в приветствии завершающей, поддержала настроение зала. Хороший темп, отличная игра, к сожалению, не так много качественного материала, как хотелось бы (ведь ребятам играть в лиге «Полесье»), но на это есть, видимо, пока объективные причины. Заразной составляющей команды хочется пожелать не сваливаться в бездну самолюбования, а двигаться все-таки в направлении юмора (это так, чтоб не забывали). Миниатюры «Семья Карлсонов», «Фейс-контроль в ночной клуб», «Певица Шакира готовит рыбу», «Сатана на концерте Укупника», в принципе, названия говорят сами за себя. Вряд ли кто-то будет сомневаться, что было весело (хотя… всегда в зале найдется объективный непредвзятый зритель… ха-ха-ха).

В разминке отличилась группа поддержки команды ХБ. Когда их лидер, Николай Антоненко, вышел отвечать на первый вопрос, из зала раздалось хором: - Вот это команда! -  (такого я еще нигде не видел. Очень весело и оригинально)
Но поддержка, к сожалению, не помогла, «вылетели» ХБ.

А в биатлоне победила «Почти женская сборная».

- Недавно в Брянске выступали Игорь Маменко, Баста, Крематорий. Похоже, крест на въезде в город уже не действует! (Почти женская сборная)

В муз. д/з первыми были ХБ. Показали, кто и как охраняет сад с молодильными яблоками.
Старались, играли вдохновенно. Ждем на летнем кубке!

«Почти женская сборная» в «домашке» показала собрание Лиги Несправедливости России. Очень было похоже на приветствие, но два приветствия от одной команды в одной игре – это уже перебор. Зал воспринял хорошо, но все же с меньшим энтузиазмом, чем хотелось бы.

- Так, дорогие дамы, впервые на МКС отправится полностью женский экипаж. А сейчас проверка знаний: все знают, что надо сделать после окончания полета?
- Эээ… получить постельное белье?
- Позвонить маме и сказать, что нормально долетели!

В завершении Никита Жинжиков порадовал стишком

Я волка на елке в детсаде играл
И с зайцем водил хороводы.
Но и тогда я уже презирал
Морозов фальшивые бороды.
Костюмы дурацкие малых детей,
Притворный румянец Снегурки.
И пустота стояла в душе моей
От этой дешевой халтурки!
И вот перед вами на стуле стою,
И без костюма противна картинка!
И кукиш без масла для вас достаю.
Смотрите, завидуйте, я - человек... а не какая-нибудь снежинка

Ну а Сборная БГУ в последнем конкурсе сумела взять реванш. Ребята показывали яблочный фестиваль бардовской песни. Были смешные ситуации. Порадовала вокалом Виктория Бабаева. В общем. Заслуженное первое место.

Итог игры:
Сборная БГУ                         11,4
Почти женская сборная          10,4
ХБ                                           8,0

Решением жюри из второго дня в полуфинал также проходит «Почти женская сборная».

Ну и, поскольку спортивный принцип – это одна из отличительных особенностей КВН, команда, набравшая больше всех баллов среди 2-х мест, а это «Запасный выход» БИУБ, редакторско-организаторским решением также приглашается в полуфинал.

Окончательный состав полуфиналов определится после Летнего кубка.

Отредактировано <St> (2011-05-08 22:43:24)

0

4

«Березовые почки». Ребята не акцентировали внимание зала, что они команда из Сельцо, но все получилось и без этого

А мне кажется, что все получилось именно благодаря этому.

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2011 » Сезон 2011