В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2009 » Летний Кубок


Летний Кубок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошел ежегодный музыкальный (как предполагается) Летний кубок.

Победителем сего мероприятия стала команда КВН "Мультиматум", порадовавшая цельным выступлением и очаровательной пародией на очаровательного Александра Косенкова (Морзе). Исполнитель пародии был удостоен приза, которую сам Морзе и вручил.

Второе место заняла команда КВН "СМБ", которая, несмотря на технические заминки, продемонстрировала и музыкальность, и текст, и темп. Смешной номер про Николая Воронова, про кулинарную передачу на Своем ТВ и мне понравилась миниатюра про мужчину-модель и бабушку.

Третье место досталось команде "Третьи лица". тут можно и не рассказывать: парни пели, танцевали и делали все это очень здорово. Номер "во дворе" порадовал мужскую часть зрителей особо, благодаря пластичной девушке и ее феерическому танцу.

Лучшая женская роль — Настя из женской сборной БГУ, лучшая миниатюра "Креативный охранник" (Тарифный план)

Если что где перепутала - поправьте. Ждем освещения событий из жюри, зрительного зала и от участников выступления

0

2

А вот и небольшой отчетик:

Итак, 26 августа состоялся летний кубок Брянской лиги КВН (Кубка Губернатора) в лагере "Березка".
Ведущий Сергей Мирчук под отсчет стартовал от судейского столика, за которым в этот вечер находились: Андрей Комков, Фербер, Лесниченко Алексей, спортсменка, комсомолка и просто красавица из Орла, Ренат Фатхуллин (команда КВН "Сборная малых народов", редактор "Юниор-лиги") (с Ринатом рядом находились два его раба: Антон Альхимович и Никита Муравьёв).
Так вот, Сергей Мирчук стартовал под отсчет от судейского столика и, подобно ямайцу Болту, за 9,52 с преодолел те 5 метров, который отделяли жюри от сцены.

Открывали фестиваль "Третьи лица" во главе с Антоном Скатенком.
- Что такое Скатенок?
- Может быть это станок?
- Может быть электрошок?
- Что такое Скатенок?
- И второй вопрос: "Куда
- нужно сплавить Скатенка,
- чтобы ночью спать спокойно?
- Да! да!! да!!!
Не волнуйтесь, граждане, это не строки из выступления команды "Третьи лица". Это песенка, которая приходит в голову каждому, кто знает такого артистичного незаурядного человека, обладающего музыкальными талантами, как Антон Скатенок. К сожалению, в его тени меньше был заметен Перлин, а также другие участники команды (в индивидуальном плане). Выступление ровное, хорошее, с запоминающимся музыкальным номером (там девушка танцевала, пока ребята, типа во дворе, читали рэп, периодически забывая, что песня это вымысел, а не правда; потом был выход: - А что с девушой стало? - А она теперь все время справа от парней танцует. (примерно как-то так).

Вслед за "Третьими лицами" на  сцену вышла команда "Бабуля в курсе". Как всегда, их выступление началось со добрых слов ведущего, поддерживающих команду. К моему личному сожалению, в выступлениии команды не наблюдалось былого разнообразия тем и нестандартных ходов. Захлестнули летние темы (водка, наркотики) (на этом предложении ржунимагу: "летние темы (водка, наркотики)". Много было смешного, но к сожалению подводят пока еще ребят технические моменты, но это только недостаток опыта. Прекрасная самобытная команда.

Следующими были "Как минимум". Ждал с нетерпение, так как это один из претендентов на оставшуюся путевку в полуфинал. Ребята, я так понимаю, были не в полном составе, поэтому приходилось в такой сложный момент (лето, отдых) играть за себя и за того парня. Капитан - он же фронтмен, Максим Кирюхин, как говорится в порядке. Остальным, конечно, нужно больше выступать, где только представится возможность. (рассматриваю предвзято, как перспективную команду). Выступление замечательное. Несколько миниатюр просто взорвали зал. Молодцы.

"Тарифный план" выступал, когда зал уже вкусил юмора (ржу). По-началу выступление шло стабильно, Руслан, Гриша и компания (это я так про "Тарифный план") смешили народ и тут у них случился номер "Кто, что делает на пожаре", там слесарь одно делает, стриптизерши (Таня и Маринка Шевкунова (кстати она недавно была на КСП, выступала в квартете, по-моему, "Черная орхидея", прекрасный голос) танцуют и тут выходит бард: - О, костер, - садится начинает петь под гитару. Зал разорвался (имеется ввиду сильно смеялся). А потом еще вышли у них трое ребят молодых, которые у них с 1/4 финала и показали серию смешных миниатюр, среди которых была и самая смешная миниатюра фестиваля "Креативный охранник". Ну что же, замечательная команда "Тарифный план", а следующими на сцену вышла

"Женская сборная БГУ". Ну чтоже, вот команда, у которой наблюдается колоссальный рост, обусловленный поездкой в Сочи и игрой в Центральной Слобожанской лиге. Драматургия и игра практически безупречны. Текст - летний. Прямо хочется смеяться, когда смотришь на них. Кстати, среди них оказалась и лучшая актриса Летнего Кубка (а вот если бы у них еще была страничка ВКонтакте или сайт какой-нибудь, то я бы не боялся ошибиться и называл бы всех по именам-фамилиям). Антон Скатенок аплодировал стоя (там была шутка про него).

Команда "Зелень", чтобы выйти на сцену преодолела огромный путь. Примерно километров 10. Просто ребята проехали на электричке нужную остановку и вышли на следующей. Это - не шутка. Это правда. Но чего не сделаешь ради того, чтобы побороться за выход в полуфинал. К сожалению, у ребят, с их слов, было мало времени на подготовку, а ведь, чтобы побеждать в таком стиле, нужны ультрасмешные вещи. Получилось нормально, смешно и местами очень смешно, но, видимо летний зал, принимал не с таким восторгом, как на 1/4. Искренне, желаю им успехов в будущем.

Ну, а сегодня хочется сказать "Спасибо" команде "Экспромт". Ребята и девчата хотели выйти в полуфинал - собрались, подготовились и вышли. Сразу хочется отметить, вслед за Ренатом (это, если кто забыл, наш знаменитый член жюри) неподражаемую манеру Дениса подачи шуток. Номер про "Прокачку жены" - это просто ультратеатр (опять же цитирую). Ну и лично от себя хочу сказать, что у "Экспромта" сложился свой стиль, не похожий ни на кого и это прекрасно. На будущее хочу, чтобы ребята больше обращали внимание на текст: фраза "Я ее прокачал уже 19 раз" (по отношению к жене главного героя (в исполнении неподражаемой Екатерины Бакр)), способна просто разорвать людей в клочья, а нам нужны физически здоровые люди (мало ли что). Как отмечали буквально все после Кубка у ребят был "блеск в глазах". Удачи в полуфинале.

Предпоследней выступала команда "СМБ". Что творили (ха-ха в хорошем смысле) на сцене братья Сычевы и Рома Дрожжин просто не поддается описанию. На этой команде, я лично видел, как некоторые люди стали ржать и валяться. В начале что-то случилось со звуком, но впоследствии все шло по нарастающей. Миниатюры "кулинарный номер на Своем ТВ" и "В паспортном столе" - это нечто, ну и завершили номером "Интервью с Николаем Вороновым" в главной роле с Александром Кузьменко. Ну что же, да - СМБ это команда "Чьи постеры висят в кабинах женщин - дальнобойщиков" (цитата их шутки).

Ну и завершало все действо команда "Мультиматум" (опять же не знаю кто из них кто. Страничка есть, но фотки просто шикарные). И здесь зал уже не просто ржал и валялся - залъ плакалъ. Пародия на Александра Косенкова (Морзе) это просто супер (она же лучшая мужская роль). Понятно, что внутряк, но типаж, конечно, сделан великолепно. Кроме того, выступление просто замечательное. Казалось бы социальный номер про администрацию, но как сделано. Смешно и со вкусом. Ну и тогательно-смешная кода: - Так что же нет в Брянске чистых бочек из под кваса?, - завершила победное выступление.

Итог:
1 - место  "Мультиматум"
2 - место  "СМБ"
3 - место  "Третьи лица"

еще, помимо упомянутого в тексте выше у "Третьих лиц" приз за лучший музыкальный номер.

Хочется отметить прекрасную организацию: благодарим Андрея Комкова.
Редакторы: Сергей Мирчук и Вячеслав Перепелкин.

Все - красавцы.

Отредактировано Elena (2009-08-28 19:17:35)

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2009 » Летний Кубок