В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лига Поволжье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forum.amik.ru/ald_ipb/index.php?sho...&st=20&start=20

Сборная Эстонии - понравились, запомнились. И текст, и актерская игра. В сезоне.
Елабуга «Размах» - Хороши, но это мы уже давно знаем)) с хорошими баллами вышли, молодцы)
Ульяновск сборная УлГСХА - эм...там было много команд из Ульяновска  кажется, прошли...
Королев сборная города - таких помню, впечатлений - не помню. По поводу сезона ничего сказать не могу.
Уфа «Юла» - девочка запомнилась, оч.яркая)) В сезоне
Пермь «5 лошадиных сил» - интересные образы ;), текст тоже местами ничего, но актерская игра оочень хромает. Не слышала их в списке команд сезона.
Белгород «Контрольный выстрел» - помню, было смешно...на счет сезона - не могу сказать.
Челябинск ЧГМА - та же история, что и с Королёвом. 
Н.Челны «КамПИ» ИНЭКА -  Добрали, но выступили оч.хорошо - блок был сильный.
Н.Новгород «Значок» - выступали такие, но как-то вот в солянке смешались. Сезон - 
Сыктывкар «Все сразу» - кажется, были... 
Н.Тагил «ВП» - это которые 4 парня сидят, а девушка офигенно поет? Тогда - ДА  Если не эти - тогда 
Ростов-на-Дону «Кирби» - помню команду, насчет сезона не могу сказать.
Кунгур «13-е поколение» - смешныеее)))))) В сезоне)))
Владимир, Радужный «Радужный Владимир» - были,шутили, не помню.
Надым «Сугроб» - в сезоне. Клеевые))) удачи!)))
Стерлитамак «Стерхи» - ага, помню, ничего так.
Москва Сборная Московского студ. центра - ??? были?
Златоуст «Люди в курсе» - кажется, в сезоне...
Кирово-Чепецк «сборная Чепецка» - слабенько...
Кострома сб. КГСХА - понравились очень  в сезоне заслуженно на 100%
Москва «Роза ветров» - хорошиии. вот прям честно-честно))) Выступали предпоследними, перед хозяевами зала - это большая честь, даа  Справились, поздравляю!)))
Н.Новгород «Свои люди» - играли, результаты не могу сказать
Екатеринбург «Диаманты» - добрали. Забавно местами, но не вау. Но рада,что добрали.
Иркутск «Зазеркалье» - ??
Ульяновск «Клава давай!» - были. но все ульяновски тааак перемешались 
Омск «Сибирский экспресс» - кажется, были...кажется, взяли..  Извините, почти 40 команд, почти все новые - запуталась очень 
Могилев «Экстрим» - ??
Иркутск «Бинго Бонго» - два милых мальчика, но шутки не айс. Не прошли.
Москва «3+2 условно» - Не прошли вроде...Помню, но не особо смешно было 
Саратов «Позитив» - вот щас название ни о чем не говорит...если это те, чье название я прослушала и которые показывали "пессимистов", тогда аааа!))))
Самара «Респект» - были, но не уверена, что в сезоне.. Или, постойте, это не те ли, что в зеленых смешных костюмах? тогда - да, в сезоне, смешные)
Самара «По любви» - если не добрали, то сами не вышли, да и слабовато выступили.
Екатеринбург сборная УИП - Не пооомню
Петрозаводск «Ириски» - две девушки и мальчик. Очень понравились. В сезоне 
Харьков «Жгут» - ААА!))) Они реально ЖГУТ)))) В сезоне, конечно) Мои благодарности и "хочу еще!"))))
Брянск-Москва «Пост 1» - в сезоне. смешно. "Тупой милицейский юмор" порадовал)
Саратов «Сарагоса» - ??
Новосибирск «Коннектинг пипл» - их не было или название поменяли?
Пятигорск «Темпо ритм» - две девочки и мальчик, мегадурка, но смешно) не прошли, а жаль немного.
Стерлитамак «Тайм аут» -??

Ну и главное - ТАТАРЫ Нет, я бы даже сказала МЕГАТАТАРЫ (с)   
Конечно, свой зал, принимали оочень тепло, даже жарко, но честно! Наконец собрали сборну из самых красивых и Сиреня смешных ребят города, с хорошими, как я предполагаю, авторами и отличной игрой. *Предвкушает, как будет болеть за них в премьерке и Вышке  *

Отдельно отметить:
-Группа поддержки "Розы ветров" - неожиданно! (с) 
-Эдгард Запашный в жюри: "С моей прической на квартала лучше не ходить", "Команда шутила на татарском, ничо не понял, но Скулкина сказала "смешно", поставил 7"
-Кроме него и Скулкиной в жюри были Волконадский и Михаил Леонов.
-Шутили про выборы и смешно *Инопланетяне: "Наш Богданов проиграл!!", "У тебя хоть последнее место, знаешь, как второму обидно?" Про Запашного два-три раза пошутили, раз про Билана: "Давайте второй раз попробуем! - Вы чо, Дима Билан, второй раз пробовать?" :)))

Сезон обещает быть нескучным. Как узнаете, где следующая игра - свистите ;))

А вот и официальная информация!
Пару часов назад завершился гала-концерт фестиваля Лиги поволжье. 39 команд были разбиты на 5 блоков. В сезон прошли по 4 команды из каждого блока + добор от жюри и редакторов. Общее количество команд, прошедших в 1.8 финала - 25!! Список "счастливчиков" ниже:

1. Брянск-Москва «Пост ¹1»
2. Екатеринбург «Диаманты»
3. Елабуга «Размах»
4. Златоуст «Люди в курсе»,
5. Казань «Татары»
6. Королев сборная города
7. Кострома сб. КГСХА
8. Кунгур «13-е поколение»
9. Челябинск ЧГМА
10. Москва «Континент»
11. Москва «Роза ветров»
12. Н.Челны «КамПИ» ИНЭКА
13. Надым «Сугроб»
14. Ярославль «Медвежата в профиль»
15. Омск «Сибирский экспресс»
16. Пенза «От улыбки»
17. Пермь «5 лошадиных сил»
18. Петрозаводск «Ириски»
19. Ростов-на-Дону «Кирби»
20. Самара «Респект»
21. Ульяновск «Клава давай!»
22. Ульяновск сборная УГСХА
23. Ульяновск «Миллениум»
24. Уфа «Юла»
25. Харьков «Жгут»

Отредактировано <St> (2008-03-12 09:10:55)

0

2

источник http://kvnru.ru/

Репортаж о фестивале лиги Поволжье.

Приветствую всех! Ассаламаалейкум!

Хоть и отзвучали последние мелодии с Сочинского фестиваля, работа во многих лигах только закипела. И для начала хочется ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С НОВЫМ СЕЗОНОМ!

И вот уже в который раз «Мы начинаем КВН…». А если точнее, то очередной сезон начала и лига Поволжье. Фестиваль проходил в городе Казани, и очередной раз мы собрались в концертном зале УНИКСа для того, что бы определить состав команд на сезон 2008. Несмотря на легкое похолодание, вечер обещал быть жарким.

Количество команд равнялось 39, их выступления были разделены на 5 блоков. Из каждого блока проходило по 4 команды. В составе жюри были замечены: Михаил Волконадский, Катя Скулкина, Эдгард Запашный, Михаил Леонов, Георгий Гатауллин. Итак, перейдем непосредственно к игре:

1-ый блок: Открывала фестиваль команда из Набережных Челнов «КамПи» ИНЭКА. Ими был обыгран случай в школе. Обращение учителя к ученику: «Садись 2, нет, 1.5». «Бинго — Бонго» (Иркутск) представила миниатюру модная курица. «Ко – ко – ко — ко – шанель». «Все сразу» (Сыктывкар) открыли, что все песни пишутся на русском языке (знакомый ход, уже использованный несколькими командами). «Стерхи» (Стерлитамак) представили, как проходят корпоративы у Ак Барса, где команды соперники
им и поют, и танцуют. «Надым» (Надым) заявили, что Казань у них ассоциируется с Мадонной. Столько лет, а она все еще красивая. Команда «От улыбки» (Пенза) продолжили эстафету комплиментов городу. Казань – столица мира. Правда, потом, поправили — Казань, столица мира – Нью-Йорк. Женская сборная «5 лошадиных сил» (Пермь) вывели, что женщина – она не борщ, 2 раза не разогреешь. «Пост №1» (Москва – Брянск): «Военкомат скрывается от Валуева, пока ему не исполнится 27 лет.

2-ой блок: «Темпо ритм» (Пятигорск): «Кондуктор был доставлен в больницу с тяжелым отравлением счастливыми билетами». «3+2 условно» (Москва) наглядно представили свое название, с помощью нехитрых акробатических приемов. «Жгут» (Харьков): Они жгут. Думаете, медицинский?!?!?! Нет, медицинский они пьют. «Мой папа подводник» (Екатеринбург) заявили, что Букиных снимают не в их городе. Сб. ЧГМА (Челябинск) КВН – это озорно и социально правильно. «Свои люди» (Нижний Новгород) сказали, что их команда, как 8 марта. Оно прошло, и они тоже хотят пройти. А команда «Юла» (Уфа) с лиричной ноткой заявила, что между татарами и башкирами нет разницы. И у них общий драматический театр. «Респект» (Самара) нестандартная команда, выступление которой сложно передать словами.

3-ий блок: «Значок» (Нижний Новгород) эта команда в отличие от сыктывкарской команды показывали, что все песни имеют кавказские корни. Еще одна женская сборная «По любви» (Самара) и тут не обошлось без банальной женской разборки. «Размах» (Елабуга) подарили Кате Скулкиной секатор, дабы она подрезала кончики полученных на 8-ое марта цветов. «Люди в курсе» (Златоуст) эта команда показала зрителям, как проходили их репетиции в плацкартном вагоне. «Медвежата в профиль» (Ярославль) провели съемки рекламы нового «Axe» Эффекта. Команда «Кирби» (Ростов – на — Дону) блеснули своими прекрасными знаниями города. «Радужный Владимир» (Радужный – Владимир) сравнили КВН с любовью, потому как им заниматься надо. УГСХА (Ульяновск) показали стандартный набор миниатюр.

4-ый блок: «13-ое поколение» (Кунгур) – «Фестиваль команд КВН, как стена Д. Коперфильда. Надо пройти, надо». «Контрольный выстрел» (Белгород) помечтали, как к 2050 году срок службы сократиться до 1-ой минуты. Команда «Сибирский экспресс» (Омск) неожиданное обращение к городу: «Здравствуй, Казань Татарстановна». «Клава давай» (Ульяновск) – новые шампуни «За», «Против» и «Воздержался». Чистые волосы – чистые помыслы. «Континент» (Москва) представили миниатюру, как жители Альфа-Центавры сокрушались, после проигрыша их представителя на выборах. Сб. Костромы представили обычный набор миниатюр. «Прибалтийский синдром» (Таллинн) доказали, что эстонские строители самые образованные. А команде «Диаманты» (Екатеринбург) на вокзале добрая цыганка поменяла все российские рубли на татарские фунты.

5-ый блок: «Ириски» (Петрозаводск) – сообщили, что «От долгой икоты умер Дед Пихто. В память об умершем все снимали штаны и бегали». «Миллениум» (Ульяновск) – «Беременные лошади бегают быстрее, т.к. в них больше лошадиных сил». «ВП» (Н. Тагил) представили миниатюру о ТЮЗе, где заболели все актеры, и играть пришлось одному человеку. Сб. Кирово-Чепецка сразу заявила, что они из города, в который не верят географы. Команда «Роза ветров» (Москва) выступала под бурные овации своей ГП. Сб. Королево – «Мама, купи собаку». – А ты будешь за ней ухаживать?!?!?!» — А ты здоровую купи». И закрывала фестиваль команда «Татары» (Казань). «Зашибись татары пошли: Андрей, Кирилл, Саша».

В сезоне 2008г будут принимать участие:
«Надым» (Надым), «Пост 31» (Брянск), «От улыбки» (Пенза), «5 лошадиных сил» (Пермь), «Респект» (Самара), Сб. ЧГМА (Челябинск), «Юла» (Уфа), «Жгут» (Харьков), «Размах» (Елабуга), «Кирби» (Ростов – на — Дону), «Люди в курсе» (Златоуст), УГСХА (Ульяновск), «Континент» (Москва), «13-ое поколение» (Кунгур), «Клава давай» (Ульяновск), Сб. Костромы, «Татары (Казань), «Ириски» (Петрозаводск), «Миллениум» (Ульяновск), «Роза ветров» (Москва), Сб. Королева.

Решением жюри и редакторов, в  игры 1/8 финала Лиги «Поволжье» прошли также:
«ИНЭКА» г. Н.Челны, «Медвежата в профиль» г. Ярославль, «Диаманты» Екатеринбург, «Сибирский экспресс» г. Омск

Вот и подошел к концу фестиваль. Впереди новые репетиции, бессонные ночи, радость побед и грусть от поражений, новые фестивали, новые имена и новые чемпионы. Что ж, нам только остается пожелать ВСЕМ УДАЧИ в этом
сезоне, и чтобы надежды на этот сезон себя оправдали!

А сезон 2008 будем считать открытым!

До новых встреч!

Ваш спецкор из Казани crazy LILIT.

0

3

с wwwamik.ru

11 марта в Казани прошел отборочный фестиваль Центральной Лиги Международного Союза КВН «Поволжье». Все команды были разбиты на 5 блоков. В игры 1/8 финала прошли команды, занявшие первые четыре места в своих подгруппах:

«Надым» г. Надым 6,8
«Пост № 1» Москва-Брянск 6,8
«От улыбки» Пенза 6,6
«5 лошадиных сил» Пермь 6,6
«ИНЭКА» Н.Челны 6,2
Бинго-Бонго» Иркутск 5,8
«Все сразу» г. Сыктывкар 5,8
«Стерхи» г. Стерлитамак 5,8

«Респект» Самара 7,0
Сборная ЧГМА Челябинск 7,0
«Юла» Уфа 6,6
«Жгут» Харьков 6,6
«Свои люди» г. Н.Новгород 5,8
«Темпо ритм» Пятигорск 5,8
«Мой папа подводник» г. Екатеринбург 5,6
«3+2 условно» гг Казань-Москва 4,8

«Размах» Елабуга 7,0
«Кирби» Ростов-на-Дону 6,8
«Люди в курсе» Златоуст 6,6
УГСХА г. Ульяновск 6,0
«Медвежата в профиль» г. Ярославль 5,8
«Радужный Владимир» 5,6
«Значок» г. Н.Новгород 5,6
«По любви» г. Самара 5,0

«Континент» Москва 7,0
«13 поколение» Кунгур 6,8
«Клава давай» Ульяновск 6,8
Сборная Костромы 6,4
«Диаманты» г. Екатеринбург 6,2
«Сибирский экспресс» г. Омск 6,0
«Контрольный выстрел» г. Белгород 5,8
«Прибалтийский синдром» г. Таллинн 5,6

«Татары» г. Казань 7,0
«Ириски» Петрозаводск 6,8
«Миллениум» Ульяновск 6,2
«Роза ветров» Москва 6,0
Королев 6,0
«ВП» Н.Тагил 5,2
«Сборная Чепецка» г. Кирово-Чепецк 5,0

Решением жюри, в игры 1/8 финала Лиги «Поволжье» прошли так же:
«ИНЭКА» г. Н.Челны
«Медвежата в профиль» г. Ярославль
«Диаманты» Екатеринбург
«Сибирский экспресс» г. Омск

0