В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Вовсе не КВН » Шумный балаган 2008


Шумный балаган 2008

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Брянске 29 февраля, 1 марта, 2 марта пройдет традиционный фестиваль СТЭМов "Шумнный балаган", а также нетрадиционный фестиваль КВНов "Шумный балаган". Как так получилось, но уже второй (по-моему) год "Шумный балаган" фестиваль СТЭМов и КВН. В прошлом году в конкурсе КВН выступала сборная Брянска, в этом году по слухам "Женская сборная им. Кобзона". Кто знает какие СТЭМы будут выступать от Брянска и из других городов, а также любые другие факты, предположения, тенденции, - пишите. Давайте поговорим об этом замечательном событии.

0

2

Фестиваль «Шумный балаган+» на старте
28 февраля 2008, четверг, 13:36

26 февраля под председательством начальника комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольги Козеичевой состоялось очередное заседание оргкомитета фестиваля «Шумный балаган+».

Международный фестиваль студенческого творчества проходит в Брянске с 1989 года, и давно зарекомендовал себя как один из лучших. В этом году он состоится в областном театре драмы с 29 февраля по 2 марта. В этот раз участие в нем примут 12 коллективов из России, Белоруссии, Украины. В Брянск приедут делегации из Ровно, Смоленска, Курска, Гомеля, Рогачева, Чернигова, Ярославля, Киева, Воронежа, Тирасполя. Также в мероприятии примут участие две брянских сборные: «Квартал 311» (БГИТА) и «Женская команда имени Кобзона» (БГТА).

Участниками форума являются студенты высших учебных заведений и творческая молодежь, работающая в жанре эстрадной миниатюры. Фестиваль содействует развитию студенческих театров эстрадных миниатюр, клубов веселых и находчивых, приобщает молодежь к ценностям отечественной и мировой культуры и искусства, совершенствует исполнительское мастерство его участников, развивает творческий потенциал, укрепляет добрососедские отношения между студенчеством стран СНГ.

На заседании оргкомитета отмечалось, что на протяжении трех фестивальных дней с участниками и гостями будут работать волонтеры из числа студентов брянских вузов. Гостям предстоит не только принимать участие в конкурсной программе. Для них также будет организованы посещения памятных мест города Брянск, также им проведут ознакомительную экскурсию на родину Ф.И. Тютчева — в Овстуг. Помимо этого в рамках форума пройдут творческие семинары, «круглые столы» по вопросам дальнейшего развития СТЭМовского и КВНовского движения и повышения уровня творческих программ.

Финансирование проекта осуществляется из городского и областного бюджетов, привлечены и спонсорские средства. Как пояснила председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева, «на протяжении нескольких лет генеральным спонсором фестиваля является компания МТС».

В программе фестиваля:
29 февраля в 18.00 – открытие, конкурсные программы.
1 марта в 17.00 – конкурсные программы.
2 марта в 18.00 – гала-концерт, награждение победителей.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета

0

3

привет.не могу найтиникакой  информации по ШБ 2008.я в москве,а очень интересно,особенно ,как выступили нашт,брюнские команды...... :old

0

4

Вот и закончился "Шумный балаган+". Гран-при у СТЭМа из Киева, первое место "Квартал 311", второе место "Экстренный вызов" Курск, третье место "Опять 25" Гомель. Брянские команды выступили прекрасно. Не знаю, как выступил "Квартал 311" (в гала-концерте их было очень мало), но они удостоились первого места, что является замечательным достижением, а выступление "Женской сборной имени Кобзона" очень хорошо было воспринято зрителями (бурные продолжительные аплодисменты по ходу, а в конце овация). Вообще, все было замечательно и прекрасно.

0

5

Доброй ночи.

Как бы я не симпатизировал женской сборной и не любил ее, но вы сударь ST написали глупость (ну или просто вы не можете судить, по сути, так как вы, кажется, являетесь участником этой команды).
Насчёт выступления в отборочный день сказать ничего не могу, ну а на галке они выступили ниже своего уровня (и как мне показалось ниже среднего своего) ну на это есть ряд причин болезни участников не полностью отрепетированные сценки и так далее.

Что касается 311 квартала, то это просто смешно Тирасполь у них СТЭМ был в сотни раз сильнее, чем у всех в месте взятых но, увы.

Кстати как в том году тянули за уши сборную Брянска и вытянули, так и в этом тянули квартал 311.
Его бы и дальше на гран-при вытянули, но тут просто была не возможно обогнать киев, хотя повторюсь в том году они доказали что "НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО"

Ну и напоследок хотелось бы сказать, что пора нам попробовать хотя бы в Брянске пока мы не стали на профессиональную стезю делать всё по правилам и по честности, а не как уже везде это всё по блату и деньгам.
И хотя всем уже известно, что КВН это деньги и только деньги помогают выиграть. Я это давно знаю, но мне жалко тех, кто ещё верит в чистоту КВН, но после таких дел просто в нём разочаровываются.

С уважением Фролов Николай. Он же Biwis.
:king

Отредактировано biwis (2008-03-04 02:16:10)

0

6

Не знаю, biwis, насчет уровня Женской сборной им. Кобзона (это ваше ИМХО (тем более, если вам так понравился Киев), по моим ощущениям все прекрасно), но я лично стоял на сцене, когда звукачу пришлось несколько раз подряд включать отбивку, потому что не смолкали аплодисменты (конечно, возможно, зрители просто так радовались, что выступление закончилось) ;) Зрителям понравилось - и это главное. Ну а если кому не понравилось, то Женская сборная им Кобзона обещает, что будет стараться совершенствоваться.

Что касается "Квартала 311" и всего мероприятия, то хочу заметить, что это не КВН, а СТЭМ, поэтому давайте не путать хрен с пальцем. У СТЭМа свои законы и у фестиваля СТЭМа также свои законы. Мы (квн-щики) здесь гости, а со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Я не думаю, что "Квартал 311" тянули куда-то. Это - хороший заслуженный коллектив. Едва ли не единственный СТЭМ в Брянске. Они верны своим традициям и это прекрасно.

А вот если вы хотите поговорить о сезоне КВНа брянского со мной, то это пожалуйста. Если вы хотите справедливого судейства - участвуйте осенью в фестивале "Мы вместе", который проводится в БГТУ - там самое профессиональное и справедливое жюри в Брянске (во всяком случае так было). Если хотите доказать свой уровень - съездите в Сочи, сыграйте в Центральной лиге и вас возьмут выше (например как ЖСиК), а на несправедливость судейства можно отвечать супер-выступлениями и настойчивостью и все поймут - кто есть кто.

Я не знаю, что деньги могут решить в КВН. Деньги могут помочь доехать, могут помочь с реквизитом и т.д., но талант нельзя купить, а места в турнирах - это не принципиально. В КВН - лишь один титул - Чемпион Высшей лиги МС КВН. Все остальное - тлен.

P.S. Несправедливость судейства и продажность брянского КВН давайте обсуждать в форуме "Сезон 2008".

0

7

вот для аякса с http://www.briansk.ru/

Подведены итоги международного фестиваля «Шумный балаган+»
4 марта 2008, вторник, 08:07

В минувшее воскресенье на гала-концерте были подведены итоги международного фестиваля «Шумный балаган+».

За активное участие в фестивале дипломами награждены:
— СТЭМ «ЯГМА-Матер» Ярославской государственной медицинской академии;
— команда КВН «Нон-Стоп», г. Тирасполь Приднестровской Молдавской Республики;
— СТЭМ «Сквозняк» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета;
— СТЭМ «Мэтр», город Рогачев Гомельской области;
— команда КВН «7Я» Черниговского государственного педагогического университета им. Т.Г. Шевченко;
— команда КВН «Женская сборная имени И. Кобзона» Брянского государственного технического университета;
— Команда КВН «Эскулап» Смоленской государственной медицинской академии.

Спецпризом жюри фестиваля в номинации «Успешный дебют» награжден СТЭМ «Давай еще», город Тирасполь Приднестровской Молдавской Республики;

Спецпризом оргкомитета фестиваля в номинации «За верность фестивалю» награждена команда КВН «Авария» Ровненского государственного гуманитарного университета.

В номинации «Лучший вокалист» награждена команда государственного педагогического университета им. Т.Г. Шевченко.

В номинации «Музыкальная команда» награжден СТЭМ «Квартал-311» Брянской государственной инженерно-технологической академии.

В номинации «Лучшая женская роль» награждена Мария Каденова (СТЭМ «Квартал-311», город Брянск).

В номинации «Лучшая мужская роль» награжден Сергей Миляев, команда КВН «7Я» Черниговского государственного педагогического университета им. Т.Г.Шевченко.

В номинации за лучшую режиссерскую работу награжден СТЭМ «Дывни люди» Киевского национального университета строительства и архитектуры.

Спецпризом Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в номинации «В здоровом теле — здоровый смех» награждается команда КВН «Опять 25», город Гомель.

Дипломы лауреатов фестиваля:
3-е место — команда КВН «Опять 25», город Гомель.
2-е место — команда КВН «Экстренный вызов» Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И.И.Иванова.
1-е место — СТЭМ «Квартал- 311» Брянской государственной инженерно-технологической академии.

Дипломом ГРАН-ПРИ фестиваля награжден СТЭМ «Дывни люди» Киевского национального университета строительства и архитектуры.

вот: для аякса с wwwnews.nashbryansk.ru

«Шумный балаган+» в 2008-м открыли свадьбой

Под знаменем Года семьи, импровизированной свадьбой, танцем розово-голубых пупсов и цитатами из Толстого и Довлатова открыли Семнадцатый международный молодежный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+» в Брянском драматическом театре в пятницу, 29 февраля.

Символ фестиваля — Брянский Волк — представил ведущих, а они, согласно роли, огласили «весь список» из двенадцати   команд-участниц . На сей раз в Брянск приехали пошуметь гости из Тирасполя («Нон-стоп» и СТЭМ «Давай еще»), смоленский «Эскулап», «СемьЯ» из Чернигова, «ЯГМА-матер» (Ярославль),  команда  воронежского архитектурного, игроки из Рогачева, « Экстренный   вызов » —  Курск ,  команды  Гродно и Гомеля, Брянск представили «Квартал 311» (БГИТА) и «Женская сборная имени Иосифа Кобзона».

Оживило несколько затянутое открытие выступление главы городской администрации Дмитрия Шапотько, бывшего  КВН-щика : «Сегодня я впервые задумался… (пауза, смех в зале). Мы вот тут с Натальей Николаевной Нифагиной спорили — в каком году фестиваль начался, в 89-м или в 90-м? Борис Вишневский вот уже 18 лет как председатель жюри, он-то точно помнит! Самый первый фестиваль открывал кабаре-дуэт «Академия» — Александр Цекало и Лолита Милявская, за ними выступала Ирина Аллегрова, а уж потом — «Квартал 311». Много лет прошло с тех пор, но тот задор, любовь к жизни, дружба, зародившаяся тогда, сохранились… Семнадцатый международный молодежный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+» объявляю открытым!».

Право поднять флаг фестиваля под взрывы петард и дождь из конфетти было доверено «Кварталу 311». Каждая  команда  получила по караваю — символу семьи, благополучия и достатка. Выступления участников будут судить председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ Борис Вишневский, начальник городского комитета по делам молодежи Ольга Козеичева, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета Владимир Аронов, зампредседателя областного комитета по молодежной политике Галина Лукомская, народный артист Иосиф Камышев, директор по маркетингу Брянского областного филиала ОАО «МТС» Андрей Литвинчев.

Первый конкурсный день открыла эротическим танцем, «Песней двух отморозков» и антирекламой фаст-фуда  команда  из Чернигова, которая выступает на брянской сцене впервые, но носит как нельзя подходящее случаю название — «СемьЯ». Впереди — еще два дня «Шумного балагана+».

Отредактировано <St> (2008-03-04 13:24:47)

0

8

Не знаю, biwis, насчет уровня Женской сборной им. Кобзона (это ваше ИМХО (тем более, если вам так понравился Киев), по моим ощущениям все прекрасно), но я лично стоял на сцене, когда звукачу пришлось несколько раз подряд включать отбивку, потому что не смолкали аплодисменты (конечно, возможно, зрители просто так радовались, что выступление закончилось) ;) Зрителям понравилось - и это главное. Ну а если кому не понравилось, то Женская сборная им Кобзона обещает, что будет стараться совершенствоваться.

Что касается "Квартала 311" и всего мероприятия, то хочу заметить, что это не КВН, а СТЭМ, поэтому давайте не путать хрен с пальцем. У СТЭМа свои законы и у фестиваля СТЭМа также свои законы. Мы (квн-щики) здесь гости, а со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Я не думаю, что "Квартал 311" тянули куда-то. Это - хороший заслуженный коллектив. Едва ли не единственный СТЭМ в Брянске. Они верны своим традициям и это прекрасно.

А вот если вы хотите поговорить о сезоне КВНа брянского со мной, то это пожалуйста. Если вы хотите справедливого судейства - участвуйте осенью в фестивале "Мы вместе", который проводится в БГТУ - там самое профессиональное и справедливое жюри в Брянске (во всяком случае так было). Если хотите доказать свой уровень - съездите в Сочи, сыграйте в Центральной лиге и вас возьмут выше (например как ЖСиК), а на несправедливость судейства можно отвечать супер-выступлениями и настойчивостью и все поймут - кто есть кто.

Я не знаю, что деньги могут решить в КВН. Деньги могут помочь доехать, могут помочь с реквизитом и т.д., но талант нельзя купить, а места в турнирах - это не принципиально. В КВН - лишь один титул - Чемпион Высшей лиги МС КВН. Все остальное - тлен.

P.S. Несправедливость судейства и продажность брянского КВН давайте обсуждать в форуме "Сезон 2008".

блин печатал и всё пропало
второй раз не буду печатать одно и тоже
смысл таков
1.жисик мог сильней выступить
2. В конце выступлений всем хлопали . , а киев во второй день держали между сценок по 3-5 минут аплодисментами и когда они проси замолчать зал всёравно хлопал.
3.Шумный Балаган +  - знак "+" не просто стоит так как и квн и стэм выступали на равных
4. квартал лучшии в брянске по стэму но они ни как не заслуживали даже 2 места (хотя там у меня есть друзья)
5.насчёт судейства я рад что есть ещё честность и готов в это поверить  :dumka
6. деньги решают всё в квн
и т.д.

тая эпопея пропала из-за зависания компа
ну а главное это хорошо что многие играют для зрителей и судят своё выступление по зрителям а не по судьям

насчёт мне ехать выступать кудато то вопервых у меня нету денег во вторых нет команды а в третих я сам ник то. Я Николай Фролов, обычный человек таких как я милион.:king

а вам удачи и как и раньше я буду за вас болеть.  :pobeda

с уважением Biwis  :))

да и при помощи друзей я понел что мог обитеть вас фразой "Как бы я не симпатизировал женской сборной и не любил ее, но вы сударь ST написали глупость (ну или просто вы не можете судить, по сути, так как вы, кажется, являетесь участником этой команды)."
приношу свои извенения но я действительно не знал играете вы или нет.

Отредактировано biwis (2008-03-04 16:28:03)

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Вовсе не КВН » Шумный балаган 2008