В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Бердятина » Психология КВНщика


Психология КВНщика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каков склад вашего ума? (Творческая ли Вы личность?)
Творчество и творческая карьера требуют целостного мышления, когда во взаимодействие вступают левое полушарие мозга (аналитическое мышление, склонность к дифференциации и точным расчётам) и правое полушарие мозга (образное, синететическое мышление) Правое полушарие продуцирует идеи, а левое приводит их в исполнение. Если в работе мозга доминирует правое полушарие, ничто не доводится до конца, а если левое – жизнь становиться серой и скучной, а вдохновение пропадает.
Следующий тест покажет, к чему вы более склонны - к правополушарному, левополушарному или целостному мышлению. Отвечайте честно и быстро. Не задумывайтесь подолгу над предлагаемыми ниже вопросами и не пытайтесь выяснить, по какой схеме построен этот тест. "Правильных" ответов на эти вопросы нет и быть не может.

1. Когда я испытываю сильные чувства,
а. я могу членораздельно объяснить другим, что я чувствую.
б. я предпочитаю выражать свои чувства в творчестве.

2. Мне всегда говорили, что
а. из меня получится превосходный бухгалтер.
6. я - прирожденный художник.

3. Успех в жизни
а. непосредственно связан с размером годового дохода.
б. не зависит от моего заработка.

4. Когда меня спрашивают, как мне в голову пришла конкретная идея,
а. я могу ответить так, что другие меня поймут.
б. я чувствую себя пришельцем из космоса.

5. Работая над проектом,
а. я не могу почувствовать себя вполне счастливым, пока не закончу.
б. я наслаждаюсь самим процессом работы.

6. За окном чудесный летний день, а мне надо работать. Я
а. сначала закончу работу, а потом пойду на пляж.
б. сначала отправлюсь на пляж, а работой займусь позже.

7. Когда дело касается крупных проектов, моя сильная сторона - это
а. способность видеть детали.
б. способность видеть общую картину "с высоты птичьего полета".

8. Во время откровенного разговора с начальником
а. я говорю то, что думаю, и думаю то, что говорю.
б. я говорю ему то, что он хочет услышать.

9. Когда на мне висит несколько незавершенных проектов,
а. я в растерянности.
б. это меня стимулирует.

10. Когда я занимаюсь благоустройством офиса,
а. то нахожу оптимальный вариант планировки и оставляю все в та-ком виде надолго.
б. меняю все каждые полгода или чаще.

11. Работа в "многозадачном" режиме для меня означает, что я
а. делаю два дела одновременно.
б. рисую каракули в записной книжке, разговариваю по телефону, отсылаю электронную почту, просматриваю полученные письма, ищу потерянную дискету в огромной кипе бумаг на столе, слушаю радио и строю гримасы сослуживцу - и все это одновременно.

12. Когда меня просят принести что-нибудь на торжественный ужин в офисе,
а. я приношу одноразовую посуду.
б. я умираю от желания испытать на коллегах новый кулинарный рецепт.

13. После работы
а. я иду домой или отправляюсь куда-нибудь отдохнуть вместе с сослуживцами.
б. я предпочитаю отправляться туда, где могу встретить незнакомых людей.

14. Когда я собираюсь что-нибудь сказать,
а. хорошенько обдумываю свои слова.
б. говорю первое, что приходит в голову.

15. Если я спешу на важную встречу, а в это время звонит близкий друг, у которого возникли проблемы в личной жизни:
а. я объясняю ему, что опаздываю и обещаю перезвонить, как только освобожусь.
6. я посылаю встречу ко всем чертям - ведь другу нужна моя помощь прямо сейчас.

16. Когда дело касается решения возникшей проблемы,
а. я анализирую ситуацию.
б. я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

17. Моя машина
а. практичная и безопасная.
б. стильная и "навороченная".

18. Мне проще запоминаются
а. имена.
б. лица.

19. Когда в моей жизни случается кризис
а. я ухожу в себя и пытаюсь решить проблему самостоятельно.
б. я предпочитаю обсудить ситуацию с другими.

20. Принимая решения,
а. я стараюсь сосредоточиться на реальных фактах.
б. я склонен сосредоточиться на открывающихся возможностях.

21. У меня день рождения. Мои коллеги решили сделать мне сюрприз и устроить для меня вечеринку в офисе
а. я в смятении (мне не нравятся неожиданности, кроме того, я не хочу, чтобы все знали, сколько лет мне стукнуло).
б. я взволнован (я обожаю сюрпризы, и мне никто не верит, когда я говорю, сколько мне лет).

22. Когда меня спрашивают, как я провел отпуск,
а. я рассказываю, где побывал и с кем познакомился, и хвастаюсь, сколько сэкономил на дорожных расходах (рассказ занимает примерно три минуты).
б. я красочно расписываю увлекательные подробности своего путешествия, рассказываю истории о тех удивительных местах, где побывал, о замечательных людях, с которыми повстречался, и о том удовольствии, которое получил (рассказ занимает около трех часов).

23. Я обычно пишу
а. правой рукой.
б. левой рукой.

24. Я прирожденный
а. ученик.
б.учитель.

25. Если мне надо сделать выбор между двумя проектами на целый год,
а. я проведу анализ динамики прибыли компании в прошлом и изучу прогнозы на будущее.
б. я ознакомлюсь с маркетинговым исследованием компании.

26. Когда я встречаюсь с потенциальным клиентом или работодателем,
а. я заранее составляю список вопросов.
б. я веду разговор спонтанно, непосредственно реагируя на реакции собеседника.

27. Изучая новую компьютерную программу,
а. я сначала читаю инструкцию и таким образом учусь работать с ней.
б. я говорю себе: "Какая инструкция? Сам разберусь".

28. Я верю, что
а. всего можно достичь благодаря собственным усилиям.
6. во Вселенной существуют силы, которые притягивают к нам раз-личные события и вещи.

29. Я только что пообщался с потенциальным клиентом или работодателем, который мне симпатичен. На прощанье
а. я пожимаю ему руку.
б. я обнимаю его.

30. Если бы я выбирал время начала работы, я бы предпочел
а. шесть утра.
б. шесть вечера.

31. Моя повседневная жизнь похожа на фильм
а. "День Сурка" (рутина с небольшими вариациями).
б. "Эйс Вентура, детектив по розыску домашних животных" (одно приключение за другим).

32. Когда я беру газету, то начинаю
а. с раздела новостей бизнеса.
б. с просмотра карикатур или с раздела юмора.

33.Я собираюсь обедать с сослуживцами, и вдруг меня отвлекает срочный телефонный звонок. Я прошу их сделать заказ от моего имени. Они
а. точно знают, что делать, потому что я всегда заказываю себе одни и те же блюда.
б. в растерянности, потому что я всегда пробую что-нибудь новое.

34. Если встреча назначена на 10 часов,
а. то в 9-45 я уже на месте. Всем известна моя пунктуальность.
б. я изо всех сил старался прибыть не самым последним, но кто знал, что на дорогах такие пробки?

35. Я потерял свой органайзер,
а. я пропал, ведь там была вся моя жизнь.
б. я пропал, ведь там лежала та самая красненькая бумажка, на которой были записан имя и телефон клиента, которому нужно было срочно позвонить еще вчера.

36. Мои представления об организованности
а. заключаются в том, что сначала нужно составить список дел, а по-том определить приоритеты задач.
б. сводятся к игре с самоклеющимися записками, которые я разме-щаю на стене в произвольном порядке.

37. Если во время работы звонит телефон,
а. я бросаю на него неодобрительный взгляд и не беру трубку.
б. я с удовольствием делаю перерыв (ведь теперь для этого появился повод) и беру трубку.

38. Мой босс любит повторять, что
а. я тружусь, как пчелка.
б. я вечно витаю в облаках.

39. Я лучше обучаюсь, когда
а. мне скажут, что делать.
б. мне покажут, что делать.

40. Если бы я выиграл в конкурсе 10 000 $, и мне предложили бы ответить еще на один вопрос, правильный ответ на который удвоил бы выигрыш, зато при неправильном ответе я потерял бы все,
а. я взял бы выигрыш и поскорее убрался восвояси.
б. я бы рискнул.

41. Для поддержания чистоты на рабочем столе, я
а. постоянно восстанавливаю порядок.
б. однажды выворачиваю все содержимое выдвижных ящиков и разбираюсь до полного изнеможения.

42. Если бы мне предложили повышение по службе, что подразумевало бы отъезд на пару лет в командировку в Гонконг,
а. я бы отказался, потому что не знаю китайского языка.
6. немедленно записался бы на курсы китайского языка.

43. Когда я собираюсь на работу,
а. я точно знаю, где лежат ключи от машины.
б. в поисках ключей я сокрушаю все на своем пути, пока не обнаруживаю их где-нибудь в неожиданном месте (например, в морозильной камере холодильника).

44. Когда я вхожу в Интернет,
а. то делаю это с конкретной целью, действую по заранее намеченному плану и выхожу, выполнив задачу.
б. это похоже на поток сознания, замедляющий свой ход, когда что-либо привлекает мое внимание.

45. Работая над проектом,
а. я разыскиваю все статьи и книги , которые могут иметь к нему отношение, и читаю от корки до корки
б. я прошу кого-нибудь собрать самые необходимые сведения, а затем бегло их просматриваю.

46. Если я невзначай обидел сослуживца,
а. то промолчу, посоветуюсь с адвокатом, и буду надеяться, что пронесет.
б. я не поскуплюсь на извинения, а затем мы сядем и вместе обсудим его (её) чувства.

47. Когда нужно запомнить все, что я делаю,
а. я составляю подробный список дел.
б. кажется, этот вопрос уже был задан?

48. Мой рабочий стол устроен так, что
а. каждый сможет сразу найти на нем то, что ему нужно.
б. мне искренне жаль того, кто попробует разобраться в моей системе организации рабочих документов.

Подсчитайте очки. Ответы А. дают вам 0 очков, ответы Б. - 1 очко. Если ваш итог составляет 15 очков или меньше, скорее всего, вы один из тех серьезных людей, которым свойственно логическое левополушарное мышление. Если сумма очков находится в промежутке от 16 до 35, то либо вы относитесь к типу людей с целостным гармоничным мышлением, либо - человек с правополушарным мышлением, прошедший обучение в католической школе. Вы далеко пойдете, если научитесь не принимать все слишком серьезно. Если вы набрали больше 35 очков, то можете считать себя человеком с ярко выраженным правополушарным мышлением, со всеми вытекающими из этого факта плюсами и минусами. Если вы хотя бы раз ответили на поставленный вопрос посвоему, отвергнув оба предложенные вам варианта ответа, можете себя поздравить. Вы - настоящий творческий гений, независимый мыслитель и большой оригинал.

Ли Силбер. Карьера для творческого человека . Курс выживания в дженглях современного бизнеса. - М.: ООО «Добрая книга», 2002. – 384с. C. 18-23

0

2

вот такой вот у меня мозг:

можете считать себя человеком с ярко выраженным правополушарным мышлением, со всеми вытекающими из этого факта плюсами и минусами.

36 балов :D  :D  :D

0

3

вот смотрите, что нашла на одном сайте :)
"Все творцы - догматики, образ и подобие Единого Творца - Догматика. Творчество и есть позитивный догматизм. Отрицательный же критицизм есть иссякание творчества" (Николай Александрович Бердяев, ДОГМАТИЗМ)

как в тему, да? :) В смысле, в тему про "БЕРДЯтину" здорово подходит :)

Я думаю, что у каждого человека есть три инстинкта: пищевой, половой и творческий... Творить - потребность любого человека. Потому что Творец создал людей по своему подобию... Вот всем людям и хочется творить :)
Прикольная мысль, да? Я сама ее придумала:)

А давайте еще про одну штуку из области психологии поболтаем? :) Про сны КВНщиков... Во где БЕРДятина!!! :)
Расскажите, что вам снилось такого? Мне вчера - как мы играли с ПАРМОЙ :)))) И были круче :))))

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Бердятина » Психология КВНщика