В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Бердятина » Теория КВН: форма.


Теория КВН: форма.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внешний вид команды при съемках TV игр.

Сначала речь пойдет о командной форме. Из-за особенностей цветопередачи в экране советуем исключить из одежды синий цвет, особенно если он преобладает.

Сюда же относим мелкий контрастный рисунок. Пример - тельняшки. Понимаем, что матросов без тельняшек не бывает, но Паспарту точно можно одеть по-другому. Да и матросов тоже, в принципе.

Труднее если вся форма команды - сплошной рисунок. Поэтому, если есть возможность переодеть всю команду, то сделайте это. Если нет возможности – найдите.…

К счастью, девушки помнят, что без капроновых колготок на сцену выходить нельзя, поэтому этот пункт (и о том, что колготки должны быть без затяжек и штанишек) пропускаем.

Еще один камень – обувь. Пыль витает в воздухе постоянно, поэтому, если вы начистили туфли до блеска за полчаса до игры, то гарантируем, что к вашему четвертому выходу в «приветствии» она вновь обретёт неряшливый вид. Имейте под рукой губку для обуви

Зимние ботинки, даже отполированные как зеркало остаются тяжелой, объёмной зимней обувью. Выходить на сцену надо в туфлях или, если командная форма соответствует, в кроссовках.

Теперь о костюмах, в которые переодеваетесь в процессе игры. Они тоже должны быть отглажены! Позаботьтесь об этом заранее. Все детали костюма должны быть хорошо сшиты (скреплены) между собой, что бы он не развалился на сцене.

Чем качественней и аккуратней костюм сделан, тем больше будет крупный план.

Позволим себе тут заметить, что это КВН, а не театр. Поэтому майка на ушах будет смешнее дедморозовской бороды за две тысячи. При условии, что майка свежая.

Еще постарайтесь максимально избежать скотча. Он блестит и отсвечивает!

Прически… Должны быть. Мужчины - подстрижены и выбриты. Особенно брюнеты. Девушки…

Кое-как заколотые волосы и смотрятся кое-как. Даже небрежность здесь должна быть продумана.

Растрепанные и пушистые головы в свете софитов похожи на одуванчики. Торчащих волосков, шевелящихся от ваших движений или потоков воздуха не должно быть. Так что запасайтесь лаком и гелями для укладки заранее.

В общем, перед выходом на сцену, голову надо приводить в порядок во всех смыслах этого слова.

Косметика. Парни! Не торопитесь пропускать этот абзац! Правила для всех одинаковые! И главное здесь правило: пудра! Напудрены должны быть все. Тогда ничего не блестит, не краснеет.

Парням достаточно напудрится (если кожа сухая, то только лоб, нос и подбородок), потом провести мокрыми пальцами по бровям, покусать губы – и можно выходить на сцену.

Если вы знаете про себя, что после одного выхода вся пудра смоется или сотрется при переодевании – повторите процедуру. А то у нас в визитке люди как люди, а в музыкалке растрепанные мокрые курицы.

Девушкам, даже если вы не краситесь в жизни по личным мотивам, на сцене нужен грим! Чтобы в зале разглядели, что у вас есть глаза и губы.

Макияж должен быть ярким. Здесь не подойдет ваша любимая бежевая помада или розовый блеск для губ. Все оттенки коричневого тоже не вариант. А вот красный, во всех его проявлениях, только приветствуется. Чтобы губы не напоминали макияж вампира достаточно выбрать карандаш для губ темнее основного тона и красить губы четко по их контуру.

Глаза – зеркало души - должны быть выразительными. Здесь можно переборщить только с подводкой и зелеными тенями. Остального много не будет.

Все эти проблемы можно взвалить на одного человека. У любой команды, которая играет в «больших» лигах есть такой друг, а чаще подруга. Девушкам по природе своей знакомо и глажение одежды и забота о внешнем виде. А если она еще и подруга одного из членов команды, то в ее бескорыстии можете не сомневаться.

Другое дело, что не каждая девушка (из-за гордости, наверное) согласиться натирать чьи-то туфли и пудрить чужие лица своей пудрой. Но если такая найдется, то ваша команда всегда будет опрятно выглядеть. Сразу оговорюсь, что не надо заставлять заниматься хозяйственными делами своих девушек-коллег по команде. Им перед игрой надо себя в порядок приводить, а тут вы со своим «ну завяжи галстук». Именно ответственный за внешний вид оценивает команду перед выходом, говорит, что вы «Супер!» и с его (её) подачи вы выйдете на сцену уверенные в собственной неотразимости.
А это дорогого стоит!!!

От TV-режиссера Ольги Гандыбиной г. Кемерово. Материал из сайта: http://kvn.molod.net/

0

2

я уж испугался. думал ты сама это все написала =)))

0

3

Девушкам, даже если вы не краситесь в жизни по личным мотивам, на сцене нужен грим! Чтобы в зале разглядели, что у вас есть глаза и губы.

Гы    :lol:
а ещё грудь и попа   :]  sorry 

подкладываете вату 8-)

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Бердятина » Теория КВН: форма.