Богата развлечениями нынешняя неделя. Если не подведет погода, празднование Дня Победы в Минске обещает быть поистине грандиозным. На следующий день, если не подведет Дмитрий Колдун, белорусы отпразднуют победу страны в полуфинале "Евровидения".

В понедельник одним из наиболее значимых столичных развлечений можно по праву назвать Международный автосалон "Моторшоу", который будет работать до 9 мая.

На главной автовыставке страны представлено около 35 автомобильных марок, всего 250 единиц техники. Впервые на площадке одновременно демонстрируют свои новинки "Audi", "Mercedes-Benz" и "BMW". На стенде "Mitsubishi" можно увидеть практически полностью обновленный модельный ряд, включая новый "Outlander" и "Lancer-Evolution" девятого поколения. Главная новика от "Volkswagen" — "Volkswagen Eos", который, по версии журнала "Playboy", признан самым эротичным купе-кабриолетом. На стенде "Audi" можно увидеть премьеру А5 и роскошное спортивное купе — R8.

Стоимость билета — 15 тысяч рублей.

Во вторник, 8 мая в Большом зале Дворца Республики состоится торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси, посвященные Дню Победы.

9 мая, в День Победы в 11.00 в Минске начнется торжественное шествие ветеранов ВОВ от Октябрьской площади до площади Победы с участием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

По ходу движения шествия на отрезке Октябрьская площадь — площадь Победы состоятся выступления коллективов художественной самодеятельности.

У Национальной библиотеки Беларуси пройдут праздничные концерты для ветеранов ВОВ и развлекательные программы для молодежи.

На площадке у Дворца культуры железнодорожников состоится праздник фонтанов.

В центральном парке имени Горького пройдут праздничные мероприятия для ветеранов и развлекательная праздничная программа для детей и молодежи.

В четверг, 10 мая в концертном зале "Минск" выступит легендарный автор-исполнитель Александр Городницкий.

Александр Городницкий — академик, ведущий ученый России по магнитным аномалиям океанов и тектонической эволюции океанической коры, автор 230 научных работ, лидер российской научной школы по изучению магнитного поля океана. Кроме того, Александр Городницкий — легендарный бард, автор песен: «Над Канадой небо сине», «Все перекаты, да перекаты», «Снег над палаткой кружится», «Атланты держат небо» и нескольких десятков других.

Стоимость билета — 15 — 35 тысяч рублей.

10 мая в Хельсинки состоится полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2007", в котором примет участие белорусский исполнитель Дмитрий Колдун.

С 9 мая стартует специальный проект "Europulse", который будет выходить ежедневно на Первом телеканале после "Панорамы".

Трансляции полуфинала и финала "Евровидения-2007" телезрители Беларуси смогут увидеть 10 и 12 мая.

С 11 мая в кинотеатрах "Аврора", "Москва" и "Октябрь" начинается показ триллера Ли Тамахори "Пророк".

В главных ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бил, Томас Кречманн, Тори Киттлз, Хосе Зунига, Джим Бивер, Джейсон Батлер Харнер, Майкл Тракко, Энзо Силенти.

У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно. Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.

В кинотеатре "Аврора" с 11 мая стартует премьера спортивной комедии Романа Качанова "Неваляшка".

В ролях: Павел Деревянко, Сергей Маковецкий, Елена Николаева, Алексей Панин, Артемий Троицкий.

"Неваляшка" — это история не только о спорте, но и почти рождественская сказка о мечте, любви, стремлении к высоким целям. Неваляшка – прозвище молодого боксера, выступающего в легком весе. Среди своих соперников он выделяется невероятной худобой и фантастической подвижностью. Его невозможно уложить на ринг (отсюда и прозвище). А самому Неваляшке скучно соревноваться с уступающими ему соперниками.

Он мечтает о большем!

В концертном зале "Минск" 11 мая группа "Без билета" презентует свой новый альбом "Кино".

Билеты – от 9 до 27 тысяч рублей.

Во Дворце Республики состоится выступление команды КВН "ЧП".

В программу вошли фирменные шедевры команды и новые номера, которых еще не видел белорусский зритель.

Билеты — 11 — 55 тысяч рублей.

Шутки от "ЧП"

— Кто мне посоветовал в Москве подойти к милиционеру и спросить: "Ара, где я живу"

— Дедушка ушел от нас! Мы овчарку немецкую завели, так он сказал: "В доме либо я, либо немцы".

— Женя, а скажите мне откровенно, у вас до меня кто-нибудь был?
— Ты что такое говоришь-то? У меня тебя-то еще не было!

— Поучительная история. Купил мальчик Дима в магазине шоколадку "Тайна". По дороге домой встретили его два огромных амбала и спросили: "Что у тебя в кармане?". "Тайна" — ответил мальчик. И эту тайну он унес с собой в могилу.

12 и 13 мая на базе спортивного комплекса "Боровая" пройдут ХІІ республиканские соревнования учащихся по техническим видам спорта (картинг), посвященные Году ребенка.

Участники — учащиеся кружков картинга, победители городских, районных и областных соревнований по картингу.

12 мая в Хельсинки пройет финал международного конкурса песни "Евровидение-2007". С Колдуном или без — покажет время

В воскресенье, 13 мая, в концертном зале "Минск" с программой "Женские штучки" выступит легендарная "Тетя Соня" Клара Новикова.

Клара Новикова: "Я родилась в Киеве, провела там и детство, и юные годы. Была я очень скованной девочкой, поскольку росла в семье строгих правил. Деспотичный отец и абсолютно послушная ему во всем мать — все это никак не способствовало развитию во мне чувства собственного достоинства. Все мы родом из детства, там и складываются все особенности нашего характера. Что-то, бывает, удается с возрастом преодолеть, но многое застревает на всю жизнь".

Цена билетов: от 20 до 75 тысяч рублей.

Источник с фотками