В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая лига

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ухта в 1/4 заняла 1-е место. Молодцы! Еще раз МО-ЛОД-ЦЫ!!! И еще раз, глядя на НАШИ достижения: УХТА - МОЛОДЦЫ.

0

2

К сожалению наши Простки во второй четвертушке тока пятые... :(

0

3

Ухта, похоже не прошла дальше. Очень жаль.

0

4

И Рудник не прошел. Я удивлен? Конечно нет. Слабый будет в 1 лиге чампион

0

5

А Рудник ну пилей сильная команда!!!!!
Уссаца!
Ухту и Простиков жалко!
Но чемпион первой лиги не может быть слабым!!!

0

6

Первая лига: составы подгрупп!
06  февраля 2008 года

4 апреля
1. "ВИАсиПЕД" (Красноярск)
2. "ВИВТ" (Воронеж)
3. "Океан" (Находка)
4. Сборная Калининградской области
5. Сборная Жуковского
6. "Провинция" (Камышлов)
7. "Женская сборная имени Кобзона" (Брянск)
8. Сборная Моск. Студ.Центра (Москва)
9. команда (Нижний Новгород)

5 апреля
1. "Приора" (Тольятти)
2. "Сердце Сибири" (Новосибирск)
3. Сборная Камчатки
4. Сборная Челябинска и Екатеринбурга
5. "Холодцы" (С-Петербург)
6. "ВиZиТ" (Сборная РЖД, Москва)
7. "Амстердам" (Челябинск)
8. "Домодедово" (Домодедово)

6 апреля
1. "Дежа Вю" (Нерюнгри)
2. "Достучаться до небес" (Стерлитамак)
3. "Гарвард" (Тюмень)
4. Сборная Алтайского края
5. "Люди в белом" (Владикавказ)
6. "Холодильник" (Иркутск-Братск)
7. "Кризис жанра" (Москва)
8. "Императорский клуб" (Москва)
9. команда (Нижний Новгород)

0

7

Репортаж о первой восьмущке Первой лиги: ВОТ ЗДЕСЬ

0

8

с wwwamik.ru

Нижний Новгород - третья столица смеха!

4 апреля в ДК ГАЗ прошла 1/8 «Первой Лиги» с ведущим А. А. Масляковым. В игре участвовало 8 команд из разных областей и городов: из Москвы, Брянска, Калининградской области, Камышлова, Подмосковья, Красноярска, сборная Москвы и Воронежа и местная команда «Город Горький». Из-за большого количества команд было только два конкурса: первый, как и положено, визитка, а второй - видео конкурс.

Пятница - конец трудной рабочей недели. Самое время расслабиться и просто отдохнуть, а где это может лучше получиться, чем не на КВНе. Вот уже вечер, пять минут до начала. Полный зал ДК ГАЗ хлопает в ожидании, но игры все нет. Через десять минут к залу присоединяются болельщики команд, выкрикивая свои лозунги и, тем самым доказывая, что их команда самая лучшая. Отчетливее всех слышалось: «ВИАсиПЕД» и «Горький», а уж «Москва-Воронеж» раздавалось, наверное, даже за пределом концертного зала.

Неожиданно погас свет - все захлопали и закричали еще громче, под свист самых нетерпеливых включились прожектора, операторы готовились снимать долгожданное действие, заиграли фанфары. Больше никто не сомневался - это начало феерии! На сцену выбежали все 24 команды, так как это была первая 1/8 игра из трех и нужно было представить всех участников. Сказать по правде, из такого большого количества веселых и улыбающихся лиц, самыми запоминающимися были, ребята из команды «Город Горький», стоящие на первом плане и отличавшиеся своей яркой бело-синей формой, а вот женская сборная им. Кобзона из города Брянска просто покорила и заинтриговала всех своим необычным названием.

С самого начала в зале царила такая дружественная и веселая атмосфера, что даже А. А. Масляков не удержался от шуток: «В прошлом сезоне множество команд шутило про Автозавод, дошутились, играем в ДК ГАЗ. А когда потеплеет - в Дубках играть будем». Следом за Масляковым - младшим слово предоставили Ирине Борисовне Живихиной - заместителю губернатора, заместителя председателя Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия. Она выразила огромную радость и гордость по поводу «переезда» Первой Лиги к нам в город, а также пообещала, что «мы всеми силами будем стараться, чтобы Нижний Новгород наравне с Сочи и Москвой стал третьей столицей смеха». После этого всем участникам были преподнесены небольшие символические подарки, к сожалению, пакеты не просвечивали, и не было видно, что в них. А вот молодому ведущему была со всей любовью вручена на память подарочная тарелка с изображением нашего города.

Без прелюдий

Наконец-то, после официальной части, дружно выкрикнув «К черту!», команды разбежались за кулисы, каждая ждать своей очереди. Первый конкурс был визитка. За пять минут ребята должны были показать как можно больше смешных миниатюр и шуток, рассмешив зал до слез. Первым такая возможность представилась «Городу Горькому». Выступать первыми всегда очень трудно и ответственно, но ребята просто молодцы, собравшись, они «заразили» весь зал своими позитивными эмоциями и с первой же шутки развесели всех, даже строгое жюри.

«Случай в министерстве транспорта в Нижнем Новгороде:
- Ну, что друзья, мы этого очень долго ждали и с первого апреля пора повышать цены на проезд. Сколько у нас было?
- 9 рублей!
- Давайте сделаем 10!
- Не-не-не, вы что? Так людям будет удобно платить! Может 11?
- Нет, давайте 10.
- Так, выгоните хорошего человека из правительства!
- Подождите, он прав, давайте сделаем проезд 5 рублей... А хлеб 42.37?
- Нет! Давайте не все сразу. Не последнее же первое апреля!»

Приняла эстафету команда из города Москвы «Весна». В визитке я заметила одну традицию у приезжих команд - шутить не только на общечеловеческие темы, но и о том, что близко и дорого залу, в этот раз нижегородцам: фонтан на пл. Минина, парк Дубки, строящийся метромост. Но большего всего все любят шутить про автозавод. Вот миниатюра команды «Весна»:

«Разговаривают двое ребят:
- Ты знаешь, мы с командой на автозаводе поселились. Здесь все так близко. Травмпункт...и еще...еще(задумывается, пытаясь что-то вспомнить)
- Не старайся, здесь тебе уже больше ничего не понадобится!»

Ребята молодцы, даже костюм правдоподобный подобрали. Только до сих пор не понятно, придумали они эту шутку, или взяли случай из своей жизни?

Следом стартовала «женская сборная имени Кобзона» из Брянска. С самого начала выступления они объяснили выбор такого оригинального названия:

«В нашей команде нет места Киркорову,
И Тимберлейк нам не нужОн.
С правильного пути не сделаем шага в сторону,
Нам нужен вечный мужчина, Иосиф Кобзон!»

Еще девушки представили свой, женский, взгляд на аптеку:
« - Девушка, дайте мне, пожалуйста, презервативов.
- Вам какие?
- ... Вот! На мальчика!»

Четвертыми свое выступление демонстрировала «сборная Калининградской области».

В их команде были самые многочисленные и яркие образы: например, Константин - потомок немцев. Как он сам признался, жизнь его в России не очень легка: «Я ради вас - русских каждое восьмое мая выпиваю по два литра водки, чтобы девятого мая выглядеть униженным и побежденным!» А есть в команде еще одно «чудо диковинное», «суицидальная чайка», Семен - гот. Он сразу решил поздравить всех:

« - Поздравляю вас с началом лета.
- Но, Семен, сейчас же начало апреля!
- Жизнь тленна, не все доживут до начала лета.»

Следом выступала одна из самых запоминающихся команд - заводская команда

«Провинция» Камышлова. Своими оранжевыми комбинезонами они выделялись из всех остальных гламурных команд, да и юмор у них был своеобразный: «Сделал дело, гуляй смело! А не сделал,...гуляй осторожно,...бойся!» или вот еще одна реплика, приведшая зал в полный восторг, видимо она на столько была знакома зрителям: «А следующий номер смешнее нашей зарплаты на 343 рубля». Здесь даже текст не нужен:

Шестая команда Московского студенческого центра «ВИВТ» отличилась своим артистизмом и буйством энергии. Одна из самых ярких шуток:

« - Девушка, дайте мне цветы!...Что это, мне не нужны ромашки, дайте розы.
- А деньги?
- Забыл сказать, это ограбление!»

Безусловно, все присутствующие отметили актерские таланты единственной девушки в команде, в миниатюре о том, что когда даме нравится парень - это всегда очень заметно.

За командой «ВИВТ», выступила сборная Жуковского из Подмосковья. В одной из первых миниатюр ребята показали нижегородскую маршрутку:

« (пьяным голосом) - А по-че-му, мне не все за проезд передали? О-о-о, теперь все пере-да-ли.
- Подождите, а почему вы пьяный? Вы же водитель!
- Конечно пьяный! Сейчас же в маршрутках страшно ездить!»

Именно команда из Подмосковья наглядно показала залу, что «между первой и второй перерывчик небольшой!»

Завершали визитку полуфиналисты прошлого сезона «ВИАсиПЕД» из Красноярска. Это у них «директора спичечной фабрики взяли с двумя «коробками»!».

А еще это счастливая команда, потому что они нашли свою фишку:

« - Друзья! Каждая команда пытается найти свою фишечку. Так вот, мы свою нашли. Мы все католики!
- Андрей, ты что такое говоришь? Какие католики? Друзья, не волнуйтесь! У нас все нормально! Мы протестанты!»

По итогам первого конкурса на первом месте была сборная Московского студенческого центра «ВИВТ» - 5 баллов из пяти. Вторые места поделили команды «ВИАсиПЕД» - полуфиналисты прошлого сезона и сборная «Жуковскова» из Подмосковья - 4.9 баллов. Третье место - сборная Калининградской области и команда «Провинция». Остальные команды «Город Горький», «Весна» и женская сборная получили только по 4.7 баллов. Некоторые болельщики, было расстроились, но быстро собрались и начали хлопать, кричать еще сильнее и громче чем раньше, поддерживая каждые свою команду.

Видео
Однако не все еще было потеряно, впереди всех ожидал еще один конкурс - видео-конкурс. Были смешные ролики, на интересные и необычные темы, например, о том, как могут мстить вещи, что будет с Россией через 50 лет, а провинция даже создала прототип крутого Уокера. Были не очень веселые видео, которые не смогли сорвать аплодисменты зала. Но с особой гордостью хочется отметить видео-ролик «Города Горький», который был признан жюри одним из самым смешных и самых качественных в этой игре. Все, наверное, помнят передачу «Устами младенцев», в которой маленькие дети объясняли слово, не называя его. Ребята сделали наоборот, в их передаче такие слова объясняли пенсионеры - мудрецы. Было интересно узнать, что, например, ЭМО пожилым людям представляется как нечто страшное, с огромными глазищами и зубами, а Александр Александрович Масляков «виделся исключительно положительным молодым человеком, который всегда здоровается со всеми».

Нужно отметить, что нижегородский зал и строгое жюри остались довольными.

По итогам второго конкурса выявились четыре лидирующие команды: «ВИАсиПЕД», «сборная Жуковскова», «ВИВТ» и «Город Горький». Судя по крикам болельщиков, они были готовы броситься прямо на сцену и расцеловать ребят. Однако участникам рано радоваться, впереди их ждут довольно сильные соперники, готовые в любой момент дать отпор!

0