В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Между нами, девочками » Беларусь синеокая))


Беларусь синеокая))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот из минского форума от человека, бывшего там в январе:

Съездил в Минск. приехал 2-го уехал 6-го января. Был с женой и шестилетним ребенком. К нам еще присоединилась семья друзей из Москвы с таким же составом (сам я из Тулы). получилось мало, всего 3.5 дня. а жаль!

Началось с поисков квартиры/гостиницы, что вечером 2-го января оказалось весьма проблематичным - народ бухает, все занято. Купили газету, тел.карту и стали звонить. Через полчаса нашли квартиру в самом центре (ул. Сторожевская, на другом берегу от катка). Трехкомнатная, состояние вполне нормальное, цена - 100$/сутки. Многовато, конечно но хоть что-то.
На след. день решили поискать подешевле или сбить цену. Сторговались с хозяйкой на 80 баков, в т.ч. и за первый день.
Где были. Ну, центр весь облазили, само-собой, все осмотрели.
Съездили по замкам - Мир и Несвиж (по брестской трассе). В Мире - обалденно!!! Настоящий замок, сыну оч. понравилось. В Несвиже, к сожалению, сам замок закрыт до 2010 года на реставрацию, но съездить все-равно стоит - можно полазить вокруг и попялиться. Кстати, пожрать там можно вкусно и весьма недорого. Рекомендую ресторан "Ратуша". На 4взрослых и 2детей обошлось примерно в 1000 российских рублей.
Да, про деньги - курс от 79 до 81.3 местных рублей за российский.
Дороги везде обалденные, разметка и знаков всяческих полно. Гаишников за городом практически нет. Никто по трассе не пуляет, ограничение - 120, в минске на больших дорогах - 80, пешеходов пропускают повсеместно, стоит приблизиться к проезжей части. Везде висят таблички - видеоконтроль ГАИ. Как не искал, нифига камер не нашел. Хотя один раз мне на трассе на эл.табло высветили мою скорость.
Чего еще. С детьми сходили в планетарий в парке. Там есть программы и для детей и для взрослых - нашим понравилось. Аттракционы все закрыты. Пива в парке нет. Еще с мелкими ходили в развлекательный центр "дино" в торг.центре "европа" (ул. Сурганова 57А). Там детский городок, представления с артистами, автоматы, динозавры и т.д. Для взрослых жрач/бухло там же. Вход - взросл. - 4000, дети - 16/22000 в зависимости от времени (вроде, могу немного ошибаться).
Ну и так, общие впечатления. Чистота, порядок. Народ доброжелательный. Весь город вечером красиво подсвечен. В общем, мне очень понравилось, жаль только времени было мало. Обязательно приеду еще летом.

0

2

А чо это за херь на защите материала?
Половины приветствия нет, финалки нет. Где все это? Они зажилили что ли?

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Между нами, девочками » Беларусь синеокая))