В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Белые ночи КВН » Культпоходы


Культпоходы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Каждый из нас, по мере возможности, выбирается на какие-либо замечательные мероприятия. Выставки, концерты, КВНы!!! Я решил, а почему бы не выкладывать все свои эмоции и впечатления в отведенном мне уголке. Вот так и появилась эта темка. Первую историю расскажу я, а там, глядишь...

Отредактировано Тёма Питерскай (2006-08-12 01:33:56)

0

2

Ну, собственно... Понеслась!

0

3

Потрясающе! Спасибо, Тёма...  Такого стильного по оформлению репорта у нас сроду не было. Теперь будет ;).

0

4

а я хочу отметить не только стильность оформления (как же быстро питер - эта самая стильная вторая столица - влияет на людей:)), но и текст - потрясающе - тема в столь коротком репортаже не только осветил историю, современность и будущее Sting'а, но также и свою скромную роль, как говорится - роль личности в истории:)
умница!:)

з.ы. тема, может, не без иронии получилось, но ты же понимаешь, это в нашем стиле;) а ты и правда молодец!

0

5

Ага! Ну я так... по-брянски и "г", прошу заметить, фрикативное... Но это, Тёма, зависть. Черная, как любимая одежда рокеров и столь же неуместная в обществе света, дружбы и радости! Ибо девиз мой снова "Позитив и жопы" и я хочу еще сведений о культуре, которая у жителей славного города на Неве должна просто литься сплошным потоком не только из отверстия, ответственного за вербальное общение, но и из всех других ;).

Вот мы надысь исключительно культурно посетили на редкость оздоровительный и непередаваемо спортивный студенческий лагерь "Сосновка". Это было прекрасно, это было интересно, замечательно и в высшей степени поучительно! Выйдя в своё время из народа, мы горько пожалели об этом и попытались в него вернуться. Ан нет... не пускает народ в себя. Отторгает и не приемлет. А может народ не тот :), но зато мы видели жизнь изнутри! Иногда изнутри окопчика, который неуклонно заполнялся людьми, движимыми прекрасной целью найти выход из создавшегося положения, а точнее вход, то биш калитку в заборе. Когда окопчик заполнился, люди воспряли и были готовы к новым подвигам, что прекрасно их характеризует и показывает огромую волю к победе и жизни. Мы проводили опыты, как физические так и химические. Опытным путем было установлено, что коньяк, апельсины, шоколад, ананасы в шампанском и хорошее настроение образуют чудесную смесь, которая заменяет человеку разум и влечет его к радостям общения с ближними своими, наполняя любовью к ним и законной гордостью за причастность к успехам человечества в целом. И напротив, многодневное употребление подозрительных спиртных напитков на фоне плохой погоды в сочетании с, вероятно, черной меланхолией, образует субстанцию, которая замещает человеку сердце и делает его черствым и неспособным оценить маленькие радости жизни: прелесть солнечного луча, изысканность игры пламени в костре за территорией лагеря или простоту походного быта, вмещающую в себя близость к земле, слияние с природой и детское по чистоте своей восприятие мира. Люди, коих постигла такая беда, лишены свежести восприятия, что глубоко нас опечалило и подвигло на сближение и миссионерские подвиги. Утомившись бессмысленностью бытия и бренностью той юдоли скорби, где попраны основополагающие понятия мира и дружбы, мы заснули. Утро встретило нас серостью, прохладой, осуждением невиновных и награждением непричастных. Совсем было упав духом, мы были спасены человеком-солнцем, который привез нам свет, радость и надежду на лучшую жизнь в лучшем из миров. А потом... а потом был КВН, благодарные зрители и чудесное общение в приятной компании, путешествие в электричке, хоть и на голодный желудок, но что может помешать прелести интеллектуального общения с людьми, близкими тебе по духу! Аминь!

Отредактировано Elena (2006-08-07 16:10:11)

0

6

+1!!!!

шикарно!
в восхищении! :king

0

7

Я вот о чем подумал...Ведь все мероприятия, которые будете описывать вы не совсем подходят под название темы (какие же это будут мероприятия в Северной Пальмире?). Может изменить разъяснительную часть данного раздела? Или хрен с ним? Голосуем, товарищи!
А по поводу Лениного опуса скажу лишь "Супа, супа!!!". Ну, в смысле мне с вами рядом не валяться. Текст, стиль, шарм... ВАХ, молодэц!  |:[

Это написал я Тёма Питерский, а не какой-то там Гуест. И, вообще, что за нах? Где внутряк? Где Дни рожденья? Может я, понимаешь Тоху с Денюхой похдравить хочу? Блин!

Отредактировано Тёма Питерскай (2006-08-09 21:57:43)

0

8

Хочется поздравить БМ с Летним кубком! Так держать! Теперь всем собраться, и усиленно готовиться к Ельцу. Надеюсь на видео все записали? Хочется как-нибудь это увидеть. Еще раз УРА!!!

0

9

спасибо, тема!!! да, нам дали в елочке гирю, но она нас не утянет:)
приезжай к нам в елец;)

0

10

Как там Питер, что там интересного?

0

11

Да, ты знаешь, Паха, в общем-то ничего. С нетерпением ждем вестей с полей Первой Лиги! Пока, тишина. Как только, так сразу.

0

12

А как там на нее билеты раздобыть??
Они продаютьсая7?

0

13

Тема ты сцуко визучий, на стинга ходил. Я себе недалвно купил мр3 со стингом а я вааще в ахуе.

0

14

Отвечаю всем и сразу.
Паха, на эти игрищща легко и просто купить билеты. В любой театральной кассе. А стоимость до 400. Воот.
Сергеевич: Да, я счука еще тот. Сходил на Sting"а. Из-за скудности своего языка не получилось описать всего того, что видел. Было ВАХ! А то, что его музыка понравилась тебе, так ето же супер!!! Сам тащусь.

0

15

Вот сделал все по человечески. Поздравил в поздравительной рубрике! А теперь и у себя напишу.
Я, кстати никому не молился, так что вам никто из МОИХ не помогал. И все это для того, чтобы все вы поверили в себя. Удачи вам! До новых подвигов!

0

16

Ура! Я снова с вами! Получите, распишитесь!

0

17

Всем привет! Стал бы долго извиняться, но не стану. Расскажу, чем занимаюсь, и вы все поймете сами.
Это сладкое (лично для меня) слово учеба. Эти дивные (для технаря) предметы: лепка, рисунок, история стилей, основы реставрационных работ и т.д. и т.п. И весь этот винегрет обильно сдобрен двумя днями практики в неделю. Интересно ли мне? ДА! Впрочем, обо всем расскажу при встрече (это я так скромненько напрашиваюсь на приглашение в Сочи).
Ну, да ладно. Приступим к отчету. Отчету о  полуфинальных баталиях на берегу реки Невы. Готовы? Тогда, поехали.

Типа отчет. Типа полуфиналы.

День первый.

Играли: Хабаровск, Омск, Челябинск, Алма-Аты, Санкт - Петербург.

Снова, еще перед игрой отличились болельщики. На этот раз Хабаровска. Рев и топот начали разноситься по залу задолго до команды: «Внимание, начали съемку!». Да и Баруля всех подбодрил, сказав, что команда-финалист будет играть в одной из телевизионных лиг. А это уже Вышкой или Премьеркой попахивает. Вот и завелись. Как позднее выяснилось ненапрасно.

Все как всегда у нас. Сначала, представляются команды. Потом выходит Сан Саныч. Бла-бла-бла, у нас мол Юбилей, поэтому вся серия игр под этим девизом и проводиться. Потом жюри: Тимофей Кутц, Михаил Гуликов, Таня Буланова и еще два каких-то фрюнделя из администрации. Вот тут-то весь подвох и крылся, потому что НЕ МОГУТ жюрить КВН люди, которые кроме саун с девочками и концертов по заявкам ничего в своей жизни не видели. Но об этом отдельно, не на трезвую голову, и не в отчете ;)

Приветствие на тему: «Праздничные хлопоты» начинала команда из Алма-Аты. Видимо Аркадий Анатольевич не нашел (в тот день) ни одну команду, что смогла бы зажечь зал, поэтому решил ставить по восходящей. Вот и казахи (что в Вышке, что тут) выдохлись на полуслове, а точнее полуфинале. Опять про Казахстан, опять ставка на одного шутника (см. предыдущий отчет) и как следствие общий балл 3,8. здесь я с жюри солидарен.

Дальше пошли местные. Сделали классическую нарезку, немного рекламы, немного песен (благо у них поющая девчушка есть). Понравился номерок: «Дана Борисова рекламирует асцилогидроцилофон». И все бы ничего, да концовку залажали. Вот и получили всего ничего 4 балла ровно.

Хабаровск. Что можно сказать. Классные отбивки. Неплохие номера: таджикские пожарные (открывается ширма, сидят ребята, курят огнетушитель); программа «Времена» с Позднером (тема передачи, как всегда очень серьезная – огурцы, и по ходу всей перепалки на эту тему Позднер вставлял «А когда я жил в Америке…». В общем с третьего раза про Америку зал уже взрывался). И в завершение всего чётенько отыгран номерок «врачи - дилетанты на футбольном поле». Все качественно завершено за что и получено 5 баллов ровно.

«Мыс Челябинска» выезжал на своем любимом коньке. Вы помните «Пишите, пишите, не отвлекайтесь»? Этот идиотизм по ходу всего выступления? Ну так вот, та же фигня, но только «она в душе, что передать?» этим и отбивали концовки номеров. А, вру. Был у них один нормальный номер. Украденные вещи они в Эрмитаж приносили. И если вещь не брали приговаривали «ну, знаете ли, на вашем месте я бы взял». А так, в общем-то, середнечкого. Да и оценка не по максимуму. 4,6.

Каюсь. К следующей команде отношусь предвзято. Правда и не только я один. Еще до их появления на сцене Сан Саныч оговорился, что у этих ребят очень много поклонников. И с каждой игрой их все прибавляется.

Последними вышли на сцену Омские бравые ребята «Полиграф Полиграфыч». Приветствие отработали без ширмы. Понравился:
-новый рекламный слоган МТС. Вынесли красный закрытый унитаз. Открыли его и продикломировали «Теперь в каждом доме»! или
-выскакивает парнишка с плохой, как он думает для всех новостью. Его уволили с работы. А всем, стоящим на сцене нас*ать на это. (Довольно жизненная ситуация, я вам скажу) И вот он хочет услышать вполне резонный вопрос «за что?». но слышит его только после того, как простреливает ногу одному из своих оппонентов.
Так же довольно интересный номер со словом «ТОРФ». Этим словом они описывали толи себя, толи свой город. Да и не важно. Посмотрите все сами. Передам кассетку.
Дед тоже ошибается, я вам скажу. Вернее, он то все сделал правильно. Самую сильную команду поставил последними. Но не учел трех ДЭБИЛОВ в жюри, которые, в свою очередь, не учли, что юмор бывает разный, и если зрителю нравится вид голой задницы, то это вовсе не значит, что ее нужно показывать. Во как выговорился. Теперь, надеюсь, можете представить мое состояние, когда в воздух взметнулись оценки средним баллом 3,8. Уроды, живут и здесь.

Если кто потерялся по оценкам, повторяюсь:
    А-А – 3,8
    СПб – 4,0
    Хаб – 5,0
    Чел – 4,6
    ПП – 3,8

А дальше, я вспомнил вас, Брянские Мужики. И не потому что должна быть «разминка». А потому что был новый, для Первой Лиги как впрочем и для всего телевизионного варианта игры, конкурс «Новости». Я чуть локти не прокусил от злости. Ну надо же. Вам даже готовиться не нужно было бы (шучу, шучу). И уж тем паче стало обиднее, когда команды начали показывать уровень подготовки.

Первыми «отшутились» Алма-Атынцы. Извините, настолько слабо, что даже ни одной шутки не записал.
Дальше Питер:
- книги Дарьи Донцовой рекомендованы для отопления сельских школ.
- Сергеем Геннадьевичем завершилась встреча Ольги Павловны и Геннадия Петровича.
Хабаровск:
- вчера дворник Сидоров, выпив ящик энергетических напитков, вымел город Санкт -Петербург в Финляндию.
Омск:
-найден мальчик воспитанный майонезом. Он жирный, но нежный.
А Челябинска просто не помню. Увы и ах. Видимо *авно.

Вообще, если честно, то все довольно слабо. По оценкам следующее (4 балла максимум):
А-А - 3,2
СПб - 3,8
Хаб - 4,0
ПП - 3,8
Чел - 3,8.

Музыкальное домашнее задание под названием «Круглые даты» зачинали Питерцы. Очень много песен. Здесь был и дует Шаинского с Шакирой, песенка Брежнева в Кремле, Финальная песенка про фильм «Парфюмер». В общем, ребята очень буквально подошли к музыкальной стороне дела, а шутки в песнях смотрятся (если не прав, поправьте) слабее, нежели в номерах или просто сказанными. Правда, у Питера довольно сильная девчушка (в плане вокала), но это их все равно не спасло. 4,6.

«Мыс Челябинска». Старая престарая сказка «Русская свадьба». Ну сколько же можно. Много пошлости. Первая брачная ночь. Какой-то немец, типа снимает порнуху. Не раз и не два выходил. Опять таки это тот самый ход с «пишите, пишите не отвлекайтесь». Аж плеваться хочется. Единственное, что понравилось, так это «ну какая же свадьба без драки, а посему вы Тимофей Павлович - козел». Или что-то в этом духе. Бред? Да, бред. А жюри понравилось! 5,6. нормально, да?

«Полиграф Полиграфович». Ай, какая темка. Как чётенько. Аж не хочется пересказывать, а хочется просто снова увидеть. Номерок назывался «Раз в году и палка стреляет». Чего тут только не было. Стреляли: палка, рогатина, полено дубасило, как артиллерия, потом вынести кусок деревянного забора и долбила «Катюша», отстреливались игрой на ложках, а феерией стал выход Буратино под музыку из «Терминатора». Я валялся. Такого эстетического удовольствия не получал давно. Пожалуй, с тех пор, как впервые увидел вас. Потом было много чего, но не стану распыляться. Это нужно увидеть самим.   И снова удивляет жюри. Да, сыровато, да с огрехами, но ведь какая идея… в общем УРОДЫ!!! 5,2.

А-А. сделала спектакль «Ромео и Джульетта». Ну, как вам сказать… ставка на одного человека в конечном счете не оправдывает себя. А они поставили. К тому же многое уже было.
Предсмертный стон героя «я хочу увидеть сына». Смотри, ему говорят и показывают на ведущего. «как на отца похож». Бла-бла-бла. Только концовка хоть как-то скрасила впечатление о команде:
-но, не бойся зритель, он не умер. В казахском театре уже давно не убивают.
Зрелищность костюмов и реквизита сделали, что нужно со зрительными рецептарами отдельных членов отдельной части публики, и они подняли таблички. 5,4. Лично по мне эти ребятки даже рядом не стояли с идеями Омска.

Завершала все это безобразие ребзя из Хабаровска. Делали выпускной вечер в школе. Был прикольный учитель труда (не на работе он очень даже интеллигентный челл). Всех мучил папаша одного из выпускников. Предлагал как следует зажечь, но его отсылали к родителям. Прикольный медленный танчик с девушкой в финале (ты, мол Серега не тушуйся, мы тебе с Саньком покажем как надо танцевать) подвел черту всего первого дня Первой же Лиги КВН.
Оценка, спросите вы. 6,0.

Финальные результаты оглашал дед. После длительной паузы он все-таки выдавил из себя:
СПб – 12,2
        А-А – 12,4
        ПП – 12,8
        Чел – 14,0
        Хаб – 15,0

Все действо продлилось не более 2-х часов. Так что даже стало немного жаль расставаться с игроками. После игры, подбодрив ребят из Омска, мы двинулись пить пиво.  Если б я не видел игр дня второго, то сказал бы, что была сила. Но я видел все. -Это все?- спросите вы? На сегодня все. To be continute…

0

18

Привет, Tasha!  |:[  Я тоже рад вам писать.  ;)
Представляешь, деда видел, а поговорить не успел. :viselnik  сидел, в центре. и пока люди выходили, он смылся. так обидно было.
на финальную игру у меня есть план. там уж точно с ним поговорю.
скоро допишу Второй День. Ждите.
всем привет. Respect и уважуха, так сказать.

0

19

Да здравствует нормальный провайдер и я. Ибо как же без меня-то вы отчет по второму дню и финалу получите? так что получите, распишитесь 2:

День второй, смешной

он же день первой метели, он же день нормального жюри, он же великий день проектора.

Выйдя из метро и увидев все безобразие, творящееся на улице, я чесанул к отелю, где меня ждало тепло и уют до боли знакомого зала. В энтом зале, перед сценой, сидели два незнакомых мента. - Вчера их не было,- подумал я, и устроился поудобнее в мягком кресле.   
Холодина и ветрюган простудили Сан Саныча, но подбодрили играющие команды, коих снова было пять. По очереди на сцене появилась ребятня из: Владивостока, Клина (Московская область), Оренбурга, Находки и Питера.
Состав  жюри на этот раз действительно порадовал: Сергей Профоров (ведущий «Блеф - клуба»); Тимофей Кутц (не знаю, чем занимается); Виктор Васильев (аналогично); Татьяна Буланова (калымит на рекламе чая для похудания, по совместительству, жена капитана команды «Зенит» Вячеслава Радимова, ) и какой – то хрюндель из «Единой России». Как видите сами, хрюнделей стало много меньше. Уже прогресс.

Темка все та же: юбилей, бла-бла-бла, праздник. В общем, приветствие:

«Ясный перец» Санкт – Петербург.
От дня предыдущего остался неприятный осадок. Выступление команды хозяев если и вспоминалось, то лишь по песням. Думал, снова терпеть придется. Но нет. Ошибся. Очень задорно начали.
Понравился номерок: «Уволенный из Мак Дональдса».
Вышел парнишка с красной фирменной кепочкой в руках и жалобным голоском стал просить милостыню:
- Две мясных котлеты-гриль, специальный соус-сыр. Все так и это Биг Мак.
Потом выскочил другой и положил ему денюшку. Ответ зал порвал.
- Спасибо, что хоть без сдачи.
Смешная идейка про китайский футбол. А точнее футболистов. Оказывается, если футболист Поднебесной получает травму, его пристреливают, а не лечат.
Немного «местных» тем про метрополитен (это лучше посмотреть).
И номерок про расчетливых военных строителей. Ну не хватило им, видите ли обоев на все стены в доме. Раздвигается ширма, а там эти обои (в свернутом состоянии) все на одной стенке висят. Потом какой-то эролаж еще был (извините, не помню) и концовочка, которую слажали. Команда военных, им прощается. Без учета финальной смазки получилось очень даже ничего. В общем 4,6 заслужили.

«Свой формат» Клин (Москва).
Ну, что вам сказать…у меня записано всего три строчки. Цитирую: «НТВ (слажали), Хамилионы играют в прятки». Все. Но помню, что музычку они иностранную использовали и со словами. Нехорошо. И выступление, скажу прямо – дерьмицом попахивало. Видно, что команду резали капитально. Так резали, что ребята переписывали чуть ли ни за кулисами. Запинались, забывали текст, что для играющей здесь команды равносильно самоубийству. Как мне показалось, жюри их просто пожалело и поставило всего 3,8.

«Правильное решение» Оренбург.
Вот эти уже посмешнее будут.
Во-первых, привезли интересную антирекламку «страшный сон МТС». На экране яйцо (официальная эмблема компании). Начинает трескаться и из него вылетает пчела (официальная эмблема Би-Лайн). Непредсказуемо, а посему смешно.
Во- вторых, сделали классическую постановку «Встреча Штирлица с женой». Уж столько шучено-перешучено, что мне кажется, ничего нового уже нельзя придумать. Так оно и получилось. Да женой оказалась вовсе не та, сидевшая на сцене приятной наружности девушка, а какая-то гарна-дивчина внезапно выскочившая из-за ширмы. Ну и что? А ничего!
Была еще и такая фраза:
- Новый Тимотей Хна…
-Согласен. Мне тоже не понравился.
Но при всем при том был отличный номерок «Парад Победы над попсой». Под песню Юлии Савичевой (ну, там что-то вроде «Привет, я даже не скучаю…») просто пустили первый куплет и под слова стали поднимать портреты кумиров поп, т.е попкумиров. В конце куплета под «на-на-на-на-на» появились портреты Левкина и иже с ним. Тоже проще посмотреть, но по-моему очень смешно получилось.

Владивосток (Один из фаворитов Лиги)
Вспомнили про Эрмитаж, «Парфюмера». Все мило, но не разрыв.
Шутка:
2050 год. На дне рождения Фиделя Кастро выступает Витни Хьюстон. Сидит, значит такая Витни, поет, доходит до припева и должен быть взрыв (ну, этот «And I, will lowers love you…»), поднимается, но продолжает также, на полуиздыхание.
Ограбление: выскакивают грабители. Как обычно всем лежать, и т.д. и т.п. и тут те двое новых, для этого зала ментов подрываются и с дикими воплями уносятся прочь от сцены. Неожиданно! Смешно!
Вывели троих детишек на сцену и продекламировали:
В новом тысячелетие дети изучают совсем другую классику:
-говорят, одежду шьет, занимается стряпней какой-то,
Решила вдруг зайти, с чего это… старая добрая «Каста». Не разрыв, но всем понравилось.
Концовка была под песню «Игры, которые мы заслужили». Проектором высветили: карты, наперстки, танчики (на приставке), змейку, ну а потом уже пошли Пятигорск, УЕ, Пельмени, Сочи, Питер.
Видимо, перед командой стояла задача не завалить приветствие. С чем они собственно справились на ура.

«Находка».
Это было нечто. Ставка на приветствие оправдала себя полностью, даже переоправдала я бы сказал.

Выходит парень, говорит приветственные вещи, а сзади к нему подкрадывается другой и всаживает ему нож под лопатку.
- это от Фокса, - говорит жулик.
- от какого Фокса?
- ой, извини, ошибся.
- помоги мне.
- чем?
- у тебя что-нибудь от этого есть.- указывает на торчащий в спине нож.
- нет.
- а от чего есть?
- от Фокса! – говорит преступник и еще раз бьет его под лопатку.

Номерок с Надеждой Кадышевой. Игра с кокошником. Помню только «Надежду Кадышеву - ВДВшника». Но, в принципе, смешно.

- Джонс, вы опять украли у меня Орбит.
- Твою мать. У вас из под носа вагоны с бетоном воруют, а вы ко мне примахались. Лучше бы Я эти вагоны украл, а не Орбит ваш, с*аный.
- а вы знаете, как я это узнала?
- да плевать я хотел, как вы это узнали. Лучше бы вы узнали кто все остальное ворует. (это я, конечно преувеличиваю, но суть та же).

Записан номерок «Умники и умницы» в Гарлеме. Извините не помню. Хотя название прикольное, да?

Тупой имбицил-ВДВшник приходит в фирму по подготовке праздников. Заказывает: пару десятков ментов (типа винегрет), потом черных, да побольше и т.д.
- вам это влетит в копеечку!- говорит ему организатор.
- Я так и знал. – держит ответ десантник. – вот вам копейка, и тока заря чего-то не будет…
Потом еще брали интервью у Ельцина двое разговорчивых парней (средненько), но финальный аккорд был на бис:

«Министр МЧС Шойгу один дома». Крадется паренек, типа вставляет видеокассету и звучит музыка из нашего Диснеевского детства. «…Лишь только стоит их позвать, друзей не надо долго ждать. Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл к вам спешат…» (если кто не понял это сериал «Спасатели»). Я валялся. Офигеть.
Раздается звонок.
- алло, Серега? Это Греф. Я тут Скруджа МакДака посмотрел. Теперь знаю, как поднять Российскую экономику.

А как же финальная пестушка? Спросите вы. Была такая. Выскакивает парнишка.
- Ребят, дайте денег.
- Рома, извини, но мне надо бежать. Дела пойми, дела, дела.
Каждый находит достойный отмаз. Кроме последнего.
- Рома, извини, но я тупо жмот. Я тупа жмот, я жмот, я жмот.
В-общем, получилось очень смешное и мясистое (в смысле, сочное) выступление.

По оценкам, следующее:
        Питер     - 4,6
        Клин     - 3,8
        Оренбург      - 4,8
        ДВГУ (Владик) - 4,6
        Находка    - 5,0

Второй конкурс «Праздничные новости»:

Питер: зашел слабенько. Помню, что был гламур, а так чтобы что-то определенное ничего сказать не могу.

Владивосток:
-Лада - кадило. Наш ответ Ламбарджини Дьябло.

Оренбург: слабо.

Москва: вообще ничего.

Находка:
-Глухой рыбак съел золотую рыбку.

Чес слово я ничего не подтасовываю, а пишу как есть. И если оценки жюри совпадают с моим мнением, то уж извиняйте:
        Питер    - 3,0 (7,6)
        Владивосток     - 4,0 (8,4)
        Оренбург    - 3,2 (8,0)
        Клин    - 3,0 (6,8)
        Находка     - 3,2 (8,2)

Ну и последний конкурс «Домашнее музыкальное задание» под названием «Средь шумного бала»:

Снова первым шел Питер.
Ограбление на заводе энергетических напитков. Ну, как обычно -Всем стоять, это ограбление-. а стоять-то никто и не может. Все носятся но сцене. -Ладно, всем лежать,- начали ползать.- хватай главного,- ну запрыгнул на него и чё. Так за ширму и ускакал на нем.
Потом еще Эрос Рамазотти пел песню про пивко (это нужно посмотреть).
Сделали также номерок с комикс-стиле. Помните, как в комиксах разговаривают? Вот и они выносили с собой таблички с фразами. Главным супер героем был SUPERKVN. Он, как истинный супермэн всех спасал. В конечном итоге закончилось тем, что Д’Антес (это не ошибка, это правильное написание убийцы нашего святилы) стрелял в Фактор 2, Дом 2 и в Трахтынберга.

Далее Клин.
Начиналось все с передачи, в прямой эфир которой звонили и просили повторить выпуск № 42. И его повторяли. А в этом 42-ом выпуске просили повторить 5-ый номер программы. В общем, ничего смешного.
Далее шла Молдавская школа строителей. Помните Зилибобу? Это такой герой старой детской программы. Этот Зилибоба и объяснял детям как нужно разводить цемент, класть кирпич и т.д.
«Криминальные новости» вместе с Шаинским. Это тоже нужно смотреть.
В конечном итоге все закончилось шуткой про «Парфюмера». Что-то вроде «А помните как там на площади? Вот бы и на Дворцовой так же, да?».
Все комментарии потом и в нетрезвом состояние…

«Океан». Находка.
Все привязывалось к бенефису Евгения. Его не хотели поздравлять, дарить ему подарки и т.п.
Очень веселый получился номер «Мойщик окон Путина». Оборжался. Рассказать не расскажу, лучше посмотрите сами.

«Правильное решение» Оренбург.
Следующий день в штаб квартире ООН, после выступления Хрущева. Ух, какой они закатили стэп. Любо –дорого смотреть.
Номерок, в котором всех хоккеистов бьет главный тренер-боксер.
И снова проектор. На экране игра за звание чемпиона мира по шахматам. Видео «Почему Крамник так часто отлучался в туалет?». А-ля Остап Бендер. В этом туалете проходили подпольные игры в шахматы, нарды, домино, дурака…мило, но слишком просто.

И завершал все Владивосток.
«Терминатор» на русский лад. С женой, детьми и всеми вытекающими отсюда последствиями.
- У всех мужья как мужья. Вон у Зинки, как Серега напьется, сразу человек-паук. Зато нитки всегда дома есть.
Смешная песенка «Ветка сирени упала на грудь», в которой на эту же самую грудь падали ветви самых разных деревьев, а ей (груди) хоть бы что.
Встреча болельщиков ЦСКА и ЗЕНИТа. Все это проходило под песня «Мы пойдем с конем…».
Дальше номерок с Хрюшей и Степашкой. Шутки на общие темы (все свиньи и т.д.)
Но завершение было просто СУПЕР. И снова проектор. Сделали нарезку их Винни-Пуха и пустили все это под саунд-трек из «Бумера». Очень смешно.

Итого по оцкнкам:
    СПб     - 4,8 (12,4)
    Клин    - 4,6 (11,4)
    Находка - 5,2 (13,4)
    Оренбург - 5,2 (13,2)
Владивосток - 6,0 (14,4)

А в финале мы увидим команды из: Хабаровска, Владивостока, Челябинска и Находки. Что абсолютно справедливо!

Вот и делайте выводы. А если захотите услышать мое мнение, то услышите. Потом…


     

     

 

0

20

Спасибо, Тёма! Интересно и оч хочется про финал почитать

0

21

Бывают же совпадения… ну не должен был я попасть на эту игру. Но моему напарнику позвонили, а он, знаючи всю мою любовь к народной забаве под названием КВН, со словами «Мне впадлу», дал нужный телефончик.
На халяву посмотреть финальную игру? Пусть даже в качестве болельщика какой-нибудь Челябинской команды? Кто ж откажется? Я так и сделал (не отказался).
Итак,
Финал!!!

Для невнимательных, сообщаю, что в этом году в финале встречались команды из: Владика, Находки, Хабаровска и Челябинска.
Если бы жюри судило по поддержке зала, то выиграл бы «Ботанический сад» г. Хабаровск  (болельщиков была тьма). Но жюри, в составе Тимофи Кутца, Сашки Васильева, Сереги Шолохова и двух хрюнделей, взяло всю ответственность на себя, и игра пошла по правилам.
«Праздник, который всегда с тобой». Так называлась тема всей игры финала.

Первым пошел Владик.
Новогодняя тема была актуальна у нас уже в начале декабря. Что, в общем, правильно.
Выход был под песенку про злободневную новость. В Питере построят генеральный офис «Газпрома». Голоса у ребят хорошие, чего б не спеть.
Потом подали винегрет:
Случай в магазине «Евросеть». Классический такой.
- Вам чем-нибудь помочь?- спрашивает орава молодцев в желтых футболках.
- Да, помочь. Там у меня во дворе фура с арбузами стоит. Разгрузите.
Балет «Саперы» (проще увидеть).
Сценка «Сусанин и поляки». Он с гитарой.
- Сусанин, ты дорогу знаешь?
- Дорога, дорога, ты знаешь так много о жизни такой не простой…
- Сусанин, покажи дорогу.
- да че ее показывать…Аm, Е, Dm, F…
И хорошая смешная концовка.
-Мало кто знает, что все участники «Дома 2» раньше были пациентами доктора Майорова.
(Все мы знаем, Дом 2 напичкан идиотами и кретинами. А если их животрепещущие рассказы искусственным путем еще и чуть-чуть замедлить, то получится болтовой номерок).
После такого нестыдно и на финалку выходить.

Челябинск.
Стартовый номер не значит ничего. Во всяком случае в финале.
- Ребята, кто выпил бутылочку коньяка? Мы же ее после выпить хотели. Кто не пил шаг вперед. (четверо твердым шагом ступают вперед, а пятый постоял-постоял, вздохнул и заплетающейся походкой присоединился к остальным) – Вот она, скотина…
Гус Хидинг в аптеке:
- Здравствуйте, дайте мне пожалуйста одиннадцать презервативов…
Сценка «Где-то в Купчино»:
Выходит девушка приятной наружности в дубленке, такой же приятной наружности. Затем выскакивают бравые молодцы и радостно крича «А вы где одеваетесь?» отбирают последнюю у первой.
-Они не виделись сто лет. Итак встреча в кафе «Элефант»:
Звучит народная Штирлицкая музычка и открывается ширма. Сидит Штирлиц. Ну естественно за второй половиной ширмы мы ждем Бормана, жену Штирлица или на худой конец Петросяна, но нет, там сиживает наш с вами Дедушка Мороз. Штирлиц обнимается, встает на табуретку, читает стишки. Дедушка дарит ему подарки. Потом на эту же табуретку встает какой-то немец, его Дедушка расстреливает и все, резвясь, бегут за ширму. Смешно.

Хабаровск. Начали со своих «местных» тем.
Зимой в Хабаровске температура на улице может достигать -50˚С.
Стоит девушка, торгует пирожками.
- Девушка, а девушка. А дайте ко мне, пожалуйста горячий пирожок. Горячий пирожок, пожалуйста.
А девушка как стояла, так и стоит. Не шевелится. Замерзла, бедняжка.
Сценка «Пластический хирург».
Выходит парень с девушкой. С такой пышногрудой девушкой. С очень пышно. Выходит доктор:
- Да, что вы хотели?
- Я хотел бы знать, кто это сделал? КТО ЭТО СДЕЛАЛ? (с этими словами недовольный начинает тыкать доктора мордой в эти пышности). И все уходят.
Случаи в Макдоналдсе уже всех задолбали, но ребята настойчиво суют их в приветствия.
(покупатель) - Будьте добры, мне один гамбургер…
(продавец) - Ай, вкуснятина…
(покупатель) - Нет лучше два гамбургера и картошку-фри.
(продавец) – Гмм, картошечку, вкуснатища-то какая…
(покупатель) – Так, вызовите-ка, мне сюда администратора.
(этот же продавец) – Да, что вы хотели?
Случай во дворе. Очередной выкрутас с подменой представления кто есть кто. На сцене дети лепят снеговика.
- Мам, можно я поиграю…
- Ну, ладно иди.
- Снеговичок, родной ты мой. (прислоняется к нему головой). Ай, как хорошо. Голова-то после вчерашнего ой как болит…
Потом была еще финальная бойня. С финальной репликой «Девушки, смотрите. Весь Хабаровск у ваших ног».

Находка.
Запомнился номерок про моряка дальнего плавания пришедшего забирать свое чадо из детского сада. Все дети как дети, а один и в матроске, и канатку умеет танцевать. В-общем, как ребенок не старался не признал его отец. Довольно смешно.
Так же на ура зашел номер с хоккеистом.
- Ребята, дальше по идее у нас должен был быть номерок про хоккейного голкипера. Но сами представляете, огромный костюм, плюс ко всему в этом же костюме через весь город в маршрутке ехать… по этому номера не будет, но будет номер про красную шапочку.
Из-за ширмы выходит полностью экипированный хоккейный голкипер.
- Я не понял. Это что, я зря в этот костюм одевался? Через весь город в маршрутке ехал? Нормально. Слышите, да?
И он уходит. Дальше идет номерок из разряда «Смеяться после слова…». Я валялся. такого тупняка давно не было. Дальше-больше, выходил тот же голкипер.
- И на вот это вы разменяли наш номер? Вот уроды! Пошли, ребята.
И на добивку зала, из-за ширмы, друг за другом уходят за кулисы человек семь, полностью облаченных хоккеиста. Ура! Очень смешно. Хотя все остальное у них было так себе.

Оценки за приветствие:

Владивосток - 4,4
Челябинск    - 4,6
Хабаровск    - 4,6
Находка     - 4,4

Дальше пошел полюбившийся всем биатлон.
Помню, что по ходу этого конкурса подумал, какое огромное количество шуток ребята спалили. Да еще судьи раза два или три давали переигровку. Хотя нам то, зрителям, оно и лучше. Посидим, посмеемся. Наиболее понравившееся из всего этого безобразия выкладываю:
- На последних соревнованиях наша лыжница отказалась от пробы на допинг, логично заявив «А че, его пробовать, допинг, как допинг.»
- Недавно в Хабаровске при температуре -40˚С прошел конкурс детского рисунка на асфальте. Чаще всего дети рисовали костер, или «Заберите нас домой».
- Новости с заезда на собачьих упряжках. На последнем этапе соревнования у финского спортсмена стерлась и лопнула правая передняя собака.
- Как известно, все кошки отлично видят в темноте. Поэтому Юрий Куклачев, даже при выключенном свете стесняется переодеваться при своих артистах.
- Практическим путем было доказано, что петарда воткнутая в салат оливье за одну секунду может накормить до десяти человек кряду.
- Китайский Дед Мороз до сих пор раздает подарки за 1955 год.

После сего конкурса:
Владивосток - 0,6 (5,0)
Челябинск    - 1,0 (5,6)
Хабаровск - 0,8 (5,6)
Находка    - 0,4 (4,8)

«Озвучка». Про это не расскажу. На это буйство следует глянуть. Отмечу лишь, правилами разрешено использовать кино- и аудио-нарезки. По оценкам следующее:

Владивосток - 3,6 (8,6)
Челябинск - 4,0 (9,6)
Хабаровск - 3,4 (8,8)
Находка    - 3,8 (8,6)

Домашка получилась на редкость слабой. Конец сезона, выдохлись. Знакомо. Бывает. 

Владивосток отстрелялся
«Тихим Доном» и переодевание в женские платья. Где-то это уже было и получилось очень сырым. Я бы даже сказал безвкусным.

Челябинск.
Выступил чуть лучше. Была резиденция Деда Мороза. Дед после вчерашнего.
- Внученька, запрягай оленей.
Она протягивает ему шампур с шашлыком.
- Сам запрягай.
- А где мой помощник снеговик?
- Ты только что его выпил.
Так же были украденные из Эрмитажа  картины, восстановленные по названиям. Можете представить себе картину «Купание красного коня».
Кто-то к Деду все время приходил. Просьбы выполнить просил.
В конце концов пришла команда Челябинска и прошептала на ухо ему заветное желание.
- Ну, хорошо,- сказал Дед Мороз. – Команда Челябинска выигрывает пенал.
- Но мы просили выиграть финал.
- А на это у вас есть другие Деды Морозы,- говорит он и указывает на членов жюри. Смазливо, сопливо, слабенько.

Команда «Океан», Находка.
Показывала корпоративный Новый Год. Такая корпорация я вам скажу… развеселая. «Питертехмясо» называется.
За праздничным столом:
- Хочется сказать несколько слов о нашем директоре. Ведь, как говорится, не каждый дурак станет директором. Да… но ты смог.
После таких «лести» вышел и сам директор. Так сказать, ответное слово держать.
- (Бла-бла-бла). И как говорится, какой же Новый Год без подарка…
- (подчиненные хором) Пятый!
Такая приятная словесная перепалка продолжалась все выступление. Поэтому запоминались лишь отдельные эпизоды.
- хочется сказать словами нашей секретарши: «А давайте дверь на ключ закроем…».
Под самый занавес пришел старый директор и завязалась перепалка, финальной кодой стало исполнение новым директором коронного приема «Питертехмясо-крюк». Если загнуть палец в виде крюка, то по идее любой старый директор должен испугаться и ретироваться.
Судьям понравилось название компании. «Питертехмясо» это вам не хухры-мухры.

Сидючи на большинстве игр Первой Лиги, я усиленно ждал, ну когда же Дед заявит о себе в полной мере. И он заявил. Насколько я помню еще с Слобожанки самое красивое выступление должно быть в конце! Так и получилось.

Хабаровск.

Взялся за экранизацию «Агента 007». Помните, как в заставке фильмов обыгрывались дула пистолетов. В них появлялся и исчезал Бонд. Вот такую же фигню сделали эти, но только халахупами.
- вот Джеймс тебе наше супер секретное оружие. Шарф-убийца. (шарфик с символикой ЦСКА). (Я думаю, что это действительно смертельно-опасный подарок в нашем городе. Болельщики «Зенита» мягко говоря не поймут.)
А в это время доктор Зло творил свое зло.
- Подключайтесь к Tele-2.
Смертельное ранение женщины Бонда привело к тому, что ее добивал не только доктор Зло и сам Бонд. После этого на разрыв зашло:
- Ты УБИЛ ее доктор Зло.
Так же во всех традициях был поставлен номер с лазерными лучами (красными лентами). А-ля Resident Evil. Очень стильно смотрелось.
И как обычно Бонд улетал на веревочной лестнице вертолета (в-общем на стремянке он улетал). Красиво. Действительно красиво.

Слова жюри не буду воспроизводить. Ну вы все понимаете. А про оценочки скажу.

Владивосток - 4,6 (13,2)
Челябинск    - 5,0 (14,6)
Находка     - 5,0 (13,6)
Хабаровск - 5,6 (14,4).

Молодцы Челябинцы. Как я понимаю они ставили перед собой задачу выиграть именно литературный конкурс и озвучку, и не слить домашку. С чем удачно и справились.  Но в общем молодцы все. Потому что в Премьер Лигу едут все четыре команды. Право Сан Саныча.

А по поводу всего сезона Первой Лиги хочется сказать следующее.
На начальном этапе шел отсев по географическому принципу. Очень уж хотелось показать всей общественности: «Люди, смотрите какая у нас здесь открытая, большая Лига». Так пали первые интересные команды.
Потом пошла другая фишка «Мы судили по оценке зала». Так завалили Полиграф Полиграфыча (не прощу я им этого).
И лишь потом пришла пора нормального судейства. Люди, так нельзя. Это не смешно, это не КВН.
По моим наблюдениям все самое сильное должно быть в самом начале сезона и в полуфинале. В четверти задача не вылететь. А финал есть финал. Будем надеяться на то, что преемственность в Премьер Лигу, как и в Вышку, станет доброй традицией.
Ждите видеоотчетов и живого общения.
P. S. простите, за этот репортаж. Все делал на скорую руку и в упадке сил. У нас тут почти полярная ночь. До новых текстов и встреч. Удачи!

Отредактировано Тёма Питерскай (2006-12-24 00:44:03)

0

22

Я вам ссылочку принес. Там про руны на брелках!
http://www.nasled.org/vera/ryni/skandinavi.htm
ищите нужные значения!
всем привет!

0

23

вот, держи.

0

24

Я тут на другом сайте http://astro.nm.ru/runem.html нашел значения. Вот моя.

Природный катаклизм. Стихия

Явное указание на то, что в жизни спрашивающего появилась некая неуправляемая сила, возможно, страсть, которая подчиняет его себе и не дает возможности принимать самостоятельные решения. Вероятным последствием будет крушение планов, несбывшиеся надежды.
Вторым значением руны может быть указание на необходимость преобразований, изменений в личности спрашивающего.
В перевернутом положении руна имеет то же значение, что и в основном.

0

25

Руна Ингуз - знак наступившего завершения определенного жизненного этапа. Сейчас главная задача - сосредоточить все силы на завершении того дела, которым занят спрашивающий. Второе значение этой руны - избавление от старого, что необходимо для того, чтобы дать место новому. Когда это будет сделано, напряжение и неуверенность пройдут.
Также руна Ингуз может указывать на окончание периода застоя, или призывать к выходу из него.

http://astro.nm.ru/r8.gif

Да, Тёма... с руной мне ты угадал)))

0

26

Руна Дагаз- предвестник удачи и процветания.
С другой стороны, будучи симметричной, руна может быть и признаком надвигающегося спада. Однако можно заметить, что в любом из этих случаев остается неизменным ее основное значение - трансформация.
Конкретное значение руны в раскладе следует определять исходя из его общего контекста и в соотвтствии с текущей ситуацией.

Отредактировано Zhizhanka (2007-01-30 16:38:26)

0

27

Я смотрю, мой уголок зацвел буйным цветом. Чему несказанно рад. Так держать.
Скоро появятся фотки моих работ. смотрите, не просмотрите.
А с рунами не я угадал, а они (руны) выбрали своих хозяев. Во-о-т!!!

0

28

Тёма Привет!!!
А как моя руна с крестиком (ну как в крестиках и ноликах) называется?

А вот уже нашёл
Гебо считается одной из наиболее сильных рун. Используемая как талисман, она приносит удачу и счастье.
При гадании руна говорит о том, что успех дела спрашивающего невозможен без объединения, партнерства, товарищества. Цель достижима только в результате совместной, коллективной деятельности. При этом следует обязательно помнить о том, что плодотворный союз возможен лишь в том случае, если его участники обладают полной свободой.
В перевернутом положении руна имеет то же значение, что и в прямом.

Делайте выводы друзья.

Отредактировано ArtemKlinkof (2007-01-31 01:05:11)

0

29

а вот моя:
WUNJO
"радость" Светлая, радостная руна. Магическое назначение - вызывать радость, прилив энергии, ощущение приподнятости и хорошее настроение, что гораздо важнее, чем многие склонны думать. Заклятия на основе этой руны способствуют завершению любого предприятия и, и что немаловажно, поддерживают в человеке стремление добиваться "поставленной цели. Если ее нанести на какой-то предмет одежды, то она может не только улучшать настроение того кто эту одежду носит, но и укреплять его дружеские и любовные связи, устранять отчужденность в отношениях с близкими, а иногда даже способствовать продвижению по служебной лестнице.  Wunjo приносит успех путешествующим. Являясь руной синтеза, или, как ее еще иначе называют, «руной связи», Wunjo незаменима при изготовлении рунических талисманов. Это руна, символизирующая часто встречаемый конец в сказках "...и с тех пор они жили счастливо". Ее обычно используют в завершающей позиции в качестве сигнификатора успеха и счастья.

Использование: Удовлетворение в любой сфере, особенно в любви или карьере. Успех в путешествии. :))

0

30

мда...к такому страшно прикоснуться...а реставрируешь... :respekt

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Белые ночи КВН » Культпоходы