В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2006 » Репортажи


Репортажи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если можно, пусть здесь будет только репортаж, а коментарии в другом месте или ниже, а то прошлый репортаж уже ушел куда-то!

Очень разный КВН!

Надеюсь понятно почему я так назвал все то, что происходило в БМЗ 27 и 28 апреля 2006 года! Мой репортаж прошу считать мнением одного человека, очень любящего КВН и переживающего за наш родной Брянский!

27 апреля в первой игре встречались: «Брянские мужики», «Центр», «Рожденные в СССР» и команда «ОРАГС».
Приветствие начинала молодая команда «ОРАГС». Надо сказать, что начало было впечатляющим.Танец с фонариками, мужчина с огнем как-то и остались самым ярким моментом в их выступлении. В домашнем задании царил хаос, была очень яркая пародия на Гитлера сделанная одним из участником команды. Одним словом – не смешно.
«Рожденные в СССР» смотрелись не совсем командой КВН в 1/4  Кубка Губернатора, а скорее как школьная команда, которая не успела отрепетировать! Был мальчик, который было чуть не вытянул команду на разминке, но ответы на чужие вопросы явно команде не удались! Двумя словами – не понятно и не смешно.
«Центр» - команда так сказать одного явного лидера, в этот раз предстала более организованной и на мой взгляд с более качественным уровнем юмора(по сравнению с прошлыми выступлениями). В приветствии запомнилась шутка про деревню, на краю света и очень хорошая концовка про то, что не оскудеет наша армия без КВНщиков! В домашнем задании запомнился хор горцев, но концовка явно не додумана. Очень хорошая разминка, лучшая в тот день!
«Брянские мужики» - самая опытная команда с очень сильными шутками, которые не раз заставляли зал взрываться от смеха: маршрутка с телевизором, все по десять и на мой взгляд лучшая шутка последних лет в Брянске про золотые руки! Хорошие ответы на разминке, но мне показалось про сборную России по футболу уже пошутили достаточно! Достаточно ровное целостное домашнее задание!

Итог:  1 место – Центр
2 – Брянские мужики
3 – ОРАГС и Рожденные в СССР

Игра вторая: «Пост № 1», «Без грима», «Не дети», «Ух-ты»

«Пост № 1» - команда, которую я бы назвал «без лишних действий», ни одного не нужного номера, ни одной «левой» шутки. Одна есть проблема, при качественном материале, не совсем хороший отыгрыш некоторых членов команды, понимаю что появились новые люди, поэтому верю в будущее! Запомнилось: Ресторан МВД, римейк «Троя» и очень хороший номер в домашнем задании, который и повлиял на оценки – Романтика ППС!
«Без грима» - команда явно прибавила по сравнению с прошлым годом. Осмысленные действия на сцене и понимание оных, говорит о том, что команда на правильном пути! Типажи участников делали свое дело! Каренина и Тимошенко – помню!
«Не дети» - команда понимающая КВН, но не хватает самого главного – смешных шуток и миниатюр! Ну и опыта конечно!
«Ух-ты» - дети, не надо стесняться ни кого! Года через два, может кто-то из них станет чемпионом Брянска, а пока больше выступать на сцене, мой совет!

1- «Пост № 1»
2- «Без грима»
3- «Не дети»
4- «Ух-ты»

28 апреля!
ИГРА 1: сб. БГИТА, ДИТ(Дятьково), МЫ(МГСУ), женская сборная им. Кобзона.

сб. БГИТА – СТЭМ, он и Африке СТЭМ! Приветствие и домашнее задание мало чем отличались друг от друга, и там и там эстрадные миниатюры! КВН – это немного другое! Хорошие ребята, но никак не хотят проникнуться идеей КВНа!
ДИТ(Дятьково) – как кто-то сказал, спасибо ребятам, что вообще приехали! Молодые ребята, учатся и надо сказать по сравнению с фестивалем у них появились верные ходы в построении программы! Конечно не все сразу, но…!
«МЫ»(МГСУ) – опытная команда, решила, что 8 минут на два конкурса хватит чтобы пройти в полуфиналы, и оказалась права! Только зрители хотели еще и еще! Приятно смотреть на веселых, молодых и находчивых (это я про 8 минут) женская сборная им. Кобзона – вот как-то всегда к женским командам относишься заранее хорошо, а если еще и шутят, то тут вообще готов на многое! Не обычные шутки и внешний вид, на мой взгляд повлияли на исход игры в целом и на оценки команды! Жюри отнеслось к команде добрее чем зал! Один минус – вокал! Чувствовал себя обманутым, не хотелось верить, что такая команда, так поет в домашнем задании! Наверно можно было и без песен, но не мне судить…!

1-женская сборная им. Кобзона
2-МЫ(МГСУ),
3-сб. БГИТА,
4-ДИТ(Дятьково),

.

ИГРА 2: «Первый раз», «проект Андриянов», «Экстренный вызов»(БГСХА), «Люди в чем-то»(МПСИ)

«Первый раз» - чемпионы прошлого года, насколько я заметил еще с фестиваля, решили что до полуфинала можно дойти выкладываясь на 50% и в принципе им это удалось! Я не верю, что кто-то сомневался, что эта команда не выйдет в 1/2. Хотелось конечно большего, но может оно и верно самое лучшее берегут на потом!
«проект Андриянов» - трудно было представить, что человек может выступать один, да и не надо было, нашелся второй и третий! Сама форма подачи шуток вызывала панику в зале, местами было не понятно, что происходит, но зал продолжал аплодировать! Было интересно, чем все это кончится. А кончилось хаосом в домашнем задании, и полуфиналом!
«Экстренный вызов»(БГСХА) – трудно что-то говорить о команде, которая работает для себя, не обращая внимания на зал. И зал как-то тоже ответил взаимностью!
«Люди в чем-то»(МПСИ) – после фестиваля, мало кто помнил эту команду, но после приветствия, команда уже не выглядела как мальчики для битья! Команда показала классическое приветствие, забыв иногда делать паузы и отыгрывать шутки до конца!
Разминка как-то не заметно прошла для них(2 бала), но вот домашнее задание понравилось, оно было очень музыкальным(поют ребята хорошо!) и местами смешным, и не зря жюри решило взять их в полуфинал!

1-«Первый раз»,
2-«проект Андриянов»,
3-«Люди в чем-то»(МПСИ)
4-«Экстренный вызов»(БГСХА),

Мнение автора может не совпадать с мнениями других, это нормально!
Спасибо за внимание!

Отредактировано Andriyanoff (2006-07-18 15:16:43)

0

2

Вот что я еще нашел случайно!

Четвертьфиналы игр КВН на Кубок губернатора Брянской области прошли в Брянске во Дворце Культуры «БМЗ» 27 и 28 апреля. За право составить компанию «Сборной-Разборной», которая вышла в полуфинал автоматически, заняв первое место на фестивале, боролись шестнадцать команд, и у девяти из них это получилось. По техническим причинам организаторы провели две игры в четверг и столько же — в пятницу.

Человек, знающий хотя бы что-то о брянском КВНе, мог сразу определить победителей любой игры, так как в каждой из них принимали участие по два явных лидера и столько же стопроцентных аутсайдеров. Судите сами.

День первый. Первыми вышедшими «на арену» командами явились «ОРАГС», «Брянские мужики», «Центр» и «Рожденные в СССР». Борьбы как таковой, конечно, не получилось — матерые «Мужики» и «Центр» с легкостью вытеснили молодых «Рожденных в СССР» и «ОРАГС». Лучшая текстовая шутка: «И пока у нас есть такая талантливая молодежь, да не опустеет армия наша!». Ко второй игре зритель подустал, но все же не умер. Шутки «заходили» не так легко, да и было их не особо много. Милицейский «Пост № 1» сразу дал понять, «кто в доме хозяин», и резко ушел в отрыв от остальных претендентов. Догнать его до конца игры так никто и не смог, но ближе всех в итоговом табеле о рангах оказалась молодая команда «Без грима». Оставшиеся «Ух ты» и «Не дети» были на уровне плохого школьного КВНа. Шутка игры: «Дети милиционеров в пионерских лагерях не мажут детей пастой, они обводят их мелом».

День второй. В пятницу также прошло две игры. Первыми в битве за полуфинал выступали сборные Дятьково, БГИТА, имени Иосифа Кобзона и команда из МГСУ «Мы». Нельзя сказать, чтобы игра была напряженной, так как по раскладу сил она мало отличалась от двух предыдущих. Умудренные опытом «Мы» и «Женская сборная имени Иосифа Кобзона» не оставили шансов ни БГИТА, ни дебютантам из Дятьково. Шутка игры: «Что вы готовы сделать для того, чтобы выйти в полуфинал? — Сделать все остальные команды!». Во второй игре уставший, но довольный зритель наблюдал за борьбой команд «Экстренный вызов», «Первый раз», сборная МПСИ и мини-проект «Андрианов». С текстовыми шутками дело было не густо. Впрочем, это относится ко всем четвертьфинальным играм. Даже в «визитке» команды умудряются обойтись практически одними номерами. На этот раз лучшими оказались «Женская сборная» и «Андрианов», по решению жюри к ним присоединилась и команда МПСИ. На послеигровых «разборах полетов», что в первый, что во второй день, проблемы обсуждались одни и те же. Это и неумение говорить в микрофон, и неуверенные действия на сцене, и само качество шуток, которое, к сожалению, оставляет желать лучшего. Как бы там ни было, по словам «ведущего» КВНщика Сергея Мирчука, КВН в Брянске продолжается, и с ним можно согласиться. © ИА «Город_24»

0


Вы здесь » В поисках непознанного КВНа » Сезон-2006 » Репортажи