В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лига "СТАРТ"!

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Ух-ты! я первый создал эту тему!

0

2

15 и 16 апреля в ДК 50-летия Октября пройдут игры 1/8 финала Центральной лиги "СТАРТ КВН". Команды сыграют два конкурса приветствие и неприветствие.

Кто с кем и когда:

15 апреля

1 игра

Постольку - поскольку (Калуга)
Ёлки палки (Мытищи)
Время Ч (Воронеж)
Брянские мужики (Брянск)
Что то другое (Москва)
ГИЗМО (Орёл)
 
2 игра

Братья по разному (Тамбов)
Свои люди (Химки)
КВК 5 звёзд (Кишинёв)
Седьмое небо (Воронеж)
Сборная старого города (Курск)
Академия 03 (Нижний Новгород)
   
16 апреля

1 игра

Эпицентр (Саров)
Re$pekt (ВГТА)
Без понятий (Воронеж)
Новый проект (Ростов на Дону)
Сказочники (Ростов на Дону)
Сборная ФизТеха (Москва)
 
2 игра

ВИВТ (Воронеж)
Сделано с России (Рязань)
Старый Сухум (Сухум)
Пляжный сезон (Анапа)
ТД Народный (Нижний Новгород)
Команда КВН (Шахты)

0

3

«О СТАРТе фантазий и не только…»

            5 марта в ДК «50-летия Октября» СТАРТовал 14-сезон Центральной Лиги «Старт КВН», ставший «Сезоном Фантазий». Фантазировали 25 команд и вот, что из этого получилось...

            Сразу можно отметить просто фантастическое число зрителей, желающих попасть в зал, фантастический наряд ведущего, фантастические сюрпризы фестиваля.  А фантастическое многообразие стилей и шуток, оценивало жюри в составе:

Иван Петрович Чухнов – начальник управления культуры г. Воронежа; 
Валентин Иванов – редактор «Премьер Лиги» КВН и ЦЛ «СТАРТ КВН»;
Анатолий Васильевич Шулик  - редактор Лиги «СТАРТ КВН»;
Алхас Манагрия – команда КВН «Нарты из Абхазии»;
Эдуард Берин – команда КВН ВГАСА.
            Задачей каждого члена жюри было оценить выступление команды, после чего по сумме общих баллов, выбирали лучшую, которая сразу пройдет в одну четвертую финала Лиги «Старт» КВН.

Начнем с фестивальной статистики:

Самая молодая команда -  «Стоп-кран» (С.-Петербург), детская команда, которая покорила весь зал, оставив, по рейтингу, далеко позади многие взрослые команды.
Самые дальние команды – «Сборная БГМУ» (Уфа) и, приехавшая из-за рубежа,  «КВК 5 звезд» (Кишинев), были награждены специальными призами за пересеченные ими часовые пояса.
Самая именитая команда – «7-ое небо» (Воронеж), команда участник «Премьер» Лиги, фестиваля  «Голосящий КиВиН», решила вернуться в родную Лигу.
Самые здоровые команды – «Академия 03» (Новгород) и «Какие люди» (Воронеж), команды, которые представляли оригинальный медицинский юмор в КВНе.
Самая коммерческая команда – «ТД Народный» (Новгород) представляла целый Торговый Дом и шутки продавцов и покупателей.
Самые активные болельщики были у команд «7-ое небо» (Воронеж) и «Какие люди» (Воронеж)

            Более всего на фестивале  были представлены города:
Воронеж – 4 команды
Москва – 3 команды.
Ростов-на-Дону, Н.-Новгород и С.-Петербург – по 2 команды.

            А теперь  наш КВНовский телетайп, или чем запомнилось выступление каждой команды:

«Пляжный сезон» (Анапа) – команда уже была участницей Лиги «Старт», приехала вновь с обновленным составом и сразу заявила о себе, как о звездах КВНа. Рассказала, что может подсказать «Абсент», как выглядит «Ока», зажатая между «КАМАЗами», прочла по-новому «Волшебника Изумрудного города».

«Время Ч» (Воронеж) – не смогла пройти мимо темы воронежских дорог, познакомила с новыми правилами проезда после повышения оплаты, показала, как выглядит женщина, скаченная из Интернета и привлекла для урока аэробики команду КВН «Дежурная часть».

«Без нервов» (Волгоград) – затронула тему олимпиады, рассказала о четырехголовом теленке, показала блок лесных новостей, проинформировала о проблеме с солью и ее решении.

«Гизмо» (Орел) – с помощью команды мы увидели, как выглядят люди больные КВНом, как решают проблему с гриппом юннаты и  как звучит лошадиная фамилия.

«Липкин Парк» (Саратов) – команда в выступление решала проблемы: как научить плавать, как помочь алкоголикам и показала антигербы городов.

«ТД Народный» (Новгород) – открыли филиал своего супермаркете в Воронеже, познакомив с его буднями.

«Сказочники» (Ростов) – более всего поразила своей юной участницей Беллой, которая читала стихи, дружила с мальчиками на смерть, несмотря на свой рост и возраст.

«Типичная» (С.-Петербург) – позволила увидеть новое в творчестве «Тодеса», порадовала тем, что Воронеж может стать новой Культурной столицей, рассказала о ЧП
в «Диснейленде» и в стихах поведала о проблемах покупок в аптеке.

«Стоп-кран» (С.-Петербург) – детская команда, совсем не по-детски, рассказали о любви между лягушками, показали девочку-зоопарк,  а стихотворное творчество и песни команды долго не забудет зрительный зал.

«КВК 5 звезд» (Кишинев) – молдавская команда сразу по приезду нанялась на работу и построила музыкальный киоск, о буднях которого и рассказала.

«Сборная БГМУ» (Уфа)  - для выступления использовала «бабахалки», разговорила руку А.В. Маслякова, познакомила с честным гопником.

«Команда КВН» (Шахты) – оригинально поздравила всех с наступающим праздником 8 Марта, показала как выглядит кроссворд в «Космо» и Децил сегодня, придумала заповеди дорожного движения.

«Старый Сухум» (Сухуми) – участники команды сразу предупредили, что они команда «Секс в большом городе», открыли секрет о прохождении Абхазской границы, познакомили с абхазскими гидами.

«Что-то другое» (Москва) – в выступлении команды было много необычного: отключение телефона по цифре, покупка Абрамовичем футбольной команды,  странный юмор.

«Какие люди» (Воронеж) – команда медиков начала с весенней олимпиады, а закончила тем, что нужно для пересадки печени, вообще зрители почерпнули много анатомического из выступления команды.

«Хорошие люди» (Москва) – зрители увидели новую разработку Илоны Давыдовой, услышали стихи про Машмет, а также разглядели, как поднимает, то что  уронила девушка в короткой юбке.

«Академия 03» (Новгород) – познакомила с чисто женскими шутками, не смогла пройти мимо праздника «Масленица», и конечно, в конце выступления спела «Не виноватая я…»

«Сборная ФИЗТЕХА» (Москва) – умудрилась сравнить секс в школе и институте, нашла отличие Ленина в Москве и Воронеже, отгадала почему Дед  Мороз приходит только раз в году.

«Новый проект» (Ростов) - отменив карнавал, отправила всех на сенокос, рассказала содержание сериала про BMW, а еще про пестики и тычинки и  чай «Липтон».

«Северная сторона» (Архангельск) – заняла свободную экономическую нишу, познакомила с новым имиджем «Придачи»,  использовала волшебную «сольку».

«Брянские мужики» (Брянск) – у этой команды всем особенно запомнился их Тормоз, тормознее  просто не бывает, а также случай в парикмахерской, новая модель машины «Евпатий Коловрат».

«Без понятий» (Воронеж) – доказала, что от подарка не убежишь, показала, что бывает утром 9 марта, зрители увидели гей-клуб на Машмете и газель в час-пик. Последний номер особенно понравился зрителем, которые узнали  в пассажирах себя любимых.

«Сборная старого города» (Курск) – бывшая команда «Политех», игравшая в прошлом сезоне в Лиге «Старт». Команда познакомила с особенностями Сицилийской свадьбы,  впервые зритель услышал шутки друзей КВНщиков, впервые можно было увидеть секс по телефону в старину.

«Дежа Вю» (Сочи) – провела  экскурсию по новым памятникам Воронежа, рассказала тост-тест, оригинально рекламировала «Ролтон».

«7-ое небо» (Воронеж) – все выступление команды прошло под лозунгом «Мы вернулись», а причина этого, что в Москве шутить не о чем, слишком они там живут хорошо. Ну, а рэп-пит с командой «25-ая» просто разорвал зал. Триумфальное возвращение состоялось, а зрители получили разрешение сделать с командой все, что хотят.

            Результат фестиваля: команда «Стоп-кран» (С.-Петербург), набрав наибольшее количество балов, сразу проходит в четвертьфинал Лиги «Старт» КВН! Наши поздравления талантливым детям, достойной смене, которая уже пришла.

            А теперь фестивальные шутки:

«КВК 5 звезд» (Кишинев)
- У нас в стране есть обычай. Если в молдавской семье рождается красивый мальчик, ему в свидетельстве пишут русский, а если не красивый пишут девочка.

- Мы здесь уже 3 дня, мы нашли работу и построили музыкальный киоск.

«ТД Народный» (Н.-Новгород)
- Девушка, а свежая рыба есть?
- Есть.
- А свежая и живая?
- Есть.
- А свежая и живая, но беспомощная?
- Конечно, есть. Наташа, к тебе пришли….

«Академия 03» (Н.-Новгород)
- Антимасленица: все жгут блины и жрут чучело!

- А мне вчера в салоне красоты вместо ногтей постригли волосы!   
- Окфана, волофы - ни вубы, вырастут!

«Гизмо» (Орел)
- Однажды волшебное зеркальце из сказки попало в руки сомой некрасивой девушке в мире.
- (девушка, обращаясь к зеркальцу) Свет мой, зеркальце, скажи … да в штаны не наложи…

«СТОП-КРАН» (С.-Петербург)
- Саша самый добрый мальчик в команде.
- Меня мама называет «Мое солнышко», потому что я… хату спалил.

- А каждый новый год Катя поет гостям свои веселые песни:
(Песня, исполняемая Катей):
В нашей жизни столько хлама, любит скунса только мама.
В банке он сидит, грустно так глядит.
Щиплет глазки, сводит носик, гордый помощи он не просит.
Эх, видно банка та- герметичная.

«Типичная» (С.-Петербург)
-  Мы уже 3-ий день в Воронеже и поняли, что Культурная столица России – это не Санкт-Петербург, а Воронеж. Поэтому, когда мы приедем домой, мы обязательно научим всех «ГЭКАТЬ».

- Культурно о спорте. Футбольный клуб «Терпилы» потерпел поражение.

«Новый проект» (Ростов-на-Дону)
- А у нас хоккей.
- Что творят канадцы на пяточке, что творят канадцы на пятачке… не унимался Вини  Пух, опасаясь за жизнь друга.

- В маршрутках Воронежа новая фишка: кто первый зашел тот и… водитель!

«Сборная БГМУ» (Уфа)
– Ребята, а я через два года женюсь…
- У тебя что девушка в армию уходит???

– А спонсором нашей команды являются молдавские тараканы, молдавские тараканы - прямые поставки еды из России.
«Время Ч» (Воронеж)
- Мэр считает, что на самом деле дороги в городе хорошие,
просто колёса у машин некруглые.

- В Т.Ц. “Россия” открылась китайская лавка с контрацептивами. Их самый
продаваемый товар презервативы “Китайская стена”. Через нее может
пройти только Дэвид Копперфилд.

«Дежа Вю» (Сочи)
- А вашу стиральную машину я забираю в ремонт.
- Подождите, а я?
- А вы, девушка, ремонту не подлежите!

«Что-то другое» (Москва)
- Здравствуйте! Вам помочь??
- Да. Хотелось бы чего-нибудь особенного… Ой, смотрите, черненький! У, ты моя радость глазки открыл. Нет, я не могу его не купить…
- Ой, лысые! Что такие тоже бывают!!!
- Да, конечно!!!
- А это что за злой такой, тявкает все время?
- Этого нельзя… Это судья!!!
- Вы посмотрели миниатюру, как Абрамович футболистов покупает!!!

«Команда КВН» (Шахты)
- Чтобы поддержать Олимпийскую сборную по хоккею, наша команда отказалась от Чешского пива, Финских бань и Словакских сувениров…даже сборная России по футболу и та специально Бразильцам проиграла!

- Нас часто спрашивают «ребята, город Шахты это где? Шахты это далеко?» Дорогие друзья – Шахты это глубоко! А мы город Российской Федерации!

«Cборная Физтеха» (Москва)
- А вчера мы узнали, чем Воронеж отличается от Москвы!
- Секса нет?
- Нет! Вот у Вас в Воронеже на площади Ленин стоит, а у нас, в Москве -  лежит!

- У нас в команде играют люди из разных городов России.
- Москва – столица городов русских, Киев – мать городов русских, Владивосток – край городов русских, Крыжопыль … расследование продолжается!
- Но вместе мы одна семья, а в семье всякое случается.

И напоминаем, что никакой репортаж не заменит КВНовского зрелища, поэтому приглашаем всех на одну восьмую 15 и 16 апреля, судя по аншлагам последних  игр, будет жарко!

Неспециальный корреспондент Центральной Лиги «Старт»
Вера Поплавская.

0

4

Забавный случай в Воронеже.
По окончании фестиваля мы познакомились с девушкой Леной, нашей землячкой, ныне – местной жительницей. Естественным вопросом для нас показался вопрос о достопримечательностях Воронежа, которые мы в суматохе подготовки к выступлению не успели посмотреть.
На вопрос: Какое же место самое красивое в Воронеже, которое обязательно нужно посетить? был получен достойный ответ.
- Самое красивое место в Воронеже – это камерный музей.
- Ой, а что такое камерный музей? - восхищенно спросили мы.
- Ну это там, где уродцы всякие Петра I собраны…

Уродцы Петра I нас не заинтересовали, потому что со зрелищностью фестиваля команд КВН никакая кунсткамера сравниться не может.

Встретили нас в Воронеже сугробы, отсутствие дворников, ул. Кардашова (она же Вардашева) и пара редакторов – наш любимый дорогой Валентин Иванов и с ним Дед. Воронежский Дед отличается от харьковского, но такой же милый и замечательный.
Воронеж продолжился гостиницей «Спутник», репетициями, просмотрами, абхазами (чемпионы приехали с молодой командой Сухума, а один из них даже сидел в жюри вместе с обоими редакторами), макдональдсом,  масленицей, прощеным воскресеньем. Закончился – фестивалем, вокзалом, поездом.

Из примечательных команд запомнились: возвращение в сезон «7 неба» (Воронежские летчики), команды из Архангельска, Волгограда, Шахт, Ростова, Сборная старого города, старые знакомые – «Гизмо» (Орел)…
Еще было 17 команд, не считая нашей. Всех увидеть не удалось, КВН помешал.

На фестивале БМ удалось выступить только с третьей попытки: в качестве приглашенных звезд участвовали в выступлениях других команд. Наконец пришло время сольного выступления. Жесткий регламент превзошел сочинский лимит времени – всего 3,5 минуты. Но этого хватило для того, чтобы после игры к нам подошла Лена и чтобы пройти на следующий уровень.

Ну вот, как-то так.

0

5

Восьмушка у вас подобралась хорошая...Думаю фавориты игры - Калуга и Брянск  :) БМ-ки, вы просто обязаны порвать Гизмо со всеми вытекающими...Или я на Вас обижусь  :lol: Команду Постольку Поскольку видел в Рязани, они с Простиками играли...Понравилась команда, со своим стилем...В Рязанке они до полуфинала тогда дошли...В общм успехов и отжига нереал  :)

0

6

Ух ты, Летчик, какой... то тебе Простиков порви, то Гизмо ;)... поверь, все, что сможем - сделаем :) :P

0

7

Старт ты мой родимый Старт!
Я придю и победю тебя!
Если конечно не опаздаю!

0

8

КАкая вы говорите лига Центральная???
Хуйняи это на палочке, ане лига!
..упс.. пиндык ................

0

9

2 Andriyanoff:
:king  :lol:  :lol:
Ещё поедем??))))

0

10

Нет! А смысл????

0

11

Радует ваш оптимизм.
Мы однозначно не проходим - информация с амика.

0

12

Хочется выразить тоже мнение. Херь это а не лига, надо написать на АМИК чтобы снимали с нее статус центральной, что за нах.

0

13

Давайте официально на Амике Старт с говном смешаем, а???

0

14

Репортаж по 18 старта может кому интересно... :respekt

0

15

Мля, если люди не в состоянии шутку из 2х строк усвоить, то я не знаю

0

16

Репортаж ...оно...!
Нихрена не понятно. А шутки я бы другие выписал!

0

17

Ещё один репортаж...

Альтернативный репортаж

0

18

Более5 менее здравый человек!

0

19

Удивительное рядом или Я В ШОКЕ!!!!

Прошли, как известно, четвертьфиналы лиги "Старт". Смотрим результаты:

Сборная старого города (Курск) - 14,3
Братья по разному (Тамбов) - 13.8
Высокие технологии (Воронеж) - 13,2
Сборная ФизТеха (Москва) - 13,1
Штрих - код (Москва) - 12,5
Стоп кран (С-Петербург) - 12,2
Дежавю (Сочи) - 11,9

Время Ч (Воронеж) - 14,6
Пляжный сезон (Анапа) - 13,8
Новые Елецкие парни (Елец) - 13,7
Сказочники (Ростов - на - Дону) - 12,6

Седьмое небо (Воронеж) - 13,2
Ёлки палки (Мытищи) - 13,0
Постольку поскольку (Калуга) - 12,2
Академия 03 (Н.Новгород) - 11,5.

Все хорошо, замечательные команды, замечательные игры. Некоторые команды, правда, не попадали по рейтингу в четвертушку, но на сайте честно написано:
Изменения в составе четвертьфиналистов. По разным причинам в играх 1/4 финала ЦЛ    «СТАРТ КВН» не примут участие команды КВН «Без понятий» (Воронеж), «Пятый элемент» (Белгород) и «Свои люди» (Химки). 20 мая играет «Дежавю» (Сочи).

Все понятно, но вот мы видим Сказочники (Ростов - на - Дону) - 12,6 Смотрим рейтинг 1/8: 17. Сказочники (Ростов на Дону) 6,40
Эта же команда играет в Ельце в полуфинале и не выходит в финал и тут же. через неделю участвует в четвертьфинале "Старта". И так получается можно? Команда, кстати, вылетела. Окончательно ли? Или мы ее увидим еще в паре-тройке игр?

0

20

Да пошли это Старт с Хомяком во главе в Жопу!
Это воще пилец или Елец.

0

21

согласна с андрияновым на 200%!!!
эти, бл.., уроды подрывают веру во все светлое и доброе...  :root
е-мое, с кем мы связались.... :tik

0

22

Это все Крысобел и Хомяк!
А Дежавю- это же пилец!
Они еще на фестевале вылетили! Я их в Сочи чуть не захлопал!
Говноеды...ненавижу!

0

23

Как раз участие Дежавю более-менее понятно - это 11 место - первая из команд, не прошедший в восьмушке. Тут хоть логика какая-то...

0

24

Так они из фестиваля вылетели!!!

0

25

Нет. Они были в 1/8, по крайней мере, в рейтинге они есть.
1.  ВИВТ (Воронеж) 9,9
2.  Братья по разному (Тамбов), Седьмое небо (Воронеж) 9,8
3.  КВК 5 звёзд (Кишинёв) 9,1
4.  Пляжный сезон (Анапа)  8,8
5.  Постольку – поскольку (Калуга)  8,6
6.  Сборная старого города (Курск), Без понятий (Воронеж)  8,5
7.  Время «Ч» (Воронеж) 8,3
8.  Академия 03 (Нижний Новгород), Сборная ФизТеха (Москва) 8,2
9.  Свои люди (Химки)  8,0
10. Ёлки палки (Мытищи)  7,8
11. Дежавю (Сочи) 7,7
12. Команда КВН (Шахты) 7,4
13. Брянские мужики (Брянск), Эпицентр (Саров) 7,2
14. ГИЗМО (Орёл)  7,0
15. Респект (Воронеж) 6,8
16. ТД Народный (Нижний Новгород) 6,6
17. Сказочники (Ростов на Дону)  6,4
18. Что-то другое (Москва) 6,2
19. Новый проект (Ростов на Дону) 6,0

0

26

Из диалога про четвертьфиналы (ответы):

-В связи с отказом команд Свои люди, КВК 5 звёзд,Без понятий образовались вакансии. Так как команды сообщили об отказе за 4-5 дней до игры, то срочно были оповещены команды, которым не повезло. Сказочники и Дежавю откликнулись на приглашение, за что ЛИГА им очень благодарна

-Брянские мужики и ГИЗМО прошли в финал ЧЕРНОЗЕМЬЯ, какой им смысл через три дня после приезда из Ельца ехать в Воронеж почти без шансов пройти дальше из-за дефицита времени, поэтому приглашались вылетевшие команды с мыслью -а вдруг проскочим.

-Шахты отказались, а Респекту по мнению редактора полезно доиграть сезон в городской лиге, чтобы наработать материал на следующий сезон

-Во-первых Народный отлично выступил в Ельце и прошёл в финал Черноземья, во-вторых эти команды приехали приехали в Елец в день игры и сразу обратно на автобусе, а это 1000 км в один конец, поэтому было бессмысленно предлагать им сразу ехать в Воронеж. Я думаю приглашение их только бы расстроило.
Если у вас ещё остались вопросы по поводу приглашения команд, значит вам просто нравится общаться с умным человеком.

0

27

Инфа:

Изменения в составе полуфиналистов. 14 октября вместо команды КВН ВИВТ (Воронеж) будет играть команда "Сказочники" (Ростов-на-Дону); 15 октября вместо команды КВН "Пляжный сезон" (Анапа) будет играть сборная МФЮА (Москва).

Директор ЦЛ «СТАРТ КВН»  Арбен Арзуманов

0

28

Ха-ха-ха обоссаться!!!
Интересно сколько Сказочники заплатили???
Они уже вылетели из 4 игр:)

Уссаться.....

0

29

А с кем мы теперь играем??

0

30

Вторая полуфинальная игра 15 октября

«Братья по разному» (Тамбов);
«Какие люди» (Воронеж);
«Штрих-код» (Москва);
сборная МФЮА (Москва);
«Брянские мужики» (Брянск);
«НЕП» (Елец);
«Сборная старого города» (Курск).

0