В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

с http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3075507

пишет Антон Zvezd04et Петроненко

Вторая игра четвертьфинала для меня первая игра этого сезона на которую удалось выбраться. До этого все никак не получалось, обидно, ну ладно. Оказалось, место проведения игр сменилось с дома культуры на дом творчества, что характерно. В ДДЮТ не был ни разу, поэтому прибыл на место загодя, с целью исследовать заведение на предмет: что да как. А то вдруг пожар, а я не готовый. Фасад здания выдержан в спокойном бело-синем тоне, еще чуть-чуть и можно было сказать постельном. Интерьер, как и следовало ожидать, - цивильный, евро-дизайн, лестница под мрамор, ну и всякое-такое по мелочи. Аж-ны, четыре этажа и на каждом, вроде как, ведется работа с молодежью. Дело это нужное, а то в «чай-чай-выручай» скоро будут играть только по новым правилам. Зрительный зал будет поменьше, чем в ДК БМЗ, зато удобнее. Даже с боковых мест обзор нормальный – шею выгибать не надо. Но сидеть по центру – круто в любом зале. Порадовало еще то, что расстояние между рядами позволяет уютно разместится людям высокого роста. Сцена – широкий простор для творчества.

И вот в колонках Леприконсы зычно и призывно запели песню «А мы с тобой играем в КВН», зал стал заполнятся.

Первая игра началась с выступления команды «Фейер плей», долги надо возвращать вовремя, по этому весь инвентарь был возвращен ведущему. Вроде как, подобные подколы ведущих – тема избитая, но получилось весело, так как ведущий сам на слово вострый. Вот видеоролик команды смешной: гибддшник-плясун, приводящий к ДТП, обитатели Большого Полпино, подмигивание Боре Моисееву. Зал смеялся.

Интересно, где проводила свой социологический опрос, команда «Без обид»? Судя по ответам – опасные места выбрали. Видео – всего лишь нарезка под песню. Такое умею делать даже я, когда трезвым бываю. В общем, без обид.

Команда «100 градусов» лично мне понравилась. Да, не все гладко, да, не все отработано, но у команды есть свой стиль, колорит что ли. Приветствие выдержано в классическом квновском стиле. Через новости состоялось знакомство с городом Дятьково. «Старты» у них действительно «веселые». Знакомство продолжилось и на стадии видео. Жизнь в Дятьково такая же как и везде: есть рэперы, готы, байкеры плюс местная знаменитость «человек-огурец». Отстают только по части ЭМО.

Актерская игра участников команды «Женской сборной им. Иосифа Кобзона» стабильно на хорошем уровне, а вот с материалом бывают перебои. На этот раз, как мне показалось, все было сделано чисто для прохода в полуфинал – ни больше, ни меньше. Что касается 666-го свидания, если допустить по одному свиданию на день – выходит около двух лет. Парень либо долго терпел, либо долго тянул для таких откровений. Из видео стало ясно, что дело Тимура живет и побеждает. Оценивая выступление одним словом – креатиффф, а креатиффф не всегда и не всем бывает понятен.

«За разное» с «бдыща» начали, «бдыщем» и закончили, фича такая. Шутку «Ты куда после школы. Я учиться. А я в МПСИ» зал принял хорошо. А потом принялись проливать свет, на возрождение олимпийских игр, и на происходящее с монастыре Шаолинь. Очередные покровы сорваны. Смотрелось, а главное показывалось, или наоборот – показывалось, а главное смотрелось, тоже хорошо. Видеоролик – интересная задумка, достойная реализация, ну и месейдж: «Не играйте в контру – играйте в КВН»

Это что касается первой игры, но была и вторая. А между первой и второй – промежуток не большой.

Команда «Тарифный план» шутила на черные темы: откапывание Lordy, изгнание дьявола. Особенно удалась сотрудница гестапо – Семенович Аня. Еще бы соответствующий реквизит у команды «Фейер плей» одолжили, было б вообще cool. Жаль ролик без собственного участия, но Вована Шварценегера зал принял тепло.

«Не пара», так и хочется написать: «не помню». Приветствие – блок миниатюр, из них на мой взгляд, самая удачная «перед выборами». Видеоролик – альтернативная версия лезгинки, причем местами попадают в такт, местами нет. Обычно в таких случаях пишут: «Ребята старались – молодцы!»

Во время миниатюры «битва фанатов» команды «Третьи лица» в зале произошел разрыв – мощно. Второй, но уже меньшей силы, на шутке «Колготки «Девки»! Девушки ходите в «девках!» А дальше – спад, а жаль. Видеоролик посвящен жертвам vkontakte! Гы, лол! И особое место уделено бою Джима Кери с Антоном Скатенком. Даже не знаю, кто из них круче.

«Женская сб. БГУ» приподняла завесы тайны над свадебным церемониалом в различных странах. Но главное не это, главное – интрига с целлюлитом. Интересно будет посмотреть в полуфинале – за язык никто не тянул. Видео – это клип, а-ля начала девяностых. Прикольным решением послужил чат. Узнал формулу дифференцирования по замкнутому контуру.

Приветствие команды «Батя мой» - оборжака! Заряд позитива! И сам материал, и его исполнение на высоте. Интервью с Боярским – тысяча чертей, канальи! А из видеоролика стало ясно, что Буйнов нагло лжет. Хотя по заряду, видео до уровня приветствия не дотягивает.

Отредактировано <St> (2008-05-05 13:14:49)

0

32

Все бы впринципе терпимо, но за видеоролик наш очень обидно :viselnik
*Без Грима*

0

33

24 августа в 17-00 состоится летний кубок КВН в о/л "Березка"
Подготовить:
1. Музыкальный фрестайл(минимум два музыкальных номера) - до 5 минут!
2. Конкурс новостей минимум 5 новостей!

0

34

Прошел Летний кубок.
1 место - "Батя мой"
2 место - "Женская сборная БГУ" и "Метро"
3 место - Женская сборная им. Кобзона

0

35

В полуфиналах будет приветствие, разминка и предположительно д/з 3 в 1, т.е. музыкальный номер, номер, видеоролик.

0

36

Пока по группам вот так! Может все поменяться! С датами позже, либо в 15 числах октября либо в 20!

1 день:
1 игра:                                       
Ж сб. кобзона                             
33 школа                                   
Мультиматум                               
За разное

2 игра:
МВД
Женска сб. БГУ
Третьи лица

2 день:
Батя мой
Бояновы дети
БГУ
Тарифный план

Отредактировано <St> (2008-09-13 20:05:06)

0

37

как то непонятно первый день расписан..можно по составу на игру написать.

0

38

http://kvn32.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1065#p1065

Вот здесь все понятно!

0

39

Не факт, что там понятней. Вторая игра к первому дню относится или ко второму?

0

40

ну и девочки из БГУ (готов читать ваш ночной Чат хоть 100000 раз).. где бы только видео достать..

http://kvn32.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1066#p1066

вот ссылка на видео!

0

41

Итак, 16 октября - 1-й день, 17-го второй. В ДК БМЗ.

Конкурсы:
1.Приветствие - до 5 минут
2.Разминка (вопросы от жюри)
3.Домашнее задание три в одном (игровой номер, музыкальный номер и видеоролик) - до 6 минут

Отредактировано <St> (2008-09-18 16:45:42)

0

42

07 октября в Дворце юношеского творчества им.Гагарина в 17.30 собрание по полуфинам.

0

43

Результаты полуфиналов:

1 игра:

1 место-За разное
2 место-Женская сб. им. И. Кобзона
3 место-Мультиматум

2 игра:

1 место-МВД
2 место-Женская сб. БГУ
3 место-Третьи лица

3 игра:

1 место-33 школа
2 место-Батя мой
3 место-Тарифный план и Сборная БГУ

Прошли в финал:
За Разное
МВД
33 школа
Женская сборная им. Кобзона

0

44

Мнение: независимое, вид сбоку и спереди.
(отчет о полуфинальных играх Кубка губернатора Брянской области)
Главное, чтобы было смешно.
Л. Купридо
Сразу хочется сказать, что этот репортаж не навязывает никому какую-либо точку зрения. Автор лишь пытается дать анализ выступлениям команд и прошедшим играм в целом, руководствуясь своей точкой зрения и личным опытом, полученным в ходе работы с редакторами Высшей и Премьер-лиги МС КВН.
Полуфинальная серия игр прошла в ДК БМЗ 16 и 17 октября. И хоть это было достаточно давно, но тем лучше – пишу на холодную голову. Оба дня зал заполнялся хорошо, хотя, как мне показалось, во второй день свободные места найти было легче, чем в первый. И хоть все ж зрителей на КВН пришло много, к положительным моментам это отнести нельзя. Вовсе неКВНовская атмосфера царила в зале. Большинство зрителей приходило болеть за конкретную команду, за конкретный ВУЗ, остальные команды не удостаивались даже «жидких» аплодисментов. Особенно такую картину можно было ощутить в первый день. Зал ждал именно своих любимцев, на другие команды ему было жалко эмоций. Конечно, истинные любители КВНа и просто обычные зрители пришли в ДК БМЗ, но их было мало. Тем самым серьезную игру КВН превратили в нечто, напомнившее мне Студвесну, где каждый зритель переживает только за свой ВУЗ. И, что наиболее печально, жюри пошло на поводу зала… Но не хочется быть таким негативным вначале, поэтому расскажу обо всем по порядку. Итак,

1 игра.

Играли: Женская сборная имени И.Кобзона,
       За разное,
          Мультиматум.
Судили: Анна Жарикова,
        Александр Дуничев,
        Дмитрий Полозов,
          Сергей Гербер,
        Юрий Формин,
        Борис Вишневский.
За тумбой: Сергей Мирчук.

Для начала хочется уделить пару слов организации игры. В общем, все было сделано на неплохом уровне (как и всегда, в принципе). Командам было выделено время на репетиции и редактуру (о которой несколько позже), звук был хорошим, хоть и один из микрофонов иногда отключался, единственное, что не понравилось, так это качество видеопроектора и экрана. На мой взгляд, они не давали в полной мере смотреть и оценивать видеоролики команд: что-то смотрелось слишком бледно и темно, что-то было несколько размыто и мутно. По поводу качества самих видеороликов в огород большинства команд также хочется кинуть камень, да побольше. Ребят, абсолютно не составляет труда сделать деинтерлейс, дешейкер, баланс белого, звук выровнять. Это только улучшит восприятие Вашего ролика. В этой связи хочется попросить редакторов в принудительном порядке обязывать команды хотя бы ровнять звук на -18дБ или на -20дБ, как это делают в телевизионных лигах. Я думаю, зрители и сами команды от этого только выиграют. Но, еще раз повторюсь, организация игр проходит на неплохом уровне.
Теперь, собственно, к игре. Но, т.к. в этой игре играла моя команда, то, чтобы соблюсти хотя бы некоторую объективность, буду приводить не только свое мнение, но и мнение опытных КВНщиков и простых зрителей.
Игра началась не совсем обычно для Брянской лиги: командам было предложено представиться самим вначале игры и сделать это с помощью промо-роликов. Мне кажется, затею следует признать успешной. Команды не упустили возможность блеснуть и в этом начинании, хоть оно и не оценивалось жюри. ЖСиК отметилась оригинальностью, стилем и хорошим текстовым юмором, Мультиматум – уверенностью в своих силах и болельщиках, а в промо За разного я разобрал слова только после третьего просмотра, но оно мне все равно не понравилось.
Первым конкурсом по традиции была визитка.

Мультиматум (454555)
Неуверенно, бодро, местами смешно. Начали с номера о том, как постоянно попадают в дурацкие ситуации, и показали фаер шоу. Здорово, конечно, что в команде есть человек, который так умеет, но хотелось бы еще и посмеяться - КВН все-таки. Затем была шутка, которая, наверное, старше меня:

- Сегодня играют такие замечательные сборные, как Женская сборная имени Иосифа Кобзона…
- (плачет) Мы не выйдем в финал…
- Почему?
- Потому что первыми выходят женщины!

Тут снова хочется немного остановиться и обратиться ко всем командам и редакторам, т.к. подобными вещами на этих полуфиналах грешила каждая команда. Уважаемые команды, пожалуйста, пробивайте свой материал по защите на сайте amik.ru! Если уже была похожая или такая же шутка, не вставляйте ее в свое выступление.  Уважаемые редактора, пожалуйста, вырезайте у команд шутки, которые уже были! Ведь это все, в конечном итоге, повысит уровень брянских команд и лиги в целом.
Затем были: случай на входе в самый дорогой и пафосный клуб (слабо), объявление про некрасивую девушку (зло), номер про учительницу английского языка (смешно, жизненно, недобито), утро в самом обычном подъезде (страшно),  Семен Альтов в армии (пародийно), Владимир Маяковский раздает флаеры (хорошая идея, но недокручено), кода про российский футбол и Абрамовича (зло).
На некоторые шутки обращу особое внимание. Хочется отметить номер про учительницу английского языка. На мой взгляд, один из лучших номеров полуфинальных игр.

- Миша, why …ты не учишь мои задания? How many …уроков ты еще пропустишь у Людмилы Викторовны?

- All together: a carrot.
- Ээээээ…

- Людмила Викторовна, можно выйти?
- In English, please.

Единственное, что мне не понравилось в этом номере, так это концовка про немецкую группу Rammstein – уж очень простой, неуместный в таком номере каламбур. А редакторам стоило бы вспомнить, что шутка про «in English» уже была.
Хотелось бы сказать и о пародии на Семена Альтова. Забавная миниатюра, но без шутки. Пародии в чистом виде, без шутки - это формат Аншлага, а не КВНа. В этом я согласен с Юлием Соломоновичем Гусманом. Хочется слышать какие-нибудь смешные вещи вместе с пародиями.
В целом достаточно неплохая визитка удалась команде. И залу понравилось. Я б отметил Мультиматум как самую прогрессирующую молодую команду этого сезона. И посоветовал бы провести работу над более четкой актерской игрой и сократить танцы перед номерами (на мой взгляд, ими лучше отбивать номер, чем начинать).
А теперь о мнениях других зрителей:
- Про англичанку супер!
- Маяковскому литфак  похлопал.
- Забавные ребята…
- Двоякое впечатление оставили: вроде смешно, но как-то недожали.

Женская сборная имени И.Кобзона (544444)
Смешно, уверенно, в темпе, безлико. Вначале ЖСиК представила зрителям «некий перфоманс» в стиле НЭПа под известную музыку Марка Бернеса. Песня, а вместе с ней и первый номер, получились несмешными, но оригинальными. Продолжили очень смешным и жизненным номером про Своё-ТВ, в котором корреспондентка снимала репортаж на мобильный телефон. Здесь в очередной раз хочется напомнить командам о том, что необходимо проверять материал на «неповторимость» перед игрой. (Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех ценителей КВН и заверить в том, что в следующий раз будем относиться к материалу строже). Дальше были: аттракцион «Крокодиловая ферма» (жестко, забавно), отдел кадров БМЗ (очень красивая жизненная картинка, но смазали в концовке), реприза про маршрутки большой вместимости (смешно, актуально), номер про взятку ведущему и Девида Блейна (очень смешно и в актерском плане сильно, но не все знали, над чем смеяться – в очередной раз убеждаешься, что очень сильно заходящие на прогонах шутки не заходят на игре), случай в темном парке (очень смешно и мощно в плане актерской игры, но добивка слабее подачи), случай в семье (очень смешно), финальный номер про Мисс мира (очень смешно и кода неплохая).
Немного подробностей:

В Брянске появились маршрутки большой вместимости. Теперь «Мест нет!» Вам кричат в два раза больше человек.

А следующий случай не без урода… В семье.
- Мама, это Алексей Владимирович, он будет жить с нами.
- Господи, доченька, да как же с нами, он же старый совсем?! И где он жить будет? У тебя в комнате?
- Нет, в кладовке будет жить.
- Как в кладовке? У меня банки там… И долго он там жить будет?
- Пока зачет мне не поставит – будет жить!

- И по итогам выступления титул Мисс мира вручается… Сергею Мирчуку
- А я? Я?.. Это все потому, что у него ноги длинные?
- Жанна, все в этом мире относительно…
- Да, относительно него у меня вообще ног нет!
- Но относительно него ты неплохо двигаешься по сцене.

Таким образом, ЖСиК показало уверенное, темповое выступление, затронув многие брянские и не только события. Но вышло это все как-то механически, без внутренней энергии. Команда просто отработала конкурс на уровне. На это есть внутренние причины, но все же хотелось бы увидеть больше жизни, тем более Женская сборная способна на это. Тем не менее, получилась довольно смешная визитка, лучшая в этом полуфинале. Конечно, у многих возникнет вопрос, как самая сильная визитка может быть у команды, получившей меньше всех баллов. И здесь я снова вернусь к залу. В этот вечер большая часть зрителей была не настроена воспринимать команду из БГТУ. Некоторые даже припомнили ей причастность к победе БГТУ в областной Студвесне. Вы скажете, я преувеличиваю, но я слышал это собственными ушами. К этому стоит добавить отсутствие большой энергии, исходящей от ЖСиК в зал, и получим в результате слабую реакцию зрителей. Но это еще полбеды. К сожалению, оценки жюри очень сильно зависят от мнения зала. Да и несколько членов этой судейской коллегии открыто выражали неприязнь к некоторым участникам Женской сборной. Таким образом, слабая отдача команды на сцене и неприязнь части зрителей и жюри дали в итоге столь низкую оценку.
А вот, что говорили зрители:
- Я сижу, смеюсь от души, а вокруг меня все молчат.
- Про Своё-ТВ было же…
- Мне Вы больше всех понравились…
- Я в этой игре вообще ни над чем не смеялся, вторая как-то лучше была.
- А ты клево вначале танцевал.
- А я на За разное пришла посмотреть.

За разное (555555)
Несмешно, скомкано, медленно, слабая актерская игра. Начали с малопонятного номера, основанного на БГУ’шной Студвесне. Зрителям, пришедшим поболеть за команду, конечно, все было ясно и понятно, но мне (да и всем, кто не был на БГУ’шной Студвесне) хотелось бы видеть номера на действительно важные, актуальные темы, если брать за основу реальный факт. Продолжили злой шуткой про МПСИ, которых было уже очень много. Если в своем ВУЗе, как мне кажется, так еще можно шутить, то выносить это на более высокий уровень уже давно не стоит. Дальше были: шутка про блоху (несмешно), дом престарелых (слабо), шутка про маршрутку (пожалуй, единственное светлое пятно в визитке, но можно было сказать и получше), «каподастр» (очень слабо, тем более была уже похожая шутка про Шумахера на пилораме), реклама про белок (пародия на актуале неплохая, но обошлись без шутки), шутка про домохозяйку (очень слабо), номер про то, как сдавали на права в 13 веке (слабо).
Теперь немного конкретней:

- Ты куда после университета?
- Я работать. А ты куда после МПСИ?
- А я учиться.

- Уже в Брянске. От создателей «Не хлопай дверью!». Никита Михалков и рядом не стоял… Смотрите в всех маршрутках города – 12. А после 11 – 14.

Хозяйка закатала на зиму… рукава.

Что хочется сказать по поводу этой визитки. Команда КВН За разное в этот вечер пользовалась огромнейшей любовью зала. Это здорово, когда у команды есть такая армада болельщиков, но, на мой взгляд, команда должна оправдывать любовь этих людей, чего во время их выступления не наблюдалось. Показав слабый даже по меркам Брянской лиги уровень выступления, команда получила высший балл за визитку. И опять приходится говорить о том, что жюри и зал в этот день стоили друг друга. Любовь болельщиков в этот день доходила даже до того, что в конце очень посредственный номер про получение прав уходил в овации после каждой фразы. Мне кажется, такой номер можно написать минут за 15, но никому, кроме нескольких зрителей, пришедших на эту игру, он не понравится. Но, с другой стороны, такая любовь зала просто обязывает команду КВН За разное  показать сильное выступление в финале. На что и хочется надеяться.
По традиции, мнения других людей:
- Это какая-то клоунада, а клоунаду у нас сейчас по второму каналу показывают.
- Они такие миленькие…
- Я не смеялся.
- А что, норамально.
- Ужас!

Вторым конкурсом в игре была разминка с жюри и ведущим. Начилась она с вопроса от Юрия Формина:

- Насколько За разное незаразно?
ММ: - На столько же, на сколько Женская сборная имени Кобзона женская.
ЗР: - (вывели самого высокого и самого низкого и сравнили их рост) Вот на столько.
ЖСиК: - На столько же, на сколько проезд подорожал: на 20%.

Таким образом, разминка началась с очень странного вопроса от жюри, что вогнало команды в какой-то ступор, который распространился и на второй вопрос от Сергея Гербера:

- Обращение. Уважаемый Гус Хиддинк! Третье место – это предел?
ММ: - У нас в игре – да..
ЗР: - Уважаемое жюри! А нам в финал -  слабо?
ЖСиК: - Уважаемый Владимир Владимирович! Нет, конечно, не предел.

На мой взгляд, можно отметить только ответ ЖСиК, в котором содержалась хотя бы малая доля юмора.
Дальше начались вопросы от ведущего, и команды несколько раскачались.

- Где в Брянске можно отдохнуть на 10 рублей?
ЗР: - Если так будет продолжаться дальше, то на стадионе «Динамо».
ЖСиК: - Теперь уже нигде.

Опять же на мой взгляд, у ЖСиК ответ посильнее, тем более, что на первой секунде. А дальше последовал вопрос из Высшей лиги:

- Если сильно грешить, то можно попасть в ад. Куда попадут создатели ипотеки?
ММ: - Не знаю, как насчет создателей ипотеки, но Наталья Крачковская продала душу дьяволу.
ЗР: - Создатели ипотеки и есть хозяева ада.
ЖСиК: - Тоже в ад. Только маленькими кусочками в течение 25 лет.

Конечно, здорово, что большая часть команд непросто так смотрит телевизор в пятницу вечером, тем более что на разминке разрешаются любые ответы вплоть до старых анекдотов, но хотелось бы попросить ведущего не задавать в дальнейшем подобных вопросов, чтобы не превращать разминку в конкурс на лучшую память.
Оценки за разминку:
Мультиматум: 333333
Женская сборная имени И.Кобзона: 444444
За разное: 335444
Оценки за разминку в очередной раз удивили разными подходами судей к восприятию этого импровизационного конкурса.
Третьим и финальным конкурсом игры была «игра в игре» (игровой номер+музыкальный номер+видеоролик). И здесь повторилась ситуация, случившаяся в визитке, поэтому буду достаточно краток.

Мультиматум (534554)
Построили свое выступление на письмах, приходящих в адрес команды. К сожалению, письма были не очень смешными. Игровой номер отличала неплохая идея о том, что делают кукловоды за ширмой во время представления, но получилось неотрепетировано и недосказано. Песню исполнила девочка с трудной судьбой, но получилось очень смазано. В ролике можно было увидеть выпуск брянских новостей. Местами было смешно. Отметил бы ведущего новостей и шутку про пенную вечеринку в «Фортуне» и «Туристе». Закончили кодой про непродажность Брянской лиги КВН. В целом получилось довольно среднее выступление.

За разное (555555)
В этом конкурсе дела у команды обстояли еще хуже. Опять, но уже с большей силой, обнажилась слабая актерская игра и отсутствие голоса у команды. Да и тему для финального конкурса выбрали несколько странную – про цыган. Я, честно говоря, не вижу настолько острой проблемы с цыганами в нашем городе, как о том говорится в выступление За разного (хотя очень часто бываю в Володарке и Новостройке). Да и шутили о ней даже в Брянске уже много раз.
Начали с песни на музыку из «Буратино» про цыганят. Было несмешно, да и смотрелось нелепо. Продолжили номером про то, как цыгане воруют. Здесь из позитивных моментов отметил бы только шутку «Давайте сдадимся властям», но больше ничего не было. Не помогал в первых двух номерах и зал, который безмолвствовал. Но во время видеоролика зрители все-таки смогли выплеснуть переполнявшие их эмоции. Хочется отметить неплохой подбор музыки для видео. Но само оно получилось слабым. Пожалуй, внимание стоит остановить только на сцене с памятником Пересвету.
Таким образом, получилось очень слабое выступление, но с залом не поспоришь. Хотелось бы здесь привести слова А.Комкова, которые наиболее полно выражают и мое мнение:  «Если бы я сидел в жюри, то поставил бы 4. Хотя, скорее всего, 3».

Женская сборная имени И.Кобзона (544444)
Своим выступлением призвали зал к любой ситуации в жизни относиться с юмором. Начали с номера про выступление девчачьей группы «Ракетки» в перерыве группы «Дэд-дэд-передэд». Номер получился очень необычным, жестковатым, не всегда смешным, но зал (хоть и не весь) реагировал хорошо, особенно ближе к концу. Стоит отметить и хорошую актерскую игру. Далее ЖСиК призвала относиться к своим вокальным данным с юмором и исполнила очень бодрую, заводную песню на композицию Гарика сцукочева «Свободу Анжеле Дэвис». Получилось, правда, не очень смешно. После последовал призыв относиться и к одежде с юмором и начался видеоролик про надписи на футболках. Тут хочется сделать отступление и сказать, что ЖСиК – единственная команда первого дня, к которой по качеству видеоряда и звука в ролике нет никаких претензий. Опять же отметил бы звуковое сопровождение ролика. Сам ролик получился очень позитивным, красочным, бодрым и местами очень смешным. Особенно хочется отметить шутки про остановку «Дружба», Йорика (про футболку с черепом на груди), про кота и про памятник Пушкину. А вдвойне хочется отметить шутку про баяниста, за которую большинство членов жюри снизило оценки за финальный конкурс. Такое оно в этот вечер было принципиальное. Закончила ЖСиК выступление очень красочной кодой про то, что нужно ходить по жизни с улыбкой.

Таким образом, первый полуфинал закончился так:

1 место – За разное
2 место – Женская сборная имени И.Кобзона
3 место – Мультиматум

Подводя итоги первого полуфинала, хочется поздравить За разное и Женскую сборную имени И.Кобзона с выходом в финал. А также отмечу, что любовь зала решает многое, но не все. В этой связи хочется вначале процитировать слова Бориса Вишневского, сказанные им в конце первого игрового дня: «Я не смотрю КВН по телевизору, потому что там все отрежиссировано, отрепетировано, а именно в Брянске ребята все сами придумывают и это достойно». А затем самому обратиться к нему: «Уважаемый Борис Яныч! Хоть Вы этого и не прочитаете, но все ж… КВН по телевизору – это настоящий КВН. Команды годами трудятся, придумывают, сочиняют, чтобы сыграть там хотя бы один раз. Именно это высочайший уровень КВН, а Брянскому КВНу еще очень и очень далеко до этой планки». И напоследок напомнить организаторам один случай. Когда-то в жюри КВН пригласили Е.Дружинина. Человек хороший, но абсолютно не соглашавшийся с мнением зала, редакторов и других членов жюри. Он судил по каким-то своим внутренним правилам. В результате заведомо более слабые команды получали баллов больше, чем команды, показавшие более сильные выступления. Е.Дружинин отсудил в Высшей лиги одну игру. Уважаемые организаторы, не кажется ли Вам, что одна игра большинства членов жюри затянулась на несколько сезонов?

P.S. Через пару дней еще пера отчетов.

0

45

По-поводу репортажа выскажу свое субъективное мнение:

За разное - так держать.
Мультиматум - молодцы.
ЖСИК - супер.

Дружинин был объективен, а болельщиков РУДН фтопку  ;)

0

46

2 игра.

Играли: Пост №1,
       Женская сборная БГУ,
       Третьи лица.
Судили все те же.
За тумбой всё тот же.

Эта игра началась через несколько минут после окончания первой. Я смотрел ее из зала, поэтому мог видеть и слышать не только команды, но и то, о чем переговаривались зрители. И тут было, на что обратить внимание. Хочется сразу отметить, что замечания по поводу качества видеороликов (как промо, так и в финальном конкурсе), написанные в отчете о первой игре, ко второй относятся с еще большим основанием.
А теперь, собственно, к игре. Она, как и первая, началась с промо-роликов. Не буду вдаваться в подробности, напишу лишь, что пролетели они быстро. А дальше пошло-поехало…

Пост №1 (554455)
Смешно, местами очень, стильно, неточная актерская игра. В начале показали зрителям милицию, которую еще никто ни разу не видел. Очень забавная и позитивная песня получилась. Затем познакомили с настоящей, «пузатой» милицией. А после была сильно покоробившая меня шутка про гостиницу «Чернигов». Как-то неуместно и уж совсем в лоб. Но дальше все было хорошо: случай в семье милиционера (забавно, но недоиграли), особо опасная милиция (жестковато, смешно, но немного затянуто), реклама «Ей 15» (очень смешно), блок «Милицейский Ералаш» (про заправку смешно, про коллайдер не очень), случай в криминальном районе города (смешно), случай про два глухаря и премию (очень смешно), шутка про «Сникерс Омоновец» (слабо), номер про эмогаишника (смешно, но недобито).
Детали:

- Ей 15 (выбегает девочка), и ему 15 (выводят арестованного человека), потому что ей 15.

Милицейский Ералаш. Часть 1. Случай на заправке.
- Вам какой: 95 или 98?
- Мне XP.

Милицейский Ералаш. Часть 2.
- Товарищ начальник, у нас коллайдер сломался.
- Мужской или женский?

В продаже появился новый «Сникерс Омоновец». «Сникерс Омоновец» - съел и порядок.

В целом, получилась смешная визитка, которая могла зайти мощней, если бы ребята играли сильней и не возникали бы ненужные паузы по ходу выступления. И еще хотелось бы попросить человека, объявлявшего номера, говорить отчетливее и выдерживать паузы. А то иногда желание смеяться приходилось сдерживать, чтобы чего-нибудь не упустить. Добавлю также, что для меня осталось загадкой, почему эта визитка не была оценена на максимум.
Хоть в этой игре моя команда не принимала участия, я все ж продолжу традицию приводить мнения других зрителей:
- Я смеялся, особенно над эмо!
- Слабей они, конечно, того Поста…
- Весело так вышло.
- Хорошо сыграли, но можно лучше.

Женская сборная БГУ (444444)
Несмешно, скучновато. После хорошо отыгравшего Поста хотелось, так сказать, продолжения банкета, но не случилось.
Девчата начали с того, что разделили команду на красивых и умных, но как-то без смеха обошлись. Продолжили миниатюрой про то, как посещают мужской стриптиз. На этот раз пародия на белок из известной рекламы смотрелась уже не так выгодно, как в первой игре, да и содержала в себе очень логичную обманку, потому вышло как-то не очень забавно. Потом начался КВНовский «сквозняк» через все выступление про взаимоотношения одной девчонки и Бориса Яныча Вишневского. В принципе, такой неплохой получился ход, но смотрелось натянуто. Также в визитке можно было увидеть и услышать: песню про то, как девчонок посещают вечерами команды Батя мой и За разное (заставило задуматься), школа блондинок (слабо), типичная женская ситуация про классных руководителей (слабо, надуманно), случай на корабле (мне кажется, что каламбур про крысу на корабле не то, что старше меня, он из палеозойской эры, поэтому, на мой взгляд, эту миниатюру следовало редакторам вырезать хотя бы только из-за пенсионного возраста), миниатюра про вырезание аппендицита (банально), номер про девушку-милиционера (все стало понятно уже на первой секунде, поэтому еще секунд сорок залу смотреть было не на что).
Немного подробностей:

Батя мой,  Батя мой, Батя мой стучит в окно,
Мол, пришли помочь написать Вам сценарий,
Батя мой не в курсах, что вчера в цветных трусах
Нам уже одни ребята помогали.

Случай на корабле.
- Девочки, корабль тонет! Побежали!
- Да ты крыса!
- Это я крыса, да? А то, что мы пол-экипажа обчистили – это мы не крысы???

В целом, получилась очень вялая визитка. Не в плюс ей пошло и то, что часть материала зрители уже видели на Летнем Кубке. А одна и та же отбивка, звучавшая все выступление, к концу стала очень назойливой. После выступления Женской сборной БГУ единственное, чему была рада окружавшая меня часть зала, так это насыщенности личной и интимной жизни участниц этой сборной. И действительно, если посмотреть на большинство номеров, то в них только и говорится об общении с Борисом Янычем, с другими командами КВН, о поисках парня и т.д. Возможно, именно об этом и должна шутить «настоящая женская» команда, но, на мой взгляд, нужно делать это на порядок более завуалировано. А в этот раз палку перегнули.
Конечно, у некоторых может возникнуть вопрос, почему в этом случае болельщиков БГУ не было слышно так сильно, как в первой игре. Мне кажется, это связано с тем, что у девчонок не было внутреннего желания побеждать, они не смогли зацепить, удивить своих же болельщиков. А зритель подобное всегда хорошо чувствует.
Еще мнения:
- А я в этот день только с них и смеялся.
- Вообще никак.
- По-моему, в некотором плане девчата преуспели. Жаль, что не в юморе.

Третьи лица (454555)
Бодро, в темпе, неплохая актерская игра, не очень смешно. Перед игрой решили сходить к гадалке и узнать, что их ждет. Но, к сожалению, зал в этом номере шуток не дождался. Продолжили массовым танцем, который по идее должен был оживить зал, но не вышло. Может, нужно было сделать сам танец несколько сложней и зажигательней. Потом прозвучало: «Мы – обычная городская команда с необычным городским юмором», и мне сразу вспомнились десятки команд как телевизионных лиг, так и центральных с такой же фишкой вначале. И у большинства, как и у Третьих лиц, это оказались всего лишь слова. Но дальше все пошло достаточно бодро: эмо на стадионе «Динамо» (проходящая получилась миниатюра), лучший работник наркоконтроля (страшная шутка), миниатюра про сборы в армию на 2,8 года (уже давно неактуально, не понимаю, почему редакторы не подсказали этого ребятам), магазин Л'Этуаль (неочевидная миниатюра, потому вышло натянуто), проверка радиации в Красногорском районе (вначале смешно, использовали гигантский костюм кота, а дальше зачем-то стали мудрить и затянули), несерьезная работа ОМОНа (слабо), новые услуги городского троллейбусного парка (слабо, да и похожих миниатюр было уже целое море), номер про Татьяну Анатольевну Тарасову, приехавшей поддержать дрейфующих на льдине рыбаков (забавная идея, хоть и надуманная, но, на удивление, слабая пародийная игра).
Теперь к конкретике:

Эмо на стадионе «Динамо».
- (плача) Этот жестокий футбольный мир! Как можно так играть!
- Ребята, сейчас еще эмо придут, вообще слез не оберемся!

- Обилечиваемся, обилечиваемся! У Вас что за проезд?
- Проездные.
- А на следующий месяц проездные не нужны?
- Нет, спасибо.
- (меняясь в голосе) Дипломы, курсовые, рефераты!
- Что?
- Оружие, наркотик, девочки!
- Чего???
- Проездной предъявляем!

Двоякое впечатление произвели Третьи лица: с одной стороны, неплохая актерская игра, уверенность на сцене, улыбчивый конферанс, а с другой – надуманность, несвоевременность, натянутость большинства номеров. И ко всему этому, команда не показала ничего удивительного. Кажется, ей просто не хватает опыта. Но в будущем из Третьих лиц может вырасти очень хорошая команда.
Также стоит отдать должное болельщикам – поддерживали команду хорошо, что позволило ей получить столь высокие оценки за визитку.
А вот, что люди говорят:
- Мне было скучно.
- Не знаю, не запомнились они мне.
- Вроде ничего так было…

А дальше наступило время разминки. И тут слово взял Борис Вишневский:

- 10 ноября – День милиции и День молодежи. Скажите, что их объединяет?
Жен.сб. БГУ: - Как что? Вытрезвитель!
Пост №1: - Один и тот же праздник: мы гуляем и они гуляют.
ТЛ: - Наркотики! Правда, с разных сторон баррикад будут…

Ответы на первый вопрос у команд как-то не получились. И если Пост№1 ответил хотя бы светло, то две другие команды затронули темы, которые лучше не вспоминать. Но у Женской сборной это получилось хоть как-то смешно, а Третьи лица вызвали большей частью лишь негативную реакцию своим ответом.
Дальше за микрофон снова взялся Юрий Формин и снова «порадовал» чудо-вопросом:

- Сегодня в первом заезде играла команда Мультиматум. А если поиграть в слова, то можно получить ряд: Максиматум, Мидиматум, Миниматум, а дальше просто матом?
Жен.сб. БГУ: - Гиперматом, миниматом, автоматом!
Пост №1: - Только ароматом…
ТЛ: - Отборный мужской русский мат!

После такого вопроса трудно было ждать от команд более-менее вменяемого ответа. В результате, прыгнуть выше головы ни у кого не получилось.
Далее разминка продолжилась вопросами от ведущего:

- Построили БУМ-Сити, на очереди ЦУМ-таун. А что дальше?
Жен.сб. БГУ: - Полпиноленд (первый ответ). – Все по 350 – кэпитал (второй ответ).
Пост №1: - Ментополис.
ТЛ: - Линия-град.

Эту часть разминки каждый может оценить по-своему. В зал вопрос, а затем и каждый ответ зашли очень хорошо. Но я  даже не улыбнулся над словами команд. Мне кажется, это та же самая шутка, что прозвучала в вопросе, только несколько другими словами. И если первый ответ Третьих лиц еще имеет право на жизнь, то остальные ничем зацепить не могут. Но, повторюсь, каждый пусть решает сам.
И еще один вопрос от ведущего:

- Где тусуются эмо, пока Драмтеатр на ремонте?
Жен.сб. БГУ: - (нет ответа).
Пост №1: - (нет ответа).
ТЛ: - Лучшие тусовки – у них в ментовке!

На этот сам по себе забавный вопрос Третьи лица дали очень хороший ответ. Вот и все, на этом разминка закончилась.
Оценки:
Пост №1: 454443
Женская сборная БГУ: 444554
Третьи лица: 4544444
На мой взгляд, эта разминка хоть и лучше заходила в зал, чем в первой игре, но вышла послабее. Команды затрагивали уж очень много тем на грани, да и делали это не очень смешно. Что касается оценок за разминку, то очень удивляет победа Женской сборной БГУ. Я б не стал однозначно отдавать какой-либо команде победу в этом конкурсе, но Третьи лица, если не брать в расчет ужасный первый ответ, последними двумя ответами показали себя с очень выгодной стороны. Да и Пост №1 посильнее Женской сборной смотрелся… Но судьям сами знаете кто судья.
После разминки началась «игра в игре».

Пост №1 (444444)
Рассказали в своем выступлении о развлекательном канале МВД. Начали очень хорошо с пародии на ТНТ, потом показали номер про выпившего ДПС’ника. На мой взгляд, достаточно смешной номер, но актерская игра его очень испортила. Потом было переложение песни «Уходи, дверь закрой» с запикиванием мата. Фишка не новая, но генерал хорошо сыграл и вышло смешно.  А затем началось вещание телеканала, и зрители смогли вдоволь посмеяться с ролика Поста №1. Знакомая каждому музыка только добавила плюсов ролику. Особо хочу отметить шутку про ребенка, над которой я очень смеялся. Ролик Поста №1 несмотря на некоторую небрежность в съемке и монтаже можно было бы назвать лучшим видео полуфиналов, если бы не шутка про наркотики. Таких шуток и так много было, а это из-за своей прямолинейности она очень сильно покоробила. Закончила команда симпатичной финальной песней про несерьезную милицию. Таким образом, получилось неплохое выступление с очень смешным роликом.

Женская сборная БГУ (334455)
Начали с песни, в которой констатировали тот факт, что заблудились в лесу. Об этом и вели речь все свое выступление. Смотрелось достаточно бодренько и в темпе, но, к сожалению, было не смешно. Тем более, шутки про «я взяла самое необходимое», про розетку, про крысу (как я и раньше отмечал) уже были. А когда я услышал шутку про «лисичек», я был слегка озадачен. Помнится, не так давно на Летнем Кубке редактор Юниор-лиги, на тот момент член жюри Ренат, говорил именно про такую же шутку, сказанную какой-то другой командой, минут 15. Он сказал, что этому каламбуру уже много лет и он звучал во множестве  вариантов. С его мнением тогда все согласились. А как спустя пару месяцев в выступлении Женской сборной БГУ оказалась эта же шутка, мне непонятно, уважаемые редактора.
Я бы отметил в выступлении Женской сборной БГУ песню про баню. Получилась такая забавная песенка на грани. А после был представлен ролик под названием «Все девушки такие…». Он вышел слишком неровный. Часть шуток была смешной, а другая часть уж очень слабой. Мне понравились гэги про девушку и парня в машине, про стоматолога (правда, такая же миниатюра уже где-то была) и про бутылку пива (хоть это, пожалуй, уже анекдот). После ролика девчата выбросились из леса на сцену, к цивилизации и спели финалочку.
Хочется обратить внимание на оценки, полученные командой за этот конкурс. Выводы сами собой напрашиваются. Треть жюри во время выступления улетела на Марс, ведь оттуда все лучше видно, одна шестая часть спала и смотрела совсем другое выступление, хотя может тоже женское, еще одна шестая кому-то что-то отвечала по телефону (чему есть хоть и не совсем качественное, но фотографическое подтверждение), а последняя треть все ж удостоила своим вниманием выступление команды. Мне так кажется.

Третьи лица (333333)
В гости к команде приехал человек из-за границы. Начали ребята с того, что повесили на него девушку, кричавшую «Автобусы на Москву!» и согнали ее деревянным крестом. Шутка забавная, но опять же приходится говорить о том, что я ее уже видел в исполнении совсем другой команды. Продолжили песней про то, как некого мужчину две девушки напоили снотворным и обокрали. Печальная получилась картина. Продолжили роликом про курсы повышения гопников и хулиганов. Очень странную выбрали ребята тему для ролика. Думаю, других причин того, что его сопровождала тишина в зале, даже и искать не стоит. Хочется только отметить, что похожая шутка про «участкового камвольного района» была у Сборной-разборной в  прошлом году. Продолжили номером про продажу недвижимости в виде пьяного человека. Подобная идея уже как-то реализовывалась другими командами, но результат был на порядок сильней, чем у Третьих лиц. А в конце иностранец превратился в обычноГо жителя Брянска, потому как Город наш хороший. Родному Брянску и была посвящена финальная песня.
В целом, получилось слабое выступление, которое сопровождали не вовремя включенная музыка, запустившийся не с первого раза ролик, паузы в разговорах. Слабо получилось. Натянуто.

Таким образом, второй полуфинал закончился следующим результатом:

1 место – Пост №1
2 место – Женская сборная БГУ
3 место – Третьи лица

Подводя итоги этого полуфинала, хочется сказать, что все закончилось так, как должно было. Правда, во время выставления оценок за финальный конкурс вначале стало немного страшно за Пост №1, но справедливость восторжествовала. Поздравляю команду Пост №1 с заслуженным выходом в финал.

0

47

Хочется наконец-то посмотреть диск, а то я кроме нашего полуфинала не могу больше ни о чем высказаться.

0

48

Завтра принесу.

0

49

Завтра принесу.

Привет всем! Алексей - а чего здесь под другим ником?? или там под другим?
раздвоение личности што ле?

0

50

:smesno  шутканул!!!!

Отредактировано Alexander Starovatt (2008-11-04 16:52:09)

0

51

Когда же появится репортаж о третьем полуфинале?

0

52

3 игра.

Играли: Сборная БГУ,
       Школа №33,
       Батя мой,
   Тарифный план.
Судьи все те же лица.
За тумбой всё то же лицо.

Заключительная игра полуфинальной серии прошла 17 октября. День был хороший, а чтобы сделать его еще лучше, позитивнее и светлее, многие выбрались на КВН в ДК БМЗ. Не сказал бы, что аудитория сильно поменялась по сравнению с предыдущим днем, но свободных мест стало больше. Но кто пришел, тот вряд ли пожалел, ибо посмотреть было на что. Хотя, пожалуй, хватит петь хвалебные гимны, перейдем к игре.
Начался этот полуфинал с поздравлений в адрес Бориса Яныча Вишневского в связи с рождением дочери (!!!), а продолжился промо-роликами команд, где каждый удивлял зал по-своему. Сборная БГУ в отведенные на ролик 20 секунд пыталась уложить как можно больше эмоций, которые они хотят показать залу. Мне, признаться, очень понравилась эта простая, но комичная идея, да и очень расслабляющая музыка играла на фоне – сразу настраивает на положительное восприятие. Школа №33 показала забавную пародию на Дэвида Блейна с особой, но уже школьной магией. За команду Батя мой вступились победители предыдущих игр, призвавшие играть будущий финал только с этой командой. Промо-ролик Тарифного плана зрители увидели лишь в конце игры из-за каких-то мелких организаторских недочетов. Но ролик у ребят вышел очень стильный и красивый.
А дальше командам предстояло отыграть три конкурса, первым из которых была традиционная визитка. Об этом сейчас подробно и поговорим.

Сборная БГУ (443334)
Медленно, неуверенно, местами было смешно. Команда решила сразу удивить зал и выступить в полотенцах на бедрах. Оригинально, но не более (хотя есть примеры, когда команда выступала в простынях в Сочи, а спустя пару лет заняла второе место в финале Премьер-лиги – ни нач то не намекаю, просто вспомнилось). Этот странный вид участники Сборной БГУ обыграли не очень смешным выходным номером, закончившимся неотрепетированным танцем с развязыванием полотенец в конце. Все это производило какое-то неизгладимое нелепое впечатление. Продолжили ребята визитку все в тех же полотенцах, что только усиливало первое впечатление. А далее были: конкурс на лучшего Тарзана года (слабо, да и актерски неточно, но отметил бы шутку про We always love you), песенка про известного человека (неплохая шутка про ведущего, правда, ее уже можно было услышать на Летнем Кубке и второй смысл у нее несколько настораживает…), гламурная песенка (слабо, жестковато), шутка про носовые платки (покоробило), случай на автовокзале (смешно, но нужно дать залу посмеяться вдоволь), студент учит немецкий язык (идея хорошая, но выхода в миниатюре нет, а хотелось бы), шутка про стиральный порошок (слабо), выпускной гимназии для мальчиков (пошлая миниатюра), кода про отсутствие юмора в команде (самобичевание, но непонятно, к чему оно)
От слов моих к словам команды:

Песенка про известного человека:
Ты мне не снишься, я тебе тоже,
И ничего мы сделать не можем,
Я б удивился, если бы вдруг
Ты мне приснился, Сережа Мирчук.

А спонсор нашего выступления носовые платки «Рукав». Носовые платки «Рукав» - и все сопли под рукой.

На автовокзале.
- Выгоничи!
- Ивот!
- Трубчевск!
- Клинцы!
- А я не знаю городов на «Ы»…
- Не знаешь на «Ы»? Тогда на «Ц».
- Цюрих!
- Хабаровск!
- Краков!
- Сам такой!

Таким образом, получилась несколько нелепая, но местами забавная визитка. Чувствуется, что команде не хватило темпа, уверенности в себе и, главное, харизмы. Но с этими недостатками можно бороться. А пока после выступления команды остается лишь чувство недосказанности.
А вот что другие зрители говорили:
- Было что-то забавное, но как-то не очень…
- Мне не запомнилось…
- Они в полотенцах выступали.

Школа №33 (555555)
Уверенно, на хорошем уровне, в неплохом темпе. Сразу оговорюсь, что очень тяжело оценивать выступление такой команды. Когда на сцене появляются дети, все сказанные ими шутки усиливаются в несколько раз за счет какой-то внутренней предрасположенности, за счет той мысли, что «это дети, а значит им сложнее, а, следовательно, их нужно поддержать».  Поэтому в вопросе детских команд придерживаюсь мнения редакторов Высшей лиги: это не форматные команды, им нельзя выступать вместе со взрослыми, поэтому для них создана специальная лига МС КВН. Но, если уж Школа №33 решила соревноваться с командами из другой возрастной категории, то, как я считаю, требования к ним должны быть абсолютно такими же, как и к более взрослым командам.
Начали с песенного заявления о том, что главное в КВНе, чтобы он нравился маме. И немедленно завязался конфликт школьников с Суриком на почве их готовности к игре и равноправия в команде. Забавный получился номер с шутками на грани. Особенно отметил бы разговор Александра Николаевича с Артурчиком и, что неудивительно, но всегда радует, актерскую игру Александра Николаевича. А далее были: случай возле роддома (объявление неплохое, но все остальное не очень), случай в криминальном коридоре школы (смешно и актерски неплохо, но в середине затянуто), Ералаш (злая шутка), стоматологический кабинет глазами детей (смешно, но концовка слабая), финальный номер с обращением к ведущему (неплохо, но злая кода).
А если подробней, то вот:

- Нам рано думать о двух вещах: о выпускном и о Пэрис Хилтон. Поэтому случай на выпускном.
- А потом еще случай на Пэрис Хилтон будет.

Александр Николаевич: - Я могу вот так: (в зал) Эй, детка, привет! И она моя.
Артурчик: - А я могу вот так: (в зал) Эй, детка! (кривляется) И мне по фиг.

- Дорогие девушки, не беспокойтесь, все там будем. Случай у роддома.

- Честно говоря, я таких смешных детей еще ни разу не видел. А ведь всего лишь восьмой класс, а по ним и не скажешь. Вот и Александр Николаевич с нами. Вроде взрослый мужчина, а по нему и не скажешь.

В целом, получилась добротная визитка на хорошем уровне, самая сильная в этом полуфинале. Стоит отметить, что школьники смотрелись на сцене уверенней и интересней многих других взрослых команд Брянска. Весьма этому способствует и присутствие на сцене Александра Николаевича. Но в этом выступлении было слишком много различных «но», поэтому я бы не стал оценивать его на максимальный балл. В конце осталось ощущение некоторой недотянутости. Хотя, повторюсь, эта была самая сильная визитка третьего полуфинала.
А люди говорят:
- Ну что, у Сурика самое лучшее приветствие этих игр.
- Не знаю, не хочу никого обидеть, но мне не очень.
- Клево, что тут еще скажешь.

Тарифный план (444333)
Уверенно, не очень смешно. Прежде, чем говорить о визитке Тарифного плана, хочется сделать некоторое замечание редакторам. На мой взгляд, нельзя было ставить после Школы №33 другие команды. Детская команда во главе с Суриком всегда будет вызывать в зале бурный восторг, что ставит перед командами, которые будут выступать дальше, архисложную задачу: удивить и рассмешить зал на порядок сильнее, чем это было до них.  В противном случае команды явно недосчитаются эмоций в зале и оценок жюри. Что и случилось в этот день. Зал не был настроен воспринимать достаточно умный юмор Тарифного плана после порвавшего его (зал) выступления школьников.
А теперь, собственно, к визитке Тарифного плана. Начали с бодрой песни на музыку Сергей Шнурова. Но не вступили вместе, и начало вышло смазанным. А продолжили ребята следующим: Геннадий Малахов на приеме у терапевта (неплохо), спальня Андрея Аршавина (слабо), реклама (пародий на белок было достаточно еще в первый день, поэтому смотрелось не очень интересно, тем более шутка была достаточно слабая), реклама в неблагополучной семье (неплохая шутка про дурацкую рекламу, хоть и странно было видеть две миниатюры про рекламу подряд), танец белых лебедей (очень забавный заход на линейку шуток, но хотелось, чтобы на самом деле был танец и костюмы белых лебедей; из шуток отметил бы репризу про Хенкока), кондуктора электричек научились приспосабливаться (слабо), сломанные будильники (началась миниатюра с пародии на БГТУ’шную Студвесну и соответствующая часть зала взорвалась аплодисментами, но в этот раз после была шутка, хоть и не очень сильная), самое нелепое ограбление банка (продолжение неплохого хода про рекламу), передача «Ищу тебя» (забавно), кода ходом про все ту же дурацкую рекламу (забавно).
А если кто не был на игре, то пусть это хоть прочтет:

От голливудских блокбастеров есть польза: брянские хулиганы стали бояться бить бомжей. А черт его знает,  может быть один из них Хенкок.

После съемок в фильме «Каменная башка» Николай Валуев стал бриться перфоратором.

Выходят две красивые девушки с циферблатами.
- Здравствуйте, мы сломанные будильники. Ури Геллер, заведи нас!

- Добрый вечер! В эфире передача «Ищу тебя», и сегодня у нас в гостях губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин. (гостю) Здравствуйте, кого Вы ищите?
- Я ищу своего друга. У меня есть его фотография (показывает фотографию Рональдо). Вот он мой дружище. Его зовут Константин Рональдов. Пожалуйста, если кто-нибудь видел его, свяжитесь с нами.
- Мы нашли Вашего друга. И сейчас он здесь, в студии.
(выносят связанного человека)
- Who are you? What you want?
(гость вкалывает Рональдо снотворное и взваливает на плечо)
- Ну и кто еще, кроме меня, родному «Динамушке» поможет? Осталось еще десять!

В целом, получилась достаточно плотная, но не очень смешная визитка. Тем более, после Школы №33 зал не был готов воспринимать достаточно стандартную команду, поэтому заход получился слабее, чем можно было ожидать. Стоит отметить, что Тарифный план произвел достаточно неплохое впечатление, чувствовалось, что потенциал команды выше, чем зрители видели в этот день. Хочется верить, что в будущих играх ребята смогут проявить себя сильнее.
А другие люди говорят:
- Мне понравилось, я неплохо так смеялся.
- Хороший текст, но не продавили.
- Вообще, ни одной литературной шутки. Вот Батя мой – это да!

Батя мой (444433)
Уверенно, не очень смешно. Начали ребята с неплохого танца со швабрами, но для того, чтобы зажечь зал, ему не хватило массовости (все-таки два человека – это мало). Закончили танцевать злой фразой про девушек-швабр. Затем добрали в команду еще одного человека с плохой памятью на имя ведущего. А дальше были: шутка про розыгрыш бабушки (жестковато, забавно), шутка про Сергея Зверева и Ефима Шифрина (жестко, не очень смешно), случай в обычном ресторане: он и она (забавно, но как-то отыграли не очень), поступление в театральное училище (слабо), шутка про армянскую передачу (не очень), реклама (слабо, да и реквизита явно не хватило), номер про беременность (забавно, но недожато).
В более развернутом форме это будет так:

Пятиклассник Сережа Иванов на первое апреля так разыграл бабушку, что невольно стал обладателем трехкомнатной квартиры в Москве.

Случай в обычном ресторане: он и она.
- Дорогая, тебе нравится в этом заведении?
- ДА!
- Ты что-нибудь кушать будешь?
- ДА!
- Лобстеров будешь?
- ДА!
- Лазанью?
- ДА!
- Икорочку красную?
- ДА!
- Хеннеси?
- ДА!
- Любимая, мы что, расстаемся?
- ДА! ДА! ДА!

Сенсация на телевидении. Новая женская армянская передача «Сами с усами».

В целом, получилось неяркое выступление, которому не хватало людей, реквизита и какой-то «изюминки». Хотелось бы видеть большую отдачу от команды. Местами складывалось впечатление, что ребята собрались за час до игры. Но все равно у них получилось достаточно недурно, но хуже, чем раньше, да и зал ждал большего.
Традиция есть традиция:
- Классные они!
- Ну так… Как-то так и никак.
- Был бы Аякс, все было в сто раз лучше!

После визиток пришла пора разминки. Первый вопрос был от жюри, а именно от Дмитрия Полозова:

- Уже много лет на окне станции по борьбе с насекомыми «Смерть комарам и мухам» висит табличка «Аренда». К чему бы это?
Школа №33: - Подпись: «Комары и мухи» (первый ответ). – А на станции, где разводят баранов, висит табличка ипотека (второй ответ).
ТП: - На самом деле там висит табличка «Аренда мухобоек».
Батя мой: - К дождю!
БГУ: - (нет ответа).

Уже не в первый раз разминка началась с очень чудного вопроса от жюри. Но особо удивляться этому не приходится. Из ответов отметил бы оба варианта Школы №33.
Следующий вопрос последовал от Анны Жариковой:

- Ребят, какой длины должна быть юбка?
Школа №33: - Я Вам как женщина говорю: чем короче, тем лучше.
ТП: - Юбка должна быть ремень.
Батя мой: - Как у Вас и чтоб без мужика!
БГУ: - Это зависит от того, полуфинал ли это или финал.

На этом вопросе команды смогли проявить себя уже ярче. Я б выделил ответы Тарифного плана и Бати моего.
На этом «сложные» вопросы закончились, и начались вопросы от ведущего:

- Кому выгоден экономический кризис?
Школа №33: - Ну, пока только маршрутчикам.
ТП: - Конечно же США, потому что экономический кризис в США затронул весь мир. Как говорится, мал клоп, да вонюч!
Батя мой: - (нет ответа).
БГУ: - Ну да, кризис. Еще и станцию «Смерть комарам и мухам» закрыли.

В этот раз командам не удалось себя сильно проявить. Но отметил бы ответ Школы №33, тем более, что он был дан очень быстро.
И последний вопрос:

- Продолжите фразу: Я – тренер футбольного клуба «Динамо» (Брянск)…
Школа №33: - Простите меня.
ТП: - Найдите мне работу.
Батя мой: - (по футбольному поздравили Бориса Яныча с рождением ребенка).
БГУ: - Сереж, не ожидал от тебя такого.

В конце разминки все команды заработали плюсы в свою копилку. Я б особенно отметил ответ Школы №33 на первой секунде, а также ответ Сборной БГУ.
Оценки за разминку:

Сборная БГУ: 343334
Школа №33: 453555
Тарифный план: 343333
Батя мой: 554455

В этот раз оценки за разминку получились адекватными, позиции судей оказались в чем-то схожи. Но я б не стал отдавать победу в этом конкурсе команде Батя мой. На мой взгляд, Школа №33 была сильнее в разминке, почти все ответы ребята давали очень быстро, а провальных моментов с их стороны не было в принципе. А также я б не поставил бы в разминке Тарифный план на последнее место: все-таки придержало жюри несколько десятых.
После разминки настало время заключительного конкурса «игра в игре»:

Школа №33 (555555)
Рассказали про подготовку к Дню Учителя, которую возглавил трудовик. Александр Николаевич проводил ревизию идей организации празднику вместе с комиссией, состоящей из школьников. Получилось не очень сильное начало, зал раскачался только с выходом физрука, который исполнил несколько карапулек. Отметил бы последнюю, про запрещенную любовь учителя физкультуры. Хоть была она и на грани, но забавная получилась песенка. Продолжился финальный конкурс выступлением рэп-группы «Нервные окончания». Отметил бы шутку про язык, а сама песня не насмешила. Затем была неплохая шутка про салют и видеоклип про любовь Артурчика к Леночке, положенный на с детства знакомую песню «Короля и шута». Ролик разорвал зал, но мне было не очень смешно. Наверно, это можно объяснить тем, что в ходе просмотра я вспомнил Приму, СОК, Очень эпическое кино. Не говорю, что были точно такие же шутки (кроме гэга про хулиганов), но уже встречались похожие ходы. Но это не умоляет заслуг режиссера и оператора клипа. Очень здорово все смотрелось, получился действительно хороший ролик. А в конце выступления прозвучал совет подольше оставаться детьми.
Ролик, так хорошо зашедший в зал, сделал свое дело, и Школа №33 получила максимальный балл за финальный конкурс. Позволю себе опять не согласиться с жюри, исходя из оценок в других двух полуфиналах. Но все равно в этом полуфинале «игра в игре» школьников была самой сильной по сравнению с соперниками, что сыграло злую шутку с этими командами. После порвавшей зал Школы №33 зрители просто не были настроены смотреть выступления других команд, элементарно не хватало эмоций. Хотелось бы в следующий раз избежать подобного.

Тарифный план (433433)
Команда показала ремонт в новой квартире. Начали с песни моющихся в джакузи строителей. Задорная вышла песенка, правда ей не доставало смеха. Хотелось бы услышать более сильные шутки. Продолжили номером про запуск китайских космонавтов. Получилось неплохо, особенно вторая половина, но в концовке как-то недожато, да и отбивку поставить нужно было. Отметил бы шутки про костюм, модель ракеты и способ запуска. А затем ребята показали видеоролик, в котором представили интервью, взятое у Сергей Мирчука, его же глазами. Хорошая идея, но реализация подкачала. И не то, чтобы не было смешных шуток (отметил бы ход про редактора Брянской лиги КВН), все испортил отвратительный звук. К сожалению, в такой ситуации команде остается пенять только на себя. Закончил Тарифный план свое выступление неплохой шуткой про тумбу ведущего и кодой с обращением к жюри.
Таким образом, получилось все ж неплохое выступление, но команде не хватило опыта и уверенности в собственных силах. На фоне только что выступившей Школы №33  ребята смотрелись блекло. Но все равно отметил бы неплохой с точки зрения литературности текстовый юмор Тарифного плана.

Сборная БГУ (433333)
Посвятили свое выступление «ботаникам». Начали с песни, в которой представились «ботаниками». В песне был очень хороший текст, но не было шуток. Продолжили выступление шуточной линейкой про все те же зубрил. Отметил бы шутку про склонность думать, но в целом вышло слабо. А очень пошлая миниатюра про первый секс ботаника немного шокировала. А далее команда представила видеоклип на песню собственного сочинения, которую я б окрестил как «Ботаник-рэп». У ребят получилась по-настоящему красивая песня с хорошим текстом. Но в КВН необходимо, чтобы было смешно. Это самое главное. А в песне юмора не было. Но еще раз отмечу, что песня действительно хорошая, и, может быть, ребятам стоит участвовать с подобным творчеством не в играх КВН, а в серьезных песенных конкурсах. А пока команде банально не хватает юмора, чтобы играть на более серьезном уровне.

Батя мой (444444)
Начали с номера про Полпинский государственный университет «Цыганский». Честно говоря, уже порядком надоела эта и без Брянского КВН избитая тема. В номере студент Копыто представил на оценку преподавателей рисунки животных, которые были наделены несвойственными им копытами. Отметил бы второй рисунок со скворечником и последний с закатом. Сам номер зашел не очень хорошо, возможно, по той причине, что часть зрителей видела его на Летнем Кубке. Затем в гости пришли веселые барды Кирюсик и Юросик. Барды для начала исполнили ряд карапулек, но вышли они не очень смешными, а потом спели свою любимую песню о Сергее Звереве, к сожалению, также не очень забавную. Продолжили ребята видеороликом, посвященным волшебству полпинского леса. Неплохой получился ролик, но зал, видимо, подустал и зашел он плохо. В целом, получилось несколько бледное выступление, чувствовалась некоторая обреченность в действиях команды.

Таким образом, третий полуфинал закончился следующим результатом:

1 место – Школа №33
2 место – Батя мой
3 место – Тарифный план и Сборная БГУ
В итоге, все закончилось закономерно. Школа №33 была на порядок сильнее остальных команд во всех конкурсах, что просто не дает усомниться в ее победе и заслуженном выходе в финал. С чем и хочется ее поздравить.

Подводя же итоги всей полуфинальной серии, хочется сказать, что в финал прошли те, кто больше всего этого желал. Исходя же из результатов игр, предположу, что основная борьба за обладание Кубком губернатора развернется между командами За разное и Школы №33, но должна бы между Постом №1 и Женской сборной имени И.Кобзона. Таким образом, нам есть к чему стремится и куда расти.

0

53

Ролик 33 школы разорвал зал... Это прогнозируемо-удивительное восприятие детской команды.

0

54

Ну да, предрасположенность зала к восприятию юмора в детской подаче - залог успеха школьников, как я и писал. Но мне кажется, что в финале такая необычность и удивительность будет несколько слабее. А кто как считает?

0

55

Многие говорили что после феста школе будет сложнее  - но нет, прошла четверть, потом многие говорили что после четверти школе будет очень сложно - но нет?.. и  вот он финал.. так что восприниматься будет также как и всегда.  :lol:

0

56

хотелось бы какого-нибудь открытия в финале, резкого поворота событий или ещё чо-нить в этом духе)))

0

57

3 декабря в д/к БМЗ состоится финал!

Командам надо подготовить:

1. Приветствие - 5 минут
2. Разминка - просто быть готовыми
3. БРИЗ (литературный конкурс) 2 минуты
4. Музыкальное дом. задание - до 7 минут.

Все вопросы редакторам на почту или в тему "Вопросы редактору"
О встречах с редакторами - после 23 ноября быть готовыми!
Пишите больше, финал как ни как, что бы было из чего выбирать!

0

58

По репортажу, солгасен со многим... но, про какой умный юмор Тарифного плана вы написали и где потверждение в их шутках?

0

59

Поздравляю ЖСИК с первым местом среди взрослых!

0

60

Дневники тараканов:
http://bestjokes.ru/dnevniki/1651-dnevnik-tarakana.html

http://www.joksland.ru/blackbeetle.html

http://www.povarenok.ru/blog/show/3727/

http://nightbar.narod.ru/nightstory/nig … eser1.html

Ну и самый смешной, конечно, в финале Кубка Губернатора.

Отредактировано <St> (2008-12-05 18:08:40)

0