В поисках непознанного КВНа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышка

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Не знаю, мне финал высшей лиги понравился, надеюсь меня не забанят за предыдущий пост, простите люди и удачи в Сочи.

0

152

18  февраля 2008 года

1. «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ) -15,9
2. «СОК» (Самара) - 15,7
3. «Обычные люди» (МЭИ, Москва) - 15,5
4. «Астана.KZ» (Сборная Казахстана) - 14,5
5. «Университетский проспект» (МГУ, Москва) - 14,3

В финал выходят первые две команды: «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ) и «СОК» (Самара).

Вперед, молодежь!

и небольшое высказывание с форума

http://forum.amik.ru/ald_ipb/index.php?sho...ic=30862&st=100
на wwwamik.ru

Franczech:
Итак, выскажу-ка я, пожалуй, своё мнение об игре. Сам я её очень ждал, потому что изначально предсказать итог было очень трудно. Но боялся, что команды будут сильно, простите, "подлизывать" Медведеву, моя опасения почти оправдались.. В общем, зал смеялся над подобными "шутками" и я особенно внимания обращать не стал.

Итак, первая восьмушка (или четверть, АМИК никак не определится со своими опечатками). На этой игры на обещали сюрпризы. Сюрпризы, действительно будут, но АМИК в них никак не замешан. Первый сюрприз это задержка почти на целый час игры из-за того, что ждали приезда угадайте кого? "Угадайте что" всё-таки приехало, правда кроме оравы ФСБшников больше ничем особенным приезд не сопровождался, даже слово сказать не дали, хотя команды исправно "шутили" на тему выборов.. Ну ладно, к сути. Сюрпризы ещё впереди. Начинается игра.

Простите, если где-то ошибусь в порядке выступлений команд, он-лайн оценки недоуступны, так что ориентируюсь на память, а она у меня знаете ли активно-студенческая.

Итак, приветствие.
Открывают игру ребята из Астаны (собственно, они же её и закрывали, да и не только из-за этого была одним из фаворитов). Открыли непонятно.. Достаточно ровно, но как-то без изюминки. "Изюминкой" должен был стать Нурлан, но он редко выходил и выходом своим уже не так "порвал" зал, как раньше (Кумара и Нуржана вообще почти не было и, что самое удивительное, Ярик вышел только два раза - в начале и в конце). Больше всех светился, как всегда, Турсунбек и пара ребят из КБТУ. Более того, выступление Астаны оказалось очень коротким, короче, чем у остальных, получилось непонятно, да и зачем было ребят ставить в начало? В общем получилось неплохо, но скомканно, а Путин и Назарбаев в конце уже слишком "задолбанная" тема.

Дальше идут.. "Университетский Проспект".
В своём стиле. Сплошные миниатюры, надо сказать не очень оригинальные, но в целом смешно, даже немного лучше, чем у Астаны. В конце был номер про Медведева на встреча выпускников, зашёл хорошо, но во многом повторяет подобный же номер про Путина у Владивостока, хотя, к чести МГУ смотрится, действительно, неплохо. Есть даже неплохой стёб над подхалимажем подчинённых.

Следующие "Байкал".
Лично я от них ничего особого не ждал, так и не дождался. В целом, очень среднее приветствие. Длинный номер "Клуб Дягилев" лично меня вообще возмутил. Хотя последний номер про "сыворотку русского человека" более-менее спасло положение, в основном из-за обалденной подачи Жаргала.

Дальше, наконец, следует сюрприз.
МЭИ. Лично я к команде отношусь довольно-таки отрицательно (наверняка, как и многие, после заявления "ОБлов" о возвращении медалей). Итак, началось с мелочи - снова старая форма, пусть стразы, но хотя бы не золотая.. Но ни с того ни с сего, МЭИ хорошо провели приветствие, куда лучше всех предыдущих команд вместе взятых. Но говорить, что ребята полностью сеюя оправдали, как чемпионы пока рано. Всё-таки были шероховатости. Например, номера "Последний рабочий день Путина" (ну все же понимают, что он далеко не последний). Но пока у МЭИ в активе явное преимущество.
Ещё залу понравился Шпеньков - в конце приветствия Дима случайно споткнулся о стол из реквизита. Это было не запланировано, но забавно.

Дальше СОК.
У ребят наоборот - новая форма, нельзя сказать лучеш или хуже старой.. Вычурная немного, ну не суть, галвное же это содержание формы. А выступили СОК, как всегда довольно хорошо. Но есть одно "но". Коэффициэнт злости в юморе СОКа начинает зашкаливать. Становится неприятно смотреть. Дело даже не в вечных Диминых пощёчинах, а в агрессивной форме подачи шуток. Например шутка про "Камеди", а точнее про их "Самый лучший фильм". Фильм, конечно, отвратительный (во всех смыслах слова), никто не спорит, но "прохаживаться" по "партнёрам по цеху", пусть и уже отыгравшим своё несколько неприлично на мой взгляд. Это только один пример. Но в целом ситуацию спасает толстый слой текстового юмора среди которых есть и достаточно удачные.

Оценки за приветствие. Тут я не совсем согласен с судьями. Астане и УПрам я бы оценки немного занизил, ну не суть, пока всё равно ничего не ясно..

Разминка.
Для разминки взята дурацкая схема их Премьерки с билетами. Хотя ещё в конце Барин сам задал вопрос.

Прямо скажу, разминка получилась средненькая. Все команды отвечали хреновенько.. кроме одной. Что, кстати, неудивительно. "Байкал" и в премьерке хорошо отвечали на разминке, а тут просто порвали зал. Не знаю правда, что попадёт в эфир..

Оценки, кстати, вполне соотвествующие.

И тут опять сюрприз. Ну кто знал, что разминка может так лихо поменять ход игры? В итоге "Байкал", признанные аутсайдерами ещё до игры, честно вырываются вперёд, почти недостижимые для других команд.

Ну а теперь самое интересненькое.
ДЗ.

Начинает СОК.
Начинает очень убедительно. Причём, как ни странно, всё ДЗ основано на схеме из финала Премьерки, но заходит немлохо. Ярко, правда как ни странно шуток не так много как обычно, да и песен нет (это в музыкалке-то! хоть привыкай к такой ерунде). От СОКа ждал большего, но в итоге всё равно ДЗ получилось неплохое, да и агрессивности было мало, не то что в приветствии. Босюь предсатвить сколько человеко-часов и человеко-денег ребята потратили на столько костюмов! А ещё говорят КВН - любительская игра.. Кстати, залу особенно понравился качок в набедренной повязке, который после того как отыграл свою роль, стал убегать из зала и случайно сверкнул ягодицами на весь зал. надеюсь жюри им за это очков не накинуло.

Дальше МГУ.
Опять же в своё стиле. Не очень ярко, затасканно, но почему-то смешно. Этакая "обыкновенная музыкалка", да к тому же нецельная, а поделённая на несколько номеров. Неплохо, но без изюминки, хуже СОКа.. Зато есть песни. Вроде даже смешные..

"Байкал".
Ну вот и подошёл главный сюрпризик. За выделенные команде десять минут, ребята просто-напросто "выносят" зал. Костюмов, в отличие от СОКа мало, песен в отличие от УПров тоже считай нет. Но текст просто сказка. С хорошим концом. Явно определился лидер. От себя радуюсь, что буряты всё-таки прошли в четвертьфинал Вышки, правда спустя аж 5 лет.

МЭИ.
Ребята немного схитрили, использовав членов жюри в одном из номеров (в последнее время это гарантирует высокие оценки), но использовали, надо сказать неплохо. В целом не так ровно, как "Байкал", но ребята зато не опозорились. Показали хорошее ДЗ (только, чёрт возьми, песен снова почти нет,) и в целом уверенную игру. Шероховатости, конечно, есть.. Но команда не идеальная, да и играют ребята уже не первый год. В общем, стабильно. Собственно МЭИ уже три сезона проводят хорошую восьмушку, вылетают и обычно добираются дальше.

Астана.
Завершают игру своим ДЗ (первые в приветствии, последние в музыкалке, ну не просто же так Астану так поставили?). К чести казахов надо сказать, что музыкалка у них хорошая, а главное "музыкальная", но после предудщих комнад не заходит вообще. Тем более, например, удачное соло Турсунбека разбавляется, затасканным "управдомом". Обидно, очень обидно за казахов.. Вроде всё хорошо, но не цепляет..

По оценкам. Везде согасен, правда на мой взгляд "Байкалу" оценки сильно занизили. Почти одни пятёрки. ребята заслужили более серьёзный отрыв от остальных даже с учётом среднего приветствия.

В общем и целом игра хорошая, в общем-то достаточно ровное, но отавляет почему-то негативное впечатление.. Всё-таки дурацкий состав получился, в чём выгодна АИКу такая группа смерти? Ну ладно..

Это Важно.
В конце игры Барин отправил ТОЛЬКО МЭИ находиться в режим ожидания, то есть на возможность для добора..

а это мнение с wwwkvnru.ru из комментариев
http://kvnru.ru/18.02.2008/2/comments

Рыжая:

Спасибо DJю, поставившему в ожидании Медведева Челентано. Повеселил, а то становилось скучно)))
— МГУ — Если честно, при всем моей нелюбви к ним, были не так уж и плохи. В приветствии смешно было, не разрыв, но неплохо.
- АСТАНА — Эх ребятушки, как всегда, и зал мы поднимаем, и вроде фиеричные песни, и все вроде хорошо, но всегда чего-то не хватает.
- СОК — Как синусоида, то смешно, и очень. то плоско, то мерзко, то просто ужасные шутки, из серии Бака про сандалики, фи ( ну не люблю я такой юмор)… и еще, очень уж много толстяка, в премьерке хоть как-то бавили, а теперь кроме него ничего не осталось, ПРАВДА НАПРЯГАЕТ.
- БАЙКАЛ — Молодцы! Просто молодцы.
- ОЛ — Умнички. Хотя мне кажется конечно, что это маразм был в сезон идти, но юмор был хорош. Забавно было смотреть как во время текста АлВасМаса о том, что ОЛ переходит в режим ожидания, сами ржали, да ребятушки смешно, смешно и глупо. чемпионам в зубы не смотрят.
- О шутках —
Премию за лучшую шутку о Медведеве получает команда СОК.
Премия за лучшие номера с жюри ОЛу.
Премия за лучшее изображение корпоратива отправляется на Байкал.
Премия за лучшее соединение битлов с квином достается Астане.
Премия за сывротку русского — тоже Байкалу.
Премия за костюмированное оформление песни "Арабская ночь" — Соку.
И премия за общее впечатление по приву и домашке — Обычным людям

Отредактировано <St> (2008-02-19 12:55:41)

0

153

с wwwamik.ru

«Станция Спортивная» (МИЭМП, Москва) - 16.6
Максимум (Томск) - 16.4
«Фёдор Двинятин» (Москва - Ступино) - 15.6
«Свои секреты» МФЮА (Москва) - 14.2
БАК (ст. Брюховецкая) - 12.8

В четвертьфинал выходят комманды: «Станция Спортивная» (МИЭМП, Москва), Максимум (Томск).

А так же решением жюри сезон продолжают команды:

"Обычные люди" (МЭИ, Москва)
Сборная ГУУ (Москва)
«Астана.KZ» (Сборная Казахстана)
«Фёдор Двинятин» (Москва - Ступино)

источник: http://forum.amik.ru/ald_ipb/index.php? … &st=10
автор: Franczech
Теперь окончательно вас уверяю, что пишу не отчёт, а личное мнение  . Разве что, как и в прошлый раз укажу отдельно реакцию зала на выступления команд.

Настроение у меня в принципе хорошее (ну как же, ГУУ ж прошли в четверть, справделивость есть!), но игра началась с довольно неприятных моментов. Запретили парковку машин перед ЦАТРА, снующие повсюду неАМИКовские охранники, да и вообще жуткий бардак был, покруче, чем, когда на игру приезал Медведев. Оказалось ждали это всё всего лишь ради Миронова.. Хмм.. Ну, пробежал бы незаметно что ли.. Ладно, не суть. Народу, кстати было неприлично много, больше, чем на двух предыдущих играх по-моему. Просто факт, думать над этим желания нет.

Итак, собственно по игре. В жюри на этот раз сидело пять человек, по-моему без Эрнста даже лучше как-то.. Ну ладно, перейдём собственно к игре.
Мой прогноз, кстати, вполне оправдался, впрочем особенно я этому был не рад.. Да и сюрпризы, как обещал АМИК, будут. Кстати, мечтаю, чтобы АМИК запретил политические шутки в Высшей Лиге. Сатиру ребята всё равно то ли не любят, то ли не умеют сочинять, а то, что есть ничего кроме раздражения не вызывает. Ещё удивило, что, когда объявляли ФД зал хлопал как обычно, помнится в Премьерке 3/4 зала им апплодировали, впрочем ещё не вечер.. Ну ладно, начнём..

Блок Приветствий.
Открывают "Максы".
Открывают неплохо (хотя выход несколько дурацкий), собственно в Вышке их всегда и хватало на одну восьмушку, тут ничгео удивительного нет. Хотя было и несколько бессмысленных миниатюр. В общем, обычное "восьмушечное" приветствие Максов, хотя слабее, чем раньше.. Зал принимает ребят неплохо, хотя хорошенько "разогреть" зал у Максов так и не получилось.

Эстафету принимает БАК.
Что-то с ребята не то. Во-первых они полностью вернулись к старому и очень заезженому стилю, то бишь только линейка и редкие выходы Демиса. Песни правда ещё есть, но почему-то уже не такие смешные. Короче говоря, не рвут ребята, как в Премьерке и играют вяло, будто заранее приготовились к проигрышу, обидно.. Да и зал ребят воспринял средненько.

Дальше идут "Свои Секреты", зеведомые аутсайдеры.
Собственно и начинают они за упокой. Слишком вторично, все эти "мамы с дочками" уже заелозили глаза, зал моё мнение разделяет. Уже в конце выступления проскальзывают более удачные номера, а в конце номер "Титаник", который просто порвал зал. Не то, чтобы разрыв на мой взгляд, но, действительно, забавный номер. Хотя закончить могли бы и пооригинальнее. В любом случае зал наконец "разогрели", девчонок в конце выступления купают в овациях.

Наступает очередь "Станции Спортивной".
Тут уже без сюрпризов, за рамки стиля ребята не выходят. Есть неплохие номера, но выступление в целом не очень сильное. Хотя зал их принимает хорошо.

Завершают НЕлюбимчики Барина - "Фёдор Двинятин".
Далеко не фанат этой команды, да и резко перестаёт она мне нравиться, но постараюсь сдержаться. Сразу скажу зал их принял отлично, жюри валялись на своих столах в приступах смеха. А вот Гусману, как и ожидалось, не понравилось. Ну не суть.. Кстати, выступление ФД несколько хуже, чем в Премьерке, спасают отличные каламбуры. Кстати, замечено несколько фраз, уже использованных в Премьерке, не катастрофа, но немного неприятно. Но вот, что, действительно, плохо - уж очень много стало у ребят "чернухи" в номерах, как-то уж очень пошло на мой взгляд.. Хотя зрителям это похоже очень нравится.. Ну и ладушки..

По оценкам я с жюри не согалсен. Максы и МИЭМП вытсупили неплохо, но максимальные оценки для них многовато. У ИГА был только один хорошй номер, так что одни пятёрки им мне тоже непонятны. БАК, к сожалению, вполне закономерно.. ФД.. Ну, тоже не высший класс. В общем, особого впечателения на меня приветствия не произвели. Что-то новое показали только ФД, да и то всё "зачернушено".

Разминка
Сразу скажу, что на мой взгляд разминка не удалась. Самая слабая из всех предыдущих игр. Хотя зал рвался куда чаще, но это всё эффект от "домашних заготовок" команд, которые я пирвык вообще не считать частью разминки. А вот, действительно, смешные ответы можно пересчитать по пальцам, а "разрывных", как на прошлых играх вообще не было. Чуть лучше остальных смотрелись раз от разу МИЭМП и Фёдоры в самом начале, но всё равно слабо-слабо.. Лично я вообще не поднял бы шестёрок командам за этот конкурс.

Итак, заканчиваем: Дз. Кстати, на этой игре почти все команды показали наконец-то "цельные" домашки, а не несколько номеров. Это радует, честно.
Открывают "Свои Секреты". Мммм.. Лучше бы не открывали. После разрывного Приветствия зал от них видио ждал чего-то этакого, даже хихикал иногда. Но девчонки просто показали очередную неоригинальную домашку "какие мужики свиньи, но зато так плохо без них". Уже давно не смешно. Благо хоть отыгрывают неплохо.. В общем, слабо, очень слабо.

Продолжают БАК.
Тут уже становится совсем не смешно. Да и ребята, видимо понимая, что уже не выиграть, вяло и даже как-то грустно шутят. Зажигает, как всегда, только Демис. Но этого мало. Страшный провал, обидно за ребят, вроде и на ЗК и Ёлках (как говорят) неплохо выступали.. Ну что, снова на приступ Премьерки?(((

Дальше "Максимум".
Единственная комнада, которая показала блоковую домашку. Ничего нового нет (опять Рублёвка), но посмеяться есть над чем, зал принимает их хорошо. Смотритя лучше, чем ДЗ предыдущих команд, но как-то несколько блёкло, хотя и стабильно. Нет, не стать Максам чемпионами в этом году.

Следующие "Фёдоры".
Они уже себя зарекомендовали как "изготовители хороших домашек". И на этой игре всё вроде нормально, смотрятся ребята очень неплохо. Как всегда отличные каламбуры, правда замечено, что Саша (хэдлайнер) зажёвывает реплики. На игре это не так было слышно, но в эфире будет резать слух. Хотя это почти единственная претензия, кроме уже упоминаемой мной "чернушности". А шутки про панихиду по-меому вообще неуместны. Зал ФД принимает естественно отлично. Гусман не понимает, что творится на сцене. Как я вас понимаю, Юлий Соломонович ©((( Завершали выступления ребята свои "гимном".

Завершают "Станция Спортивная".
Ребята привезли несколько обработанную домаху из полуфинала ВУЛ ("коляски"). Переработали, надо сказать, хорошо. Хотя тему с "дочерью" Вани затянули. Но в принципе, претензий больше и нет. Разве что слишкмо напусканная серьёзность, но это уже придирки. Вполне приличная домаха, да и залу очень понравилось.

Оценки Максам я бы сказал слишком щедрые - одни шестёрки. Да и ФД выступили не идеально. Станция.. Ну может быть, может быть..

Личный Вывод :-Р
В целом, мне игра показалась самой слабой из всех восьмушек (хотя зал, судя по всему, резко противоположного мнения). Лично я бы вообще никому не дал первого места, ну не было на игре победителя. Но если судить из того, что имеем, то я принципе согласен с распределинем мест. Хотя командам скорее всего просто повезло с группой - по сравнению с предыдущими состав команд в ней слабоват. посмотрим как они подготовятся к четверти, там-то всё наверняка серьёзнее будет.

Спасибо за внимание.

P.S. Добор четырёх команд я оцениваю плохо.

Отредактировано <St> (2008-03-13 09:18:56)

0

154

"Станция спортивная" похоже вылетает...

0